Национальный медицинский форум

Как подобрать глазные капли?

Заболевания глаза.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Как подобрать глазные капли?

Сообщение marishka » 14 фев 2013, 12:19

У моей мамы плохое зрение, но очки носить она почему то отказывается. Решили приобрести для нее линзы, но начали краснеть и слезится глаза, хотя возможно линзы не подошли и нужны капли. Может кто то подскажет как их подобрать, возможности поехать к врачу на данный момент нету, она живет в сельской местности и плохо переносит дорогу. Может кто то что подскажет по поводу подходящих капель

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение LEXA » 21 мар 2013, 22:52

Сухость, покраснение весьма распространенная проблема среди тех кто носит контактные линзы. Но подобрать капли, не зная конкретной проблемы. очень сложно. Попробуйте универсальные капли, систейн или Тауфон

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение monblan » 01 апр 2013, 22:29

Это может быть аллергия на линзы и тогда никакими каплями от проблемы не избавишься. Тут придется избавляться от линз. Попробуйте недельку-другую походить в очках ради эксперимента.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение Оливия » 13 сен 2014, 16:47

Может быть причина в самих линзах? Я ношу контактные линзы больше 10 лет. Покупаю только линзы и растворы Bausch and Lomb (США) проблем не было, хотя и ношу их долго и на ночь иногда не снимаю, так и сплю) Один раз в магазине оптики в подарок получила линзы недельного ношения другого производителя, сразу почувствовала разницу. Как-будто пленка в глазах, выкинула их сразу же. Теперь не рискую, покупаю только производства Bausch and Lomb.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение Виталия » 20 окт 2014, 15:17

marishka писал(а):У моей мамы плохое зрение, но очки носить она почему то отказывается. Решили приобрести для нее линзы, но начали краснеть и слезится глаза, хотя возможно линзы не подошли и нужны капли. Может кто то подскажет как их подобрать, возможности поехать к врачу на данный момент нету, она живет в сельской местности и плохо переносит дорогу. Может кто то что подскажет по поводу подходящих капель


Хорошие капли - Визин и Виаль. Пользуюсь ими давно. Нагрузка на глаза у меня большая, так как работаю в редакции, а зрение - минус шесть...

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение Неля » 10 мар 2015, 18:12

monblan писал(а):Это может быть аллергия на линзы и тогда никакими каплями от проблемы не избавишься. Тут придется избавляться от линз. Попробуйте недельку-другую походить в очках ради эксперимента.
Есть такие люди, которым очки очень не идут. Моя подруга - из этой категории. Однако, и линзы она носит не постоянно, говорит, мешают. Ходит без очков по улице, а близорукость -3! Но как-то приспособилась)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение АннаХ » 10 мар 2015, 22:57

Моя сестра носит линзы. Подбирал их врач из глазной клиники Федорова, но пока приноровилась к ним, научилась быстро их вставлять и вынимать, был и дискомфорт, и покраснение, и ощущение инородного тела. Со временем прошло.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение Ксана » 12 июн 2015, 22:07

Мне кажется, что не при всяком образе жизни подходят линзы. Во всяком случае, я не помню, чтобы пожилые люди, проживающие в селе, предпочитали их очкам... это первый случай.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение Инна » 15 июн 2015, 14:17

Дело в том, что надо же ещё приспособиться одевать и снимать эти линзы. А пожилые люди не всегда это хотят делать. Тоже не встречала пожилых людей в линзах.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Как подобрать глазные капли?

Сообщение Неля » 15 июл 2015, 17:17

marishka, моя мама носит линзы на выход, а в будни носит очки. У неё минус два. Сейчас большое разнообразие оправ, есть пластиковые линзы - они облегчённые. Так что очки женщину не портят, а в некоторых случаях даже наоборот - украшают. Так что мой совет - купите маме модные очки)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3