Национальный медицинский форум

Кумов Михаил Сергеевич

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
40%
Нет
9
60%
 
Всего голосов : 15
Елена876
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 18:49

Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Елена876 » 14 ноя 2013, 19:13

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Кумов Михаил Сергеевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-5890399

Дата посещения: август 2013

Интернет - сайт: www.kumovms.ru

Адрес: ул Стромынка 13А

Стоимость приема: 3000 руб.

Отзыв:

Не знаю, на сколько моя проблема обыденная, но я недавно сменила работу, и основное условие на этой должности - это частые командировки. К сожалению, я с детства ужасно боюсь самолеты, для меня провести пару часов в полете, заканчивается чуть ли не психической травмой. Многие друзья советовали забыться и перед посадкой выпить для успокоения рюмку бренди, возможно, это выход из ситуации,но только, когда летишь на отдых, а если это деловая поездка, да еще в присутствии шефа, ни о каком алкоголе не может быть и речи. Тогда я задалась вопросом поиска психолога, знакомые посоветовали Кумова Михаила Сергеевича. Сначала я шла к нему настороженно, было страшно, уже от посещения врача, мало ли что он там раскопает, придешь за одним, а там как цыгане вытянут все до копеечки. :D Но, мои опасения были напрасны, Михаил Сергеевич оказался на редкость чутким специалистом, сразу понял мою проблему, все объяснил, как будет строиться наша работа, все четко и понятно, а главное, что уже через 3 сеанса я полетела в очередную командировку, меня, без условно еще сопровождало некое чувство неуверенности, но полет прошел отлично. В общем, я бескрайне благодарна Михаилу Сергеевичу, и мне захотелось сделать ему что-то приятное, поэтому я решила оставить этот отзыв, может он кому поможет. Всем удачи.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение фройлян Ангелика » 16 ноя 2013, 06:14

А можно узнать, как именно вам помог доктор. Это был гипноз или просто беседы? Или что-то еще?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Анна » 19 ноя 2013, 11:29

Да, мне тоже стало интересно, как чудо-доктор за три сеанса решил Вашу проблему.

Елена876
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 18:49

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Елена876 » 06 дек 2013, 01:10

Признаться, я гипноза немного побаиваюсь, о чем сразу и предупредила Михаила Сергеевича, поэтому, мы просто общались, но в процессе беседы у меня все же было ощущение какого-то небольшого транса. Еще, в качестве домашнего задания, я таблицу специальную заполняла.

Наяда
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 17 дек 2013, 21:36

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Наяда » 17 дек 2013, 22:03

А сколько вообще сеансов надо?У меня сестра после небольшой аварии боится ездить на машине,и сама с проблемой не справится.а хорошего психолога трудно найти.Наверное попробуем и мы к этому доктору попасть.Спасибо за отзыв!

Sofiia
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 01 апр 2015, 17:20

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Sofiia » 01 апр 2015, 17:23

Кумов Михаил Сергеевич - отличный специалист. Была у него на приеме в прошлом году. Подписываюсь под отзывом.

Елена876
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 18:49

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Елена876 » 28 июн 2015, 18:32

Наяда, у каждого количество посещений наверное свое, от проблемы зависит и от восприимчивости человека. Всего я к нему ходила около 3-х месяцев 1-2 раза в неделю, как получалось совмещать с работой. Но, во время сеансов мы не только решали вопрос с моей аэрофобией, мы затрагивали и другие аспекты моей личной жизни. В общем, у каждого своя копился проблем и продолжительность лечения.

Елена876
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Отзывы: 1
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 18:49

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Елена876 » 28 июн 2015, 18:39

Анна, недавно по моей рекомендации к нему обращалась моя коллега с аналогичной проблемой, так она уже после первого посещения полетела в командировку. Михаил Сергеевич дает необходимые рекомендации и обучает конкретной методике поведения в самолете, здесь не идет речь о выздоравлении в полном понимании этого слова. А вот когда после некоторого количества полетов, когда ты вдруг за собой замечаешь, что ты летишь без всяких вспомогательных методов, вот тогда оно наступает, вышеуказанное выздоравление.

Греко
Новичок
 
Город: Протарас
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 окт 2015, 15:44

Re: Кумов Михаил Сергеевич

Сообщение Греко » 26 окт 2015, 15:46

Михаил Сергеевич отдичный психотерапевт, вызывает полное доверие, каким и должен быть врач!



Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron