Национальный медицинский форум

Инвалидность

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Инвалидность

Сообщение сказительница » 05 авг 2012, 21:50

У меня такой вопрос, кто пытался оспаривать ВТЭК, почему они навязывают некоторые приборы и если они не пройдены, снижают инвалидность, это явный моритонинг приборов. Если лечащий врач, пославший на инвалидность не нашел нужным ого пройти, то как врачи на ВТЭК могут за пять минут решить , что он нужен.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Инвалидность...

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 16:51

Тут все нюансы должен знать ваш лечащий доктор, есть строгие нормы, по которым оцениваются изменения. Это недочет вашего лечащего, который отправил на ВТЭК без нужного обследования.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Инвалидность...

Сообщение Алина » 06 авг 2012, 19:34

сказительница, могу Вам совсем грустную историю рассказать про группы инвалидности и как они даются. У моего так называемого отчима удалили почку, дали 2 группу, а когда надо было повторно проходить комиссию, то группу назначили уже 3, а прямо так и сказали, что если бы дали денег, то оставили третью, как будто у него почка выросла снова.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инвалидность...

Сообщение сказительница » 06 авг 2012, 21:02

Душка писал(а):Тут все нюансы должен знать ваш лечащий доктор, есть строгие нормы, по которым оцениваются изменения. Это недочет вашего лечащего, который отправил на ВТЭК без нужного обследования.

А по моему врач все правильно делает, все дополнительные анализы платные и нехило так платные и ВЭК не имеет право на них дополнительно посылать, а тем более требовать таких анализов, а если посылает, то пусть оплачивают.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инвалидность...

Сообщение сказительница » 06 авг 2012, 21:05

Алина писал(а):сказительница, могу Вам совсем грустную историю рассказать про группы инвалидности и как они даются. У моего так называемого отчима удалили почку, дали 2 группу, а когда надо было повторно проходить комиссию, то группу назначили уже 3, а прямо так и сказали, что если бы дали денег, то оставили третью, как будто у него почка выросла снова.

Не поверите, я ушла с ВЭКа потом позвонили домой и сказали что бы пришли за справкойо инвалидности, то время что я там сидела я не видела ни одного человека который бы вышел от туда и не плакал, это что Экзекуция? Меня вот заранее уже колотит, что придется опять туда идти.Да я бы и не пошла я уже 20 лет болю тем на что дают инвалидность, и ни разу не ходила, а тут после инфаркта кардиолог заставила.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Инвалидность...

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 23:39

А по моему врач все правильно делает, все дополнительные анализы платные и нехило так платные и ВЭК не имеет право на них дополнительно посылать, а тем более требовать таких анализов, а если посылает, то пусть оплачивают.
Понимаю Ваш гнев! Но есть протоколы на основании которых работает комиссия. Они могут их и обойти с той стороны где им удобней, а могут напрямую рубить и точка. А патология гормональная - там же всё всё платное, и люди сдают! Вы просто впервые на процедуре, это не стоит ваших нервов. А платные обследования есть в любом протоколе заболевания!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Инвалидность...

Сообщение Liza » 08 авг 2012, 03:35

сказительница писал(а):Не поверите, я ушла с ВЭКа потом позвонили домой и сказали что бы пришли за справкойо инвалидности, то время что я там сидела я не видела ни одного человека который бы вышел от туда и не плакал, это что Экзекуция? Меня вот заранее уже колотит, что придется опять туда идти.Да я бы и не пошла я уже 20 лет болю тем на что дают инвалидность, и ни разу не ходила, а тут после инфаркта кардиолог заставила.

У нас же сплошные препятствия и препоны, или надо платить, чтобы не плакать или не связываться.
Знаю, что еще надо каждый раз пролежать в стационаре, чтобы продлевали инвалидность.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Инвалидность...

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 10:52

В Италии много лжеинвалидов,купят врачей,а после живут не работая,при этом получают до 2 штук эвро

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инвалидность...

Сообщение сказительница » 08 авг 2012, 11:24

Железный доктор писал(а):В Италии много лжеинвалидов,купят врачей,а после живут не работая,при этом получают до 2 штук эвро

У нас тоже можно все купить- вопрос в колличестве денег, но когда человек многие годы лечится это же видно, почему его обязательно нужно унижать и в чем то подозревать, у него и так шок от болезни.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Инвалидность...

Сообщение сказительница » 08 авг 2012, 11:25

Душка писал(а):
А по моему врач все правильно делает, все дополнительные анализы платные и нехило так платные и ВЭК не имеет право на них дополнительно посылать, а тем более требовать таких анализов, а если посылает, то пусть оплачивают.
Понимаю Ваш гнев! Но есть протоколы на основании которых работает комиссия. Они могут их и обойти с той стороны где им удобней, а могут напрямую рубить и точка. А патология гормональная - там же всё всё платное, и люди сдают! Вы просто впервые на процедуре, это не стоит ваших нервов. А платные обследования есть в любом протоколе заболевания!

Я не впервые, но когда посылают на платную томографию...это уже слишком

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron