Национальный медицинский форум

Один глаз видит хуже другого

Заболевания глаза.

Хорошее зрение предполагает равномерное и регулярное использование обоих органов зрительной системы (глазных яблок). Нередко пациенты всех возрастов приходят в поликлинику с такой проблемой. О том, что делать один глаз видит хуже другого, сможет подсказать лишь врач-офтальмолог.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Один глаз видит хуже другого

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 20:59

Один глаз видит хуже другого, размыто. Бывают периоды когда зрение улучшается. Иногда случается повышенное давление, в такие моменты вообще в глазах двоится. Имеются боли в позвоночнике и шее, могут ли они быть причиной плохого зрения?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 22:56

Астигматизм у вас. У меня тоже разное зрение. Про позвоночник не скажу. Хотя я свой регулярно "кручу" у остеопата, зрение не улучшается вообще.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение сказительница » 07 сен 2012, 15:55

Вы не одиноки у меня тоже левый глаз намного хуже видит, так что живите и не волнуйтесь.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 16:36

сказительница писал(а):Вы не одиноки у меня тоже левый глаз намного хуже видит, так что живите и не волнуйтесь.

Это не смешно, но меня почему то улыбноло. Ребята, нас таких много :D :D :D

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение Liza » 16 сен 2012, 01:23

И я присоединяюсь в вашу компанию. Похоже у меня такое с детства, а в яслях носила жуткие очки с одним заклеенным глазом. До сих пор помню, как дразнили. Но у меня на нервной почве такое было и глаза плохо видели.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 18:28

Удивительно, почму вы так спокойно относитель к такому симптому, как двойное изображение в глазах. Такие симптомы могут быть вызваны микроинсультом или какими-нибудь заболеваниями головного мозга. Особенно это опасно для гипертоников.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 20:53

сказительница писал(а):Вы не одиноки у меня тоже левый глаз намного хуже видит, так что живите и не волнуйтесь.

У меня многие знакомые рассказывают, что один глаз видит хуже другого. Ходили к окулисту говорят, что такое бывает и вполне нормально. Ничего с этим не сделаешь...

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение Valik » 25 окт 2012, 12:32

Такое бывает если плохо освещено рабочее место или не соблюдается правила гигиены большая нагрузка и т.д. Такие проблеммы часто бывают у людей которые работают с мелкими деталями и пользуются лупой

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение Natalia » 05 ноя 2012, 00:35

Так у нас во всем асимметрия, одна рука больше другой, так и ноги, может и глаза попадают в эту группу асимметричных органов и систем. :D

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Один глаз видит хуже другого

Сообщение oleg » 14 ноя 2012, 18:22

Natalia писал(а):Так у нас во всем асимметрия, одна рука больше другой, так и ноги, может и глаза попадают в эту группу асимметричных органов и систем. :D

Натали, вы очень внимательны я вижу. На самом деле это может быть вызвано с тем, что там где вы проводите много времени просто плохое освещение.

След.

В медицине представленное патологическое состояние называется амблиопия. Для первоначальных этапов болезни характерна обратимость возникающих физиологических отклонений.

Причины снижения зрительного восприятия

Понять, из-за чего ухудшается зрение, возможно лишь после обследования у офтальмолога. Для диагностики определяют остроту зрения, проводят тестирование Люшера, биомикроскопию, периметрию.

К основным причинам патологии специалисты причисляют:

  • недоразвитие одного глазного яблока;
  • помутнение хрусталика, выраженный астигматизм;
  • затяжной стресс, сильное потрясение;
  • повреждение глазодвигательных мышц;
  • истинное косоглазие, цветослепота.

Пациенты с ДЦП, наследственной предрасположенностью и задержками развития в большей степени подвержены болезни. Временное снижение степени зрительного восприятия указывает на образование гнойничка или ячменя, механических повреждений, многообразных инфекционных поражений.

Особенности лечения

Если человек стал плохо видеть, категорически запрещено самолечение. Симптомы амблиопии приводят к совершенной и необратимой утрате способности видеть.

Если один глаз видит хуже другого – как исправить это решит врач. Вот некоторые способы лечения:

  • оптическая коррекция, предполагающая подбор очков, линз, применение лазера;
  • использование метода пенализации, плеоптики;
  • физиопроцедуры, воздействие ультразвуком, электростимуляция;
  • аппаратные методики, восстанавливающие зрение и глаза;
  • операция.

Скорейшему выздоровлению поспособствует специальная гимнастика, рисование или собирание маленьких пазлов. При этом не существует способа профилактики появления амблиопии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2