Национальный медицинский форум

Как вычислить наркомана?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Как вычислить наркомана?

Сообщение Лина » 04 май 2013, 21:04

Все больше озвучивается цифр о том что наркомания набирает обороты, если им верить, то чуть ли не каждый третий наркоман! По каким признакам можно определить наркоман человек или нет? Я не говорю про медицинские заключения, а только о внешних проявлениях.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение margo » 05 май 2013, 02:03

Да тут все зависит от того, что человек принимал.Но в общей сложно симптомы такие, расширенные зрячки, неадекватное поведение( но запаха спиртного нет), чрезмерно хороший аппетит, вялость или наоборот бурная активность.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение Дарья » 06 май 2013, 01:23

Изменение поведения, интересов, круга общения. Раздраженность, агрессивность. А еще читала как-то, что не бывает некурящих наркоманов. Т.е., если человек раньше не курил и начал - автоматом попадает в зону риска.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение Олечка » 06 май 2013, 09:56

margo писал(а):Да тут все зависит от того, что человек принимал.Но в общей сложно симптомы такие, расширенные зрячки, неадекватное поведение( но запаха спиртного нет), чрезмерно хороший аппетит, вялость или наоборот бурная активность.
У моей однокурсницы был парень-наркоман. Так она говорила, что он вообще практически не ест, худющий как щепка! И где вы видели наркоманов плотного телосложения? Обычно это изможденные люди, а человек с хорошим аппетитом не худеет!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение Дарья » 06 май 2013, 12:29

Это смотря какие наркотики чел принимает. После курения травы нариков на сладкое пробивает, точат печенье и пирожные килограммами.

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение No4ka » 06 май 2013, 13:39

Дарья писал(а):Это смотря какие наркотики чел принимает. После курения травы нариков на сладкое пробивает, точат печенье и пирожные килограммами.

Ну если следовать этому критерию, то 90% детей можно включить в группу риска )) Да и взрослые многие любят сладкое :) Вот неадекватное поведение это уже ближе, только его можно заметить у хорошо знакомых людей, а не допустим у коллеги которого видишь пару раз в день.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение Дарья » 06 май 2013, 13:57

:-) я сама жуткая сладкоежка, но не курю и, вроде, адекватна. Тут комплексно нужно смотреть: зрачки, поведение, агрессия, подавленность, внезапная тяга к сладкому...

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение lora » 07 май 2013, 02:11

Олечка писал(а):
margo писал(а):Да тут все зависит от того, что человек принимал.Но в общей сложно симптомы такие, расширенные зрячки, неадекватное поведение( но запаха спиртного нет), чрезмерно хороший аппетит, вялость или наоборот бурная активность.
У моей однокурсницы был парень-наркоман. Так она говорила, что он вообще практически не ест, худющий как щепка! И где вы видели наркоманов плотного телосложения? Обычно это изможденные люди, а человек с хорошим аппетитом не худеет!



Вы не правы, худые только те. кто уже давно на игле. А планокуры в большинстве своем весьма упитаные люди. Знаю потому что одно время мой брат курил и компания у него была соответствующая. А вот те кто коляться, те конечно худые. Но у них это на лице написано, там уже ничего вычислять не нужно.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение Ira » 01 июн 2013, 08:42

У моего мужа среди одноклассников есть парочка наркоманов. Все худые и ощущение такое, что они всегда мерзнут. Но так как общения с ними практически нет, а только уличное "привет", то мое представление может быть и ошибочным.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Как вычислить наркомана?

Сообщение Катюня » 01 июн 2013, 17:46

Если курит траву, то по запаху можно вычислить. Если таблетки, то многое зависит от того какие. У разных таблеток разный эффект. Женщины – наркоманки внешне это что-то, хуже алкашек.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron