Национальный медицинский форум

Моногиплопия

Заболевания глаза.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Моногиплопия

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 20:15

У меня вот такой вопрос возник, может кто поможет советом, моя соседка не может ни где пролечиться, ни один врач не может помочь, все отказываются, не знают как лечить.Моногиплопия, двоение в одном глазу.Возникла после инфеции.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение Душка » 31 июл 2012, 00:53

Тема достаточно сложная, потому что похожие симптомы появляться могут при поражении зрительных нервов или центров в мозге, которые регулируют процессы восприятия. Думаю тут неврологическая проблема и не исключены процессы опухоли.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение азазэл » 31 июл 2012, 01:04

Возникла после инфекции глаза или генерализованной (общей) инфекции? Вам офтальмологи точно определят причину. Да и за невропатологов забывать не стоит как пишет Душка.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение сказительница » 31 июл 2012, 10:30

Душка писал(а):Тема достаточно сложная, потому что похожие симптомы появляться могут при поражении зрительных нервов или центров в мозге, которые регулируют процессы восприятия. Думаю тут неврологическая проблема и не исключены процессы опухоли.

Проверили все анализы сделаны по всем параметрам, даже врачи говорят что человек притворяется, но двоение не уходит из глаза уже два месяца

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение сказительница » 31 июл 2012, 10:31

азазэл писал(а):Возникла после инфекции глаза или генерализованной (общей) инфекции? Вам офтальмологи точно определят причину. Да и за невропатологов забывать не стоит как пишет Душка.


Возникала после общенй инфекции.Прошли всех врачей сданы все анализы, проведены все курсы лечения, ничего не помогло.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение Jeka » 31 июл 2012, 13:59

Вы из Москвы? Попробуйте обзвонить ведущие медицинские учреждения Москвы и Московской области. Там, возможно где-нибудь, да возьмутся за лечение данной проблемы. Если и там не пожелает никто вам помочь, то, боюсь, только в ином государстве смогут справиться с этим, если смогут конечно.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение сказительница » 31 июл 2012, 20:49

Jeka писал(а):Вы из Москвы? Попробуйте обзвонить ведущие медицинские учреждения Москвы и Московской области. Там, возможно где-нибудь, да возьмутся за лечение данной проблемы. Если и там не пожелает никто вам помочь, то, боюсь, только в ином государстве смогут справиться с этим, если смогут конечно.

Нет мы не из Москвы, смешно но все врачи разводят руками, а один даже сказал что она притвлоряется.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение Железный доктор » 05 авг 2012, 14:15

Исследование головы делали на МРТ(ЯМР)?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение потатор » 21 авг 2012, 23:13

сказительница писал(а):
азазэл писал(а):Возникла после инфекции глаза или генерализованной (общей) инфекции? Вам офтальмологи точно определят причину. Да и за невропатологов забывать не стоит как пишет Душка.


Возникала после общенй инфекции.Прошли всех врачей сданы все анализы, проведены все курсы лечения, ничего не помогло.

К бабкам да колдунам разным сходите. За гомеопатию не забывайте. А хоть причина диплопии известна?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: У меня вот такой вопрос...

Сообщение cakura1 » 22 авг 2012, 18:26

Дело в том, что такие симптомы могут быть быть признаком тяжелого поражения сосудов, которое может привести к инсульту. Особенно это свойственно пожилым людям. То что врачи не видят в анализах отклонений меня почему то не удивляет. Они и ветрянку не всегда способны диагностировать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron