Национальный медицинский форум

гиперметропия у ребенка

Заболевания глаза.
ДАШУТКА
Новичок
 
Город: Асбест
Сообщения: 72
Дата регистрации: 07 мар 2014, 21:18

гиперметропия у ребенка

Сообщение ДАШУТКА » 04 июн 2014, 00:01

моей дочке 7 мес. поставили диагноз гиперметропия высокой степени и периодическое сходящееся косоглазие. Назначили полгода просто наблюдать, а через полгода контрольная проверка фракции, решение вопроса о коррекции и в плане очковая коррекция. А вдруг потом будет поздно. Врач даже гимнастику никакую не назначила. Может мне другому врачу ее показать. OD на обоих глазках +5,5. Помогите, у меня что принцесса будет косоглазая, да еще и в очках? :cry:

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение фройлян Ангелика » 10 июн 2014, 06:17

Если сильно переживаете, но и к другому доктору сходить. Но по-моему ваш доктор прав, в таком возрасте сложно какие-либо гимнастики проводить. У моей знакомой у девочки тоже большой плюс был, им по этому поводу тоже ничего особенного не назначили, сказали только телевизор совсем не смотреть, нисколько. Годам к трем у них зрение выровнялось.

ДАШУТКА
Новичок
 
Город: Асбест
Сообщения: 72
Дата регистрации: 07 мар 2014, 21:18

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение ДАШУТКА » 09 дек 2014, 16:26

Вчера были у другого доктора. Дочке 1 год. Изменений нет. Выписали очки для постоянного ношения. Они такие дорогие. Сегодня купила, а она плачет, сдергивает их. Не представляю как мы будем их носить. А еще врач сказала, что это не гарантия, что зрение улучшится, нужно наблюдать. Через полгода опять на прием

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение фройлян Ангелика » 11 дек 2014, 06:42

Сочувствую вам. Конечно, ребенку в год трудно объяснить почему он очки носить должен. Моей дочери очки прописали когда нам почти 3 было. И процесс надевания очков у нас довольно просто прошел. Первые дни мы одевали очки на пару часов. Потом подольше. А потом она поняла, что в очках видит лучше и очки мы носили уже без разговоров. А очки дорогие из-за линз или из-за оправы?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение АннаХ » 11 дек 2014, 09:57

ДАШУТКА, со временем дочка привыкнет. В нашем окружении тоже есть мальчик, которому в год назначили носить очки. Родители начали надевать очки сыну на прогулку (привязали к ним резинку, чтобы не спадали). Мальчик отвлекался на игры, природу и пр., и про очки забывал. А потом, приходя с прогулки, перестали очки снимать. Так мальчик привык к очкам и дома.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение Ира » 11 дек 2014, 14:25

Сочувствую вам, ДАШУТКА, В этом возрасте заставить невозможно, только придумывать игровые моменты и игровые хитрости.

ДАШУТКА
Новичок
 
Город: Асбест
Сообщения: 72
Дата регистрации: 07 мар 2014, 21:18

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение ДАШУТКА » 11 дек 2014, 15:41

Да очки дорогие, потому, что детские. И оправа специальная и стекла противоцарапные. 4.5 тыс. руб. Она носит по полчасика, пока играем забывается. Я конечно буду ее приучать. Мне врач сказала, что это временная коррекция, а когда зрение придет в норму, то вообще их снимем. Просто нужно быть терпимее и стараться.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение Ира » 11 дек 2014, 18:27

Тогда это должно вас успокаивать, что ношение очков - временное явление. А будете спокойны вы - это и ребёнку будет передаваться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение АннаХ » 11 дек 2014, 23:01

ДАШУТКА писал(а): Она носит по полчасика, пока играем забывается.


Это уже полдела!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: гиперметропия у ребенка

Сообщение Анна » 11 дек 2014, 23:04

А до какого возраста, приблизительно, врач сказал носить очки ребёнку?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron