Национальный медицинский форум

Профилактика простудных заболеваний во время беременности

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Профилактика простудных заболеваний во время беременности

Сообщение Люка » 20 май 2013, 09:46

Я за время беременности ни разу не болела простудными заболеваниями, хотя грипп нешуточный ходил по городу – школы и садики на карантин закрывали. Я постоянно мазала слизистую носа оксолиновой мазью, пила отвар шиповника, чесноком хрустела. А в людных местах, особенно в поликлиниках, в которых приходилось бывать для плановых обследований, маску одевала. И мне было все равно, как я выгляжу – главное здорового ребеночка родить. И одевалась соответственно погоде.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 03:21

Несмотря на все меры предосторожности, я заболела каким-то вирусом, с высокой температурой, катаральными явлениями. Заразилась от ребенка. Болела долго и тяжело, все тело ломило. Срок был тогда у меня - пять месяцев. Боялась даже в нос капать, таблетки никакие не пила, только народными средствами лечилась. Хорошо, что обошлось без осложнений, не пришлось антибиотики принимать.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Люка » 06 июн 2013, 10:10

Марианна К. писал(а):Несмотря на все меры предосторожности, я заболела каким-то вирусом, с высокой температурой, катаральными явлениями. Заразилась от ребенка. Болела долго и тяжело, все тело ломило. Срок был тогда у меня - пять месяцев. Боялась даже в нос капать, таблетки никакие не пила, только народными средствами лечилась. Хорошо, что обошлось без осложнений, не пришлось антибиотики принимать.

Если ребенок старший заболел, когда женщина беременна, то очень сложно уберечься от заразы. Мне в этом плане проще было – старшенькому на то время 20 годиков исполнилось.
Самое главное, что у Вас все благополучно закончилось!

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Настасья Сергеевна » 06 июн 2013, 14:20

Простыла на 7 месяце, даже в больницу положили, хотя пила витамины, носила маску, избегала людных мест. Чеснок постоянно ела и чай с лимоном пила. Как умудрилась простыть сама не понимаю.
Очень хорошо помог снять температуру (была 39 С) морс из брусники и калины.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Karina » 06 июн 2013, 17:27

Так может это не простуда была, а вирус? Это как бы разные вещи немного. Если вы не переохлаждались, то о какой простуде может идти речь? А вот вирус - такая зараза, можно цепануть где угодно!

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Люка » 07 июн 2013, 10:37

Karina писал(а):Так может это не простуда была, а вирус? Это как бы разные вещи немного. Если вы не переохлаждались, то о какой простуде может идти речь? А вот вирус - такая зараза, можно цепануть где угодно!

Конечно, в основном вирус и набрасывается на беременных. Но и простыть несложно, иммунитет-то снижен, чтобы плод не отторгнуть. Простого сквозняка или холодного сока достаточно для появления соплей с кашлем.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Ira » 08 июн 2013, 15:42

По мне так действительно проще такую профилактику устраивать, чем потом спрашивать чем полечиться. Кстати, сейчас у нас в детской поликлинике наконец-то сделали отдельное время приема для грудничков, а то в это время тоже можно всего нахвататься было.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Настасья Сергеевна » 09 июн 2013, 12:08

[quote="Ira"]По мне так действительно проще такую профилактику устраивать, чем потом спрашивать чем полечиться. Кстати, сейчас у нас в детской поликлинике наконец-то сделали отдельное время приема для грудничков, а то в это время тоже можно всего нахвататься было.[/quo

Только сделали!? У нас в детской больницы больше 30 лет вт и чт дни здорового ребенка! Больным детям в эти дни приходить нельзя.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Люка » 12 июн 2013, 15:11

У нас тоже специально дни выделены для приема здоровых детей. Только все равно с больными могут придти. Сколько и мы, мамы говорили об этом, и врачи сами, без толку.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Профилактика простудных заболеваний во время беременност

Сообщение Настя К. » 18 авг 2013, 19:26

Я во время беременности нос мазала оксалиновой мазью и дома чеснок на блюдечке в комнате держала - за всю беременность ни разу не простудилась.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1