Национальный медицинский форум

Слезятся глаза

Заболевания глаза.

Слезотечение является симптомом многих патологических состояний и может вызываться самыми разнообразными причинами, начиная от усталости глаз и заканчивая тяжелыми конъюнктивитами. Слезотечение довольно часто возникает у малышей, когда они часто трут глаза. Люди, которые носят контактные линзы, в 85 % случаев сталкиваются с данной проблемой, если не соблюдают правила их использования.

Проблему, почему постоянно слезятся глаза у человека, должен решать офтальмолог, к которому следует обращаться в первые дни после её возникновения.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Слезятся глаза

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 20:49

У меня с детства очень большая проблема. Как только я выхожу на улицу в солнечный день у меня очень сильно начинает слезится глаза и левый непроизвольно закрывается, зрение у меня хорошее. Вроде бы это не приносит физической боли, но все - равно очень мешает жить - я даже накраситься не могу - все равно тушь потечет. С чем это может быть связано? Можно ли это вылечить?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Слезятся глаза

Сообщение Natalia » 06 сен 2012, 01:14

Это похоже на солнечную аллергию. А Вы очки от солнца носите? Еще можно использовать водостойкую туш, ее только специальным средством можно оттереть. А с аллергией сложнее, тут лучше обратиться к гомеопатии.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Слезятся глаза

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 16:38

Купите хорошие дорогие очки от солнца и не заморачивайтесь, во первых у вас не будут слезиться глаза, а во вторых у вас со временем не будет морщин и Вы будете отлично выглядеть. Вообще офтальмологи реккомендуют когда солнце всегда носить очки.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Слезятся глаза

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 21:01

Еще хочу добавить к сказаному Олегом, что очки не стоит покупать на рынке, даже если вам там впаривают палароид или что-то подобное. Очки стоит всегда покупать в сертифицированых магазинах оптике. На своих глазах лучше не экономить.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Слезятся глаза

Сообщение maxxx89 » 28 сен 2012, 15:41

Если на рынке вам впаривают как вы сказали палароид, то это может быть совсем не тот палароид. Купил как то очки на рынке, правда от солнца, больше чем полчаса в них ходить на солнце не мог, так как слезились глаза. Делайте выводы... ;)

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Слезятся глаза

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 11:22

У меня тоже есть такая проблема, но не только на солнце. Сходила к врачу, который выявил, что у меня закупорился слёзный мешочек. Не последнюю роль сыграло наличие в нём остатков косметики.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Слезятся глаза

Сообщение Valik » 25 окт 2012, 12:35

На рынке очки покупать нельзя вообще. Этими очками можно повредить зрение и нажить проблем. По поводу глаз лучше всё же обратится к врачу чтоб посмотрел глаз в тёмной комнате и под лупой

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Слезятся глаза

Сообщение MikeGladius » 25 окт 2012, 23:04

Найдите какой нибудь хороший, сертифицированнвый салон где проводятса курсы иглоукалывания, и сделайте курс против аллергий к подобному воздействию...

cthttdf
Новичок
 
Сообщения: 4
Дата регистрации: 25 окт 2012, 17:41

Re: Слезятся глаза

Сообщение cthttdf » 26 окт 2012, 09:11

проверьте проходимость носослезных каналов.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Слезятся глаза

Сообщение Murzik » 26 окт 2012, 16:07

Дарина писал(а):У меня с детства очень большая проблема. Как только я выхожу на улицу в солнечный день у меня очень сильно начинает слезится глаза и левый непроизвольно закрывается, зрение у меня хорошее. Вроде бы это не приносит физической боли, но все - равно очень мешает жить - я даже накраситься не могу - все равно тушь потечет. С чем это может быть связано? Можно ли это вылечить?

Глаза слезятся от раздражения ярким солнечным светом. Стоит заметить, что особенно зимою блеск солнца, отразающийся в снегу, чрезвычайно вреден для глаз! В такие дни носите очки с затемнёнными стёклами. Ваши глаза не будут так уставать.

След.

Причины слезоточивости глаз

Почему слезятся глаза можно достоверно сказать лишь после осмотра и опроса больного, но часто предположить причину слезотечения можно всего лишь оценив ситуацию, в которой оно возникло.

Данное состояние зачастую вызывают:

  • аллергические реакции;
  • инфекционные процессы в слезной железе или носовой полости;
  • травмы глаза (ожога, царапины);
  • попадающие в конъюнктивальный мешок инородные тела;
  • усталость глаз;
  • дистрофические процессы в роговице.

Если глаза чешутся и слезятся, то вероятнее всего за этим стоит аллергическая реакция на пыльцу растений, пыль, косметику, шерсть или другие аллергены. Инфекции в носовых путях практически всегда сопровождаются слезоточивостью в той или иной степени, потому решение проблемы нужно искать у отоларинголога.

Нередко глаза краснеют и слезятся на улице при сильном ветре или ярком солнечном свете. Данное состояние является нормальной защитной реакцией и не нуждается в терапии.

Лечение слезотечения

Основное направление в лечении – ликвидация причины слезотечения. При попадании инородного тела в глаз необходимо аккуратно извлечь его, проблема с аллергеном должна быть решена путем его устранения или приема антигистаминных средств. В любом случае – необходимо ограничить нагрузку на зрительный анализатор.

Если после устранения причины слезятся глаза так же сильно, то необходимо проконсультироваться с врачом, который после обследования подберет индивидуальный план лечения. Перечень лекарственных средств для лечения слезоточивости может включать в себя антисептики, антибиотики, кортикостероиды, искусственные слезы, противоаллергические препараты и витамины.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3