Национальный медицинский форум

Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Заболевания глаза.
Камилла
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Камилла » 28 авг 2013, 17:50

Добрый день. Мне мой врач офтальмолог посоветовала пить каждый день облепиховое масло и чернику форме, скажите, пожалуйста, это может помочь или это все ерунда? Спасибо

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Natalia » 28 авг 2013, 22:33

А что у Вас за диагноз? Я смотрела передачу о таблетках с черникой, ничего они не восстанавливают, полная ерунда.

Камилла
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Камилла » 29 авг 2013, 17:41

Я вдалеке плохо вижу, в жизни меня это никогда не напрягало, а вот при вождении стало. Поэтому пошла за рецептом на очки и линзы, врач конечно очень была удивлена как я с таким зрением, хожу без очков, но я уперлась что буду только при вождении носить, вот она по-доброте душевной и посоветовала пить чернику форте и облепиховое масло, чтобы хоть дальше не падало. Чернику форте я пила давно и мне не помогло, а вот про облепиху не знаю. Врач мне понравилась, опытная и очень добрая оказалась, попробую попить, о результатах напишу, надеюсь хуже не будет.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Алика » 30 авг 2013, 15:16

Как ни странно, моему мужу помогла восстановить зрение морковка. Каждый день ел 2 месяца. Посоветовал окулист из медкомиссии в армии.

Электра
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Дата регистрации: 11 дек 2013, 10:19

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Электра » 13 дек 2013, 15:38

восстановить витаминами для глаз и маслом навряд ли, а вот предотвратить ухудшение вполне реально такими средствами

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Инна » 13 дек 2013, 17:47

Попробуйте воспользоваться советами врача, и если будет не трудно, и нам отпишитесь о результатах.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение monblan » 13 дек 2013, 22:54

Мне кажется, что ерунда всё это. Если до сих пор не знают причины спазмов аккомодации и появы близорукости, то какая облепиха и морковка?!

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Алика » 14 дек 2013, 13:52

monblan писал(а):Мне кажется, что ерунда всё это. Если до сих пор не знают причины спазмов аккомодации и появы близорукости, то какая облепиха и морковка?!

Я сама в шоке, но муж не мог пройти мед. комиссию в серьезную структуру. И тот же врач ему посоветовал морковку есть каждый день. Мы без веры начали это делать, просто мужу очень хотелось в эту структуру попасть:))). Через месяц или полтора (точно не помню) у него этот глаз стал лучше видеть на 0,4 единицы и мед. комисиию он прошел. Сколько радости-то было. А реально, волшебством попахивало, но сработало.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Сова » 16 дек 2013, 00:03

Мы, когда с сыном были у окулиста (у нас миопия средней степени) я спрашивала про препараты с черникой. Она мне сказала, что не доказано действие этих добавок. То есть в теории - может быть, а на практике - неизвестно.
А вот морковку сын очень любит. Надо попробовать его покормить хрустяшкой. :)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Может ли облепиховое масло восстановить зрение

Сообщение Алика » 19 дек 2013, 01:27

Сова писал(а):Мы, когда с сыном были у окулиста (у нас миопия средней степени) я спрашивала про препараты с черникой. Она мне сказала, что не доказано действие этих добавок. То есть в теории - может быть, а на практике - неизвестно.
А вот морковку сын очень любит. Надо попробовать его покормить хрустяшкой. :)

Там именно регулярно нужно, тогда точно эффект будет, вот увидите. А у сына какое зрение?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1