Национальный медицинский форум

"Зайчики" от сварочного аппарата

Заболевания глаза.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

"Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Беренис » 03 сен 2013, 19:36

Родители дома делали ремонт и папа, помогая сварщику, нахватался "зайчиков". всю ночь не мог спать от сильной боли и рези в глазах. С трудом разузнали как помочь беде. Тот же сварщик посоветовал либо раствор новокаина закапать либо капли "Виаль". Капли в аптечке нашлись и действительно почти сразу помогли. Пишу пост на всякий случай. Может кто-то тоже столкнется с такой неприятностью.

Возможно, кому-то известны другие способы избавления от "зайчиков"?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Катюня » 03 сен 2013, 23:05

Хорошо помогает сырой картофель. Его надо натереть на мелкой терке и приложить к глазам. О таких каплях не слышала. От чего они помогают кроме «зайчиков»?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Беренис » 05 сен 2013, 16:21

Катюня писал(а): О таких каплях не слышала. От чего они помогают кроме «зайчиков»?


Покупались они не от "зайчиков" )), а для снятия покраснения глаз, раздражения и уменьшение слезотечения при работе с компьютером. Используются, так же при конъюнктивите. Но, как оказалось, отлично справились и с "зайчиками". Попозже читала в интернете, что новокаин таки тоже отлично справляется. И его очень рекомендуют в этой ситуации.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Мирослава » 21 апр 2015, 21:47

Мой отец одно время сварщиком работал, так из этого периода жизни (я тогда маленькой была) мне запомнилось, что у него были все майки и футболки в дырочках от сварки, а про "зайчиков" не помню, наверное, защитная маска какая-то у него была.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Ира » 25 апр 2015, 14:00

Вот не надо помогать по-делитански специалисту в ущерб своему здоровью. Сварщики же работают, соблюдая правила безопасности.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Ирена » 28 янв 2017, 20:06

Ира писал(а):Вот не надо помогать по-делитански специалисту в ущерб своему здоровью. Сварщики же работают, соблюдая правила безопасности.

Ира, ну что уже толку махать кулаками после боя? Надо всегда искать пути решения проблемы.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Инна » 30 янв 2017, 19:12

Эти ремонты часто боком выходят. Я тоже как надышалась когда-то всякими смесями, лаками, и красками, так долго потом отходила.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Мирослава » 31 янв 2017, 15:38

Как ни странно, но у моего отца, который много лет сварщиком проработал, зрение до самой старости было хорошим. Сейчас, конечно, читает и пишет в очках, как и все в его возрасте.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: "Зайчики" от сварочного аппарата

Сообщение Танияш » 31 янв 2017, 22:10

Мирослава, значит вашему папе повезло, или он всегда соблюдал все необходимые меры безопасности.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron