Национальный медицинский форум

Агрессия во время беременности

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Агрессия во время беременности

Сообщение lora » 30 сен 2012, 17:27

Моя знакомая сейчас на 11 недели беременности,за весь период наблюдалось 3 случая проявления агрессии по отношению к близким людям.Заканчивается все истерикой,болью в животе и апатией.Она понимает и осознает все это,но ничего сделать не может.Посоветуйте как вести себя в подобной ситуации и существуют ли, безопасные для беременности,успокоительные средства?

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение Karina » 30 сен 2012, 20:14

В первую очередь ей нужно обратиться к неврологу, а затем, может, и к психологу, это ей должен невролог должен посоветовать. У меня, кстати, тоже подобные признаки были, правда, в очень легкой форме. Думаю, это на фоне гормонального изменения.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение margo » 01 окт 2012, 17:29

Для беременных такое поведение не редкость, но не стоит списывать все на гормоны. Обязательно поставьте в известность лечащего врача, он даст соответствующие рекомендации и при необходимости отправит девушку к неврологу.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение mishanj » 03 окт 2012, 17:56

У моего друга жена сейчас второго ребенка носит.С первым такого не было, а вот вторая беременность настоящее испытание. Если что не так сразу слезы и крики, она уже не сколько раз лежала из за этого в больнице. Он хоть бедный за это время отдохнул и сил набрался :D

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение Алина » 03 окт 2012, 20:07

lora писал(а):Моя знакомая сейчас на 11 недели беременности,за весь период наблюдалось 3 случая проявления агрессии по отношению к близким людям.Заканчивается все истерикой,болью в животе и апатией.Она понимает и осознает все это,но ничего сделать не может.Посоветуйте как вести себя в подобной ситуации и существуют ли, безопасные для беременности,успокоительные средства?

Постоянно меняющееся поведение во время беременности связано с гормональным фоном. Из всего написанного меня бы испугало, что появляются боли в животе, всего лишь 11 недель, до конца срока далеко, так и не доносить можно. Успокоительное должен назначать ее гинеколог. Тут бы хорошо помогла гомеопатия.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение margo » 08 окт 2012, 09:51

Вам нужно обязательно поставить в известность врача, у которого наблюдается девушка и честно описать ситуацию. Ведь стресс очень вреден беременным женщинам, а такое поведение просто не может не сопровождаться стрессом.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение Наталья LG » 17 окт 2012, 17:19

Обязательно пройти обследование, проверить гормональный фон. Изредка бывает тиреотоксикоз при беременности, тогда эмоциональная лабильность очень выражена

siyanie
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 20 окт 2012, 12:56

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение siyanie » 20 окт 2012, 13:18

Я поняла что беременна на второй неделе, муж какой то ерундой взбесил и я на него накричала, первый раз из-за мелочи, сразу поняла что-то со мной не так, потом плакала два дня тут уже он понял, теперь ждем маленькую 38 неделя уже агрессию подавливаю, хорошо хоть все понимают, с гормонами чуть перебор тестостерона и дг.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 02:29

siyanie писал(а): 38 неделя уже агрессию подавливаю, хорошо хоть все понимают, с гормонами чуть перебор тестостерона и дг.

Это в Вас мужская агрессия проснулась. :lol:
А если без шуток, то повышенный тестостерон может говорить, что мальчик будет.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Агрессия во время беременности

Сообщение Juliannka » 06 дек 2012, 18:17

Я не слышала, чтобы беременных проверками гормонального фона мучили и уж тем более этот фон гормональный лечили. У врачей на все один ответ - вы же беременны! Больше гуляйте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты. И не нервничайте!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1