Национальный медицинский форум

Заболевания глаза.

Сухость глаз

Капли для глаз от сухости

Сухость глаз - это довольно распространенное отклонение. Как правило, эти неприятные ощущения носят самостоятельный характер. Но могут свидетельствовать и о наличии более серьезных заболеваний. Симптомы сухого глаза могут быть весьма разнообразными. Чаще всего это чувство дискомфорта, пересыхание роговой оболочки, жжение, зуд и чрезмерная сухость вокруг глаз.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Сухость глаз

Сообщение Ira » 06 мар 2013, 18:52

Племянник стал говорить, что у него какие-то сухие глаза и слезок почти нет. Окулист отклонений не нашел, но капли выписал. Можно ли еще чем-то помочь в восстановлении влажности глаза?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Сухость глаз

Сообщение Liza » 06 мар 2013, 19:36

Ограничить сидение за компьютером и купить специальные очки для компьютера. Хочу себе приобрести, а то стала за собой замечать, что глаза сильно устают.
А какие капли назначили?

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Сухость глаз

Сообщение Тигренок » 06 мар 2013, 19:46

Вообще капли по бешеным ценам - это просто рекламный трюк. Моя мама носит линзы, так вот она капает глаза обычным раствором для линз, в котором их хранит, когда снимает. Кстати, на счет компьютера все правильно. Сидя за ним, многие элементарно забывают моргать, так что увлажнять глаза надо.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Сухость глаз

Сообщение LEXA » 21 мар 2013, 22:33

Каких то серьезных угроз сухость глаз не несет, но это может быть симптомом более тяжелого заболевания. Но если нет светобоязни и ощущения того, что что то мешает, то переживать не стоит.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Сухость глаз

Сообщение monblan » 01 апр 2013, 22:33

Тигренок писал(а):Вообще капли по бешеным ценам - это просто рекламный трюк. Моя мама носит линзы, так вот она капает глаза обычным раствором для линз, в котором их хранит, когда снимает. Кстати, на счет компьютера все правильно. Сидя за ним, многие элементарно забывают моргать, так что увлажнять глаза надо.

А мне всю жизнь казалось, что моргание - рефлекторный процесс, как дыхание, и забыть о нем невозможно. Капли в любом случае нужны, если ребенок испытывает дискомфорт.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Сухость глаз

Сообщение lora » 05 апр 2013, 01:55

Скорее всего капли выписали увлажняющие, они безвредные, а глазам будет легче. Я такие капала когда работала рядом с кондиционером, к вечеру глаза становились красными и слизистая была сухая. Капли помогали, но не на долго, все прошло только тогда, когда я поменяла рабочее место.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Сухость глаз

Сообщение Лина » 06 апр 2013, 14:15

Против сухости глаз хорошо помогают капли Натуральная слеза, сама периодически ими пользуюсь. Вот только мне не очень нравится что выпускают их в большом флаконе, стоит не мало а расходуется отсилы половина за месяц. (больше их нельзя хранить открытыми)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Сухость глаз

Сообщение cakura1 » 17 апр 2013, 00:05

Не слышала о таких каплях, скажите они в аптеках продаются? Много сижу за компьютером, поэтому мне эта проблема известна не по наслышке.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Сухость глаз

Сообщение monblan » 21 апр 2013, 14:02

Искусственная слеза есть и в аптеках продается, а есть в оптиках. Они разные по составам. По этому надо смотреть на проблему и показания.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Сухость глаз

Сообщение Алика » 25 май 2013, 23:26

Я почитала в Интернете, когда у меня была сухость глаз и купила капли" Искусственные слезы", капала раза 3 в день, помогло, но не в первый день. Еще делала чайные компрессы одновременно.

След.

Сухость глаз вызывают самые разнообразные причины. В основном это плохая экология, неправильное питание, регулярная нагрузка на глаза, недосыпание, табакокурение и хронический конъюнктивит. Прием некоторых медикаментов, беременность, кормление грудью и климакс тоже иногда провоцируют это заболевание.

Если у вас возникают неприятные ощущения, глаза краснеют и пересыхают, вам просто необходимо показаться офтальмологу. При отсутствии серьезных заболеваний, врачом выписываются капли для глаз от сухости, витаминно-минеральные комплексы и специальный комплекс упражнений. Не менее важно соблюдать общие рекомендации, спать как минимум 7-8 часов в сутки, отказаться от вредных привычек, избегать кондиционеров и по мере возможности увлажнять помещение. Стоит помнить, что глазные капли от сухости глаз назначаются исключительно врачом. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, это может только усугубить ситуацию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1