Национальный медицинский форум

Заболевания глаза.

Покраснение глаз

Покраснение глаз причины

Покраснение глаз - это одно из самых распространенных отклонений в работе зрительной системы. Вызвана такая реакция расширением кровеносных сосудов, которые находятся на поверхности глаза. Данная патология может носить временный характер или возникать периодически. Наиболее часто покраснение вызвано раздражающим фактором, переутомлением или нарушением сна. Воспалительные заболевания глаз и аллергическая реакция тоже могут быть причиной покраснения роговицы.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Покраснение глаз

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 11:34

Длительное время у меня на белке глаз воспалены сосуды, особенно это заметно под вечер или после прибывания в плохо освещаемом помещении. Сначала грешила на усталость и компьютер. Но когда поехала на море поняла, что причина не в этом. Так как за весь период(2 недели) глаза оставались красными.Дискомфорта это мне не доставляет, но к вечеру такое впечатление что я неделю не спала. Подскажите что это может быть и какие методы лечения можете посоветовать?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Покраснение глаз

Сообщение Ольга -я » 01 сен 2012, 20:33

Попробуйте купить "Визин" и закапывать в глаза. Так же хорошо зарекомендовал себя препарат "Черника Форте" от Эвалар. У мужа одно время были красные белки глаз - после систематического приёма черники, прошла краснота и резь в глазах.
Так же попробуйте элементарные чайные компрессы на глаза и больше отдыхайте.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Покраснение глаз

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 17:34

не советую визин, от него симптомы уходят, а сухость слизистой усиливается и обратный эффект. офтальмолог моему мужу при таких проявлениях рекомендовал просто капать искусственную слезу. А лучше идите к офтальмологу.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Покраснение глаз

Сообщение Rada » 02 сен 2012, 23:52

Конечно, надо идти к врачу, проверить внутриглазное давление и лечиться так, как он порекомендует. С глазами шутки плохи. У меня ,например, периодически лопался сосуд то в одном глазу, то в другом. Здесь и капли не помогают. Все проходит через неделю-другую. Но причину вижу в перенапряжении глаз, когда много работала на компе, а также в высоком давлении. Я периодически капаю в глаза витаминные капли "Тауфон"- для профилактики и питания. А красные прожилки скорее всего из-за сухости глаз. Действительно, для увлажнения применяют искусственные слезы, они в аптеке продаются. Еще можно делать компрессы прохладные на глаза. Салфетки намочить и положить на закрытые глазки. Вода если попадет, не страшно, она тоже увлажняет. :roll:

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Покраснение глаз

Сообщение Оса » 03 сен 2012, 00:04

Кстати, это ещё и проявление аллергии может быть...

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Покраснение глаз

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 00:49

Если Вы постоянно напрягаете глаза, то без специальных упражнений не обойтись. Существует много методик, которые не требуют больших усилий и затрат времени - но они очень действенные, конечно если выполнять упражнения регулярно.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Покраснение глаз

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 20:31

Я при покраснениях капаю себе Визин, но у меня покраснения озникают из-за усталости, а в вашем случе даже не знаю, что это может быть. Может действительно аллергическая реакция на что-то...

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Покраснение глаз

Сообщение Ася » 05 сен 2012, 17:20

К врачу надо идти обязательно. И попробуйте специальные витамины для глаз. Моему мужу помогает "Черника форте" . Можно попробовать промывать глаза зелёным или черным чаем. Хорошо убирают красноту. Также давайте отдых глазам побольше.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Покраснение глаз

Сообщение Koty » 08 сен 2012, 01:28

Поход к врачу нужен обязательно!

Капли Визин я бы тоже не рекомендовала, они убирают симптомы а не причину. Искусственная слеза и черника форте вам не повредят, а вообще, кроме похода к офтальмологу, еще не повредило бы проверить сосуды, причина красноты глаз также может быть с них.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Покраснение глаз

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 16:27

Что за глупости? Кто вам сказал что капли Визин убирают симптомы а не причину? Мне эти капли помогают лучше чем другие. Другие (забыл даже названия) вообще ни то что не лечли, а и симптомы не убирали.

След.

В большинстве случаев покрасневший глаз не нуждается в медикаментозном лечении. Достаточно дать глазам отдохнуть и устранить раздражающий фактор. Но не исключено, что это всего лишь симптом, более тяжелого заболевания. Покраснение глаз вызывают самые разные причины, вплоть до нарушения оттока крови и повреждения сосудов. Поэтому если данное состояние сопровождается головной болью, рвотой, нарушением зрения или светобоязнью, то нужно обязательно посетить врача- офтальмолога.

Если же серьезных отклонений не выявлено, то лечение можно проводить в домашних условиях. Назначаются витаминные комплексы, которые помогают организму справляться с неблагоприятными факторами. Сосудосуживающие препараты, специальные компрессы и аппаратные средства. При соблюдении всех рекомендаций улучшение наступает в течение первых двух недель с момента начала лечения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2