Национальный медицинский форум

подростковое пьянство

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

подростковое пьянство

Сообщение потатор » 14 окт 2012, 01:13

Алкогольные традиции в семье, плавно переносятся ребёнком во взрослую жизнь.
Начиная с детских игр, в которых ребёнок мальчик отождествляет себя с пьяным папой, или если девочка, то с мамой вечно желающей пива или испытывающей восторг от одного только вида бутылки с шампанским, приходит в своём сознании к выводу, что алкоголь неотъемлемая часть его настоящей и будущей жизни.
Далее в младшем и среднем школьном возрасте не имея возможности попробовать, ребёнок ведёт разговоры со сверстниками, о пьянках которые он видел дома или на улице, принимая уже пьянство за аксиому жизни в силу неумения мыслить и анализировать.
В подростковом возрасте его уже ничего не остановит, алкоголь для него уже становится самоцелью, и уже незаметно практически главным смыслом жизни.
Далее после 21-25 лет уже без алкоголя жить становится невозможно.
Как нам взрослым поступать, что объяснять детям ели они увидят нас выпивающими (это обязательно в каждой семье я уверен случается). Включать «дурачка» и доказывать, что мы пьём воду или сок бесполезно; грозно утверждать, что тебе это ещё нельзя, пробудим любопытство; прятаться, тоже не выход.
Помимо этого существуют ещё причины развития подросткового алкоголизма, и их предостаточно.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: подростковое пьянство

Сообщение Алина » 14 окт 2012, 04:23

Как-то слишком мрачно у Вас получилось, что подростки, которые выросли в семье пьющих родителей, горят желанием пить. У меня перед глазами был пример пьющего отца, который потом и меня гонял по подъезду. Не хочется до такого опускаться. Я не говорю, что не пью, бывает, на праздник. Но это не система, бывает, что хочется выпить рюмку, но не считаю это патологией, которую надо лечить.

Borman4786
Новичок
 
Сообщения: 27
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:30

Re: подростковое пьянство

Сообщение Borman4786 » 15 окт 2012, 13:49

самое страшное когда подростки пьют и не замечают что уже переступили грань между выпиванием и тупым бухаловом. так и живут: вечером пьянка, утром похмеляются

Rpoxxx
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 15 окт 2012, 12:47

Re: подростковое пьянство

Сообщение Rpoxxx » 16 окт 2012, 10:37

Да нынешняя молодеж пьет часто и густо,этой проблемой давно пора озаботиться на федеральном уровне

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: подростковое пьянство

Сообщение LLlaHc0H4uk » 19 окт 2012, 13:49

Rpoxxx писал(а):Да нынешняя молодеж пьет часто и густо,этой проблемой давно пора озаботиться на федеральном уровне

а вот мне интересно как это им запретить пить? употреблять? ведь за всеми не успеешь! сейчас и так продажа не совершенно летним запрещена! на улице патрули! но если они захотят они найдут способ наколдырится!

Аватара пользователя
wergini
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 19 окт 2012, 15:39

Re: подростковое пьянство

Сообщение wergini » 19 окт 2012, 16:06

да пьянство подростков на данный момент это огромная проблема!зачастую подростки хвалятся кто больше выпивает спиртного,а иногда это и переростает в спор котрый может дойти и до летального исхода,как это прикратить сам незнаю может наказывать серьёзно,сейчас выходят всё новые и новые законы о спиртном,я слышал что хотят прекратить продовать спиртное в магазинах и сделать специализированые магазины спиртного в которые подростки даже не зайдут.может это и будет выход!

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: подростковое пьянство

Сообщение Murzik » 19 окт 2012, 16:55

Здесь ещё и реклама играет немаловажную роль - всё начинается со слабоалкоголки - джин-тоник, пиво, пиво, пиво: "Кто-то пьёт пиво, чтобы поддержать свой статус, кто-то пьёт пиво, чтобы казаться умнее..." (из рекламы) - :shock: Я в шоке от этого бреда... ни на что не налазит!
Производители алкогольных напитков выступают спонсорами телетрансляций и тут пошло-поехало! Соревнования я смотреть хочу! А водку их пить не хочу!!!


wergini писал(а):я слышал что хотят прекратить продовать спиртное в магазинах... в которые подростки даже не зайдут.может это и будет выход!

Ну они с чёрного хода за двойную цену купят! - Мне кажется, это не вариант!

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: подростковое пьянство

Сообщение LLlaHc0H4uk » 20 окт 2012, 01:29

Murzik писал(а):Здесь ещё и реклама играет немаловажную роль - всё начинается со слабоалкоголки - джин-тоник, пиво, пиво, пиво: "Кто-то пьёт пиво, чтобы поддержать свой статус, кто-то пьёт пиво, чтобы казаться умнее..." (из рекламы) - :shock: Я в шоке от этого бреда... ни на что не налазит!
Производители алкогольных напитков выступают спонсорами телетрансляций и тут пошло-поехало! Соревнования я смотреть хочу! А водку их пить не хочу!!!


wergini писал(а):я слышал что хотят прекратить продовать спиртное в магазинах... в которые подростки даже не зайдут.может это и будет выход!

Ну они с чёрного хода за двойную цену купят! - Мне кажется, это не вариант!


да сколько раз такое встречалось стоит чертик маленький возле магазина с окурком в зубах и просит купить или сигареты или алкоголь) они всегда найду выход!

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: подростковое пьянство

Сообщение Skyny » 20 окт 2012, 15:44

Где встречалось - в кино? Кто ему в реальной жизни купит выпить? Не смешите мои тапки, товарищи дорогие! Чертик ваш максимум будет недопитые бутылки собирать, и все!

Алексей Алексеевич
Новичок
 
Сообщения: 115
Дата регистрации: 15 окт 2012, 14:57

Re: подростковое пьянство

Сообщение Алексей Алексеевич » 20 окт 2012, 15:48

Skyny писал(а):Где встречалось - в кино? Кто ему в реальной жизни купит выпить? Не смешите мои тапки, товарищи дорогие! Чертик ваш максимум будет недопитые бутылки собирать, и все!

Чушь, найдутся "добрые дяди". Мы тоже лет в 15-16 вино-пиво пеили, иногда водку пробовали, нахоидили же способ, хотя тогда в пору повальной коммерции и "комков" на каждом углу это вообще не проблема была.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1