Национальный медицинский форум

Белок глаза серого цвета

Заболевания глаза.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Белок глаза серого цвета

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 20:54

Дело в том, что у моей подруги есть проблема - у нее белок одного глаза нормального белого цвета , а белок другого - темносерый! Это очень заметно( кажется что один глаз уже другого), из - за этого она очень комплексует и даже готова идти на хирургическую операцию. Можно ли это как - то исправить без хирургического вмешательства?

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Koty » 08 сен 2012, 01:42

Может быть я ошибаюсь, но я неоднократно слышала что синеватые или серые белки глаз это признак анемии. Только меня смущает почему один серый..... А что врачи говорят по этому поводу - от чего это?

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Alexandrov » 19 окт 2012, 12:59

вроде изменение цвета белка это связано с проблемами внутренних органов. Может вы просто чем то повредили белок или какая инфекция

Аватара пользователя
medved45
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 23 окт 2012, 16:17

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение medved45 » 24 окт 2012, 06:25

Думаю это строение, если раньше было по другому то тут точно какое то заболевание. У знакомого два зрачка (думали) а оказалась родинка рядом со зрачком, и такое бывает.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Valik » 26 окт 2012, 12:48

medved45 писал(а):Думаю это строение, если раньше было по другому то тут точно какое то заболевание. У знакомого два зрачка (думали) а оказалась родинка рядом со зрачком, и такое бывает.

Первый раз о таком слышу чтоб родинка в глазу была. При серости белка я тоже думаю что скорей всего виновата инфекция или повреждения глаза

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение veronichka » 23 дек 2012, 03:01

[quote="medved45"]Думаю это строение, если раньше было по другому то тут точно какое то заболевание. У знакомого два зрачка (думали) а оказалась родинка рядом со зрачком, и такое бывает.[/quo

Вот это действительно нонсенс! А вот белок глаза окрашивается в серый цвет, если организм сильно зашлакован.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Катюня » 23 дек 2012, 03:09

Дарина писал(а):Дело в том, что у моей подруги есть проблема - у нее белок одного глаза нормального белого цвета , а белок другого - темносерый! Это очень заметно( кажется что один глаз уже другого), из - за этого она очень комплексует и даже готова идти на хирургическую операцию. Можно ли это как - то исправить без хирургического вмешательства?

Если это так с самого рождения, то ничего тут не изменишь. У некоторых людей зрачки разного цвета и ничего. Если же появилось недавно, то надо обратить внимание на органы, которые расположены со стороны окрашенного белка глаза. Может это они болят.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Ira » 24 янв 2013, 12:11

Все-таки что говорит врач? Белок глаза меняет свою окраску из-за состояния организма. Но когда глаза разные, то сложно сказать какова причина, поэтому и посоветовать что-то трудно, лучше знать диагноз.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Алина » 27 сен 2013, 22:59

Дарина писал(а):Дело в том, что у моей подруги есть проблема - у нее белок одного глаза нормального белого цвета , а белок другого - темносерый!

В этом случае лучше обратиться к офтальмологу, который занимается иридодиагностикой. Параллельно много интересного узнаете о своем организме.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Белок глаза серого цвета

Сообщение Nata » 25 ноя 2015, 17:37

А конкретно при каких состояниях или заболеваниях белок глаза меняет цвет?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2