Национальный медицинский форум

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

Похмельный синдром

Похмельный синдром - это реакция организма на интоксикацию алкоголем. У большинства людей после чрезмерного употребления спиртных напитков проявляются крайне не приятные симптомы. За счет чего вырабатывается временное отвращение к алкоголю. Но у лиц с алкогольной зависимостью этого не происходит. Для них спиртное является единственным средством для облегчения болезненного состояния. Поэтому употребление спиртного по утрам в качестве лекарственного средства стоит расценивать как первый признак алкогольной зависимости.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Похмельный синдром

Сообщение cakura1 » 05 апр 2013, 00:17

Я очень плохо переношу похмелье, поэтому в последнее время практически не пью. При чем мне не нужно много пить, что бы потом болеть, достаточно немного превысить норму и все, капец. Есть много способов избежать этого состояния, как народных так и медицинских. Но если вливать в себя водку литрами, то ни чего не поможет.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Похмельный синдром

Сообщение Ольга » 07 апр 2013, 14:12

Абстинентный синдром многие купируют капельницей, с помощью которой происходит детоксикация организма.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Похмельный синдром

Сообщение Инна » 08 апр 2013, 22:57

Да не все бегут за капельницей. У многих же, это стыдно. Пить не стыдно, а обращаться за медицинской помощью - ложный стыд.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Похмельный синдром

Сообщение Ольга » 09 апр 2013, 08:38

Ну тогда, насколько я знаю, пьют витамин С, едят крепкий куриный бульон и побольше жидкости.

Алиса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 09 апр 2013, 09:42

Re: Похмельный синдром

Сообщение Алиса » 09 апр 2013, 10:38

Я стараюсь заранее подготовится к застолью. Если знаю , что придется много пить принимаю сорбент перед тем как сесть за стол.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Похмельный синдром

Сообщение Skyny » 09 апр 2013, 10:44

Ольга писал(а):Абстинентный синдром многие купируют капельницей, с помощью которой происходит детоксикация организма.
Ну, если бы все, кого настигло похмелье, за медицинской помощью бегали, медики бы только этим бы и занимались. Но жидкости действительно надо пить побольше, причем не только после, но и во время застолья. А еще лучше цитрусовый сок (если вы не пиво пьете, конечно).

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Похмельный синдром

Сообщение marishka » 10 апр 2013, 19:05

А почему именно цитрусовый сок? Я где то слышала, что томатный лучше. А еще говорят, что лучше крепкие алкогольные напитки совсем не запивать, лучше хорошенько закусывать :lol:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Похмельный синдром

Сообщение Skyny » 11 апр 2013, 10:38

marishka писал(а):А почему именно цитрусовый сок? Я где то слышала, что томатный лучше. А еще говорят, что лучше крепкие алкогольные напитки совсем не запивать, лучше хорошенько закусывать :lol:
Можно и томатный, все дело в большом содержании витамина С. Поэтому подойдет и томатный, и цитрусовый. Вообще употребление жидкости во время распития алкогольных напитков помогает снизить интоксикацию.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Похмельный синдром

Сообщение Весна » 27 апр 2013, 01:49

А я спасаюсь зеленым чаем, ну и стараюсь поспать по возможности. У меня такое бывает крайне редко, но все таки случается, тогда я беру выходной и валяюсь дома перед телеком :D

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Похмельный синдром

Сообщение Оса » 28 апр 2013, 20:31

Как признанный алкоголик форума :lol: из личного опыта замечу, что если знать меру и пить качественный алкоголь, то похмелья в принципе не должно быть. Пересмотрите культуру питья. ;)

След.

Похмельный синдром, как правило, не требует медикаментозного лечения. Состояние нормализуется в течение суток, если человек не станет употреблять спиртное снова. Если это алкогольное отравление, то нужно принимать радикальные меры вплоть до госпитализации. Помочь больному в данном случае сможет только врач-нарколог.

К легким признакам похмелья относятся следующие симптомы: головная боль, головокружение, повышенное давление, учащённое сердцебиение, потливость и общая слабость. В более тяжелой форме похмельный синдром вызывает рвоту, расстройства стула, боли в животе и потерю аппетита. В самых запущенных случаях рвота не прекращается несколько дней и позывы настолько частые, что жидкость в организме просто не задерживается. А это уже чревато обезвоживанием, что крайне опасно для жизни человека. В таких случаях больного госпитализируют и ставят ему несколько очистительных капельниц. Кроме проведенных процедур врач-нарколог выписывает общеукрепляющие препараты и дает соответствующие рекомендации. Капельница является самым эффективным методом купирования похмельного синдрома. Алкоголь полностью вымывается из крови, поэтому облегчение наступает уже через несколько часов.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2