Национальный медицинский форум

Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Заболевания глаза.
gelicopter
Новичок
 
Город: Анапа
Сообщения: 9
Дата регистрации: 29 июл 2015, 17:11

Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение gelicopter » 29 июл 2015, 17:40

Здравствуйте!
У меня резко ухудшилось зрение в одном глазу, и я не знаю, отнести к аллергии или к серьезным глазным болезням!
4 месяца назад начал пить ежедневно кофе(1-3 кружки в день), до этого его никогда почти не пил. Пару недель назад перестал пить кофе- стала болеть голова очень сильно. Я снова начал пить 1 кружку кофе в день - тогда заболел резко 1 глаз, болел и слезился при чтении с компьютера, зрение упало с 1 до минус 3-5, наверное, и появилась небольшая сыпь на боку на животе, которая чесалась. Сейчас я не пью кофе уже 3 дня, но зрение продолжало падать, может, до минус 10 на том же глазу(второй глаз в порядке, даже не слезился). Первой мыслью была аллергия на кофе. Вчера выпил бенадрил, зрение улучшилось в течение дня где-то до минус 3(было минус 10) - это я все примерно по ощущениям говорю,может, цифры другие, и после бенадрила бок стал меньше чесаться. При чтении с компа глаз так же слезится и болит, боль резкая. Глаз на вид чуть больше здорового, чуть заметно(может, оттого, что слезился, щурился, тер его - не знаю).
Я нахожусь за границей, прием врача обойдется 500 длл плюс лечение до бесконечной цифры, поэтому прошу совета - что можно проверить, предотвратить без похода к врачу? Может это быт аллергией на кофе или глаз может быть не связан с сыпью? Если не связан, то что делать и что это может быть? Я много работаю за компьютером, раньше кофе не пил, потому что от него было сильное перевозбуждение, а 4 мес назад, когда начал пить кофе, этого побочного эффекта уже не было. Возраст 35. Зрение всегда было хорошее. Здоровье в порядке, никаких заболеваний не было. Спасибо

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Ксана » 04 авг 2015, 00:24

Никогда не слышала, чтоб проблемы со зрением возникали от кофе. Тем более, что Вы пишете о том, что кофе употребляли 4 месяца, а с глазом проблемы начались недавно и продолжились, когда Вы его не пили.
А страховки у Вас нет? Просто если действительно так устрашающе падает зрение, я кроме консультации у врача выхода не вижу. Мы ведь на расстоянии не сможем Вам диагноз поставить...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Lola » 04 авг 2015, 11:45

Где-то мы эту тему уже обсуждали. А за какой это границей приём врача - 500 долларов?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Ксана » 04 авг 2015, 16:54

Lola, да, действительно автор создал несколько похожих тем. viewtopic.php?f=49&t=8071&p=97395#p97395 - вот тут он пишет, что живет в США.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Rada » 04 авг 2015, 18:11

gelicopter, вряд ли это реакция на кофе. Почему тогда только один глаз остроту зрения теряет, а не оба? Если вы много за компом работаете, то логично было бы предположить, что оба глаза будут плохо видеть. А у вас один, что может натолкнуть на мысль о катаракте. Но она появляется обычно после 40 лет. И как бы не болит глаз при этом, а просто ухудшается зрение. У вас болит. Может быть инфекция какая-то попала? Без врача можно прокапать альбуцид - как противомикробное средство, витаминные капли, промывать почаще глаза настоем ромашки или зеленого чая. Можно и примочки из пакетика ромашки делать. Почаще давайте отдых глазам от монитора, гуляйте на свежем воздухе и смотрите в оба глаза на зелень-это лучший цвет для них. :)

gelicopter
Новичок
 
Город: Анапа
Сообщения: 9
Дата регистрации: 29 июл 2015, 17:11

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение gelicopter » 05 авг 2015, 01:31

Rada, Спасибо за советы. Я уже сходил к врачу. Месяц назад попала в глаз частица образива для полировки, не было боли, проморгал и все, и забыл, но вот спустя месяц радужка помутнела, как бы зарубцевалась(видимо, образив что повредил), и зрение упало, помутнело, плюс это ведущий глаз и нашли легкий астигматизм(раньше мне его ни на одном осмотре не диагностировали), то есть глаз перетрудился, пытаясь читать с компа через мутную радужку с астигматизмом впридачу, плюс от отказа от кофе были скачки давления и головная боль, может, и давление в глазу сильнее было (18-20 было давление при осмотре), вот он и болел. Ничего не прописали. Остается только ждать, рассосется ли мутный рубец сам собой. Зря паниковал. Страховки нет. Денег ушло немало. Всем спасибо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение АннаХ » 05 авг 2015, 10:23

gelicopter, что во всем виновата частичка от аброзива мы бы дае и подумать не могли))) Но вот мой папа человек мастеровой, и у него часто инородные тела попадают в глаза (то металлическая стружка, то опилки), и зрение из-за этого действительно ухудшается. А в глаза после удаление инородных тел ничего, кроме Тауфона, не назначали.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Люба » 05 авг 2015, 10:50

Вот поэтому всегда надо соблюдать меры предосторожности. Существуют же специальные очки.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Rada » 05 авг 2015, 11:59

gelicopter, и всё же я вам советую помочь своему глазу с помощью недорогих препаратов. Это левомицитиновая мазь, которую хотя бы раз в деьн (на ночь) закладывайте на нижнее веко. И глазные капли - Тауфон или Таурин. Капли в оба глаза закапывайте. Больной глаз быстрее восстановится, а здоровый -для профилактики и улучшения обменных процессов. Мазь хотя бы дня три или пять применяйте, капли - от двух до четырех недель.
И ещё: когда будете за компьютером работать, сделайте повязку на больной глаз. Дайте ему отдых от монитора до полного восстановления. Да и в целом устраивайте отдых глазам после 20-30 минут работы.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Болит один глаз, зрение ухудшилось с 1 до минус 10

Сообщение Ксана » 07 авг 2015, 19:04

gelicopter, так это Вы про частичку вспомнили и сказали врачам или это врачи самостоятельно выявили проблему? В любом случаи, мы рады, что причина ухудшения зрения быстро установлена.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3