Национальный медицинский форум

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.

Геморрой

Геморрой лечение

Геморрой - это воспалительное заболевание, которое обусловлено расширением вен прямой кишки.

Основными факторами возникновения данного отклонения является малоподвижный образ жизни, регулярные запоры, неправильное питание, беременность, чрезмерные физические нагрузки, наследственные факторы и злоупотребление алкоголем.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Геморрой

Сообщение Анна » 19 окт 2012, 09:09

Данную "неприятность" я заимела ещё после родов. Все последующие годы гемороой регулярно воспаляется, вызывая у меня дискомфортные ощущения. Тогда пользуюсь свечами и мазями. Можно ли вообще избавиться от этой проблемы?

Аватара пользователя
subsonica
Новичок
 
Сообщения: 102
Дата регистрации: 15 окт 2012, 21:00

Re: Геморрой

Сообщение subsonica » 19 окт 2012, 20:57

Мне кажется эта проблема у каждого второго. А у людей, ведущих сидячий образ жизни (водители) практически у всех. Знаю, что свечи и мази кому то помогают на время длительное или короткое, в зависимости от размера этих геморроидальных узлов. Есть люди, которым без операции просто не обойтись, а мази не помогают. Слышала то ли шутку, то ли нет, что эскимосы лечатся сосульками (сосулькотерапия).

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Геморрой

Сообщение Ольга » 19 окт 2012, 21:05

А операция помогает полностью избавиться от этой неприятности? И под каким видом анестезии она выполняется?

Аватара пользователя
subsonica
Новичок
 
Сообщения: 102
Дата регистрации: 15 окт 2012, 21:00

Re: Геморрой

Сообщение subsonica » 19 окт 2012, 21:58

На счет вида лечения надо проконсультироваться с хирургом. Если узел один, то лечат консервативно. Ну а если цветущий геморрой, то наверное операция неизбежна. А наркоз дается общий. Операция несложная, а вот перевязки болезненны. Но это же все временно.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Геморрой

Сообщение Лариса » 21 окт 2012, 17:51

К сожалению, этой проблемой страдают почти все. Не только роды этому способствуют, но и сидячий образ работы, и вообще, малоподвижный образ жизни. Все "спасаются" доступными способами - мазями и свечами.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Геморрой

Сообщение эби » 27 окт 2012, 20:45

лечение, к сожалению зависит от стадии, степени геморроя, которое надо непосредственно определить доктору хирургу. Но имейте в виду, что если предложит доктор, такие методы как криотерапия, монополярная коагуляция, биполярная коагуляция, лазерная коагуляция, менее эффективны, или для Вас будут неоправданно дороги, что выгодно доктору.

Аватара пользователя
uokitok
Новичок
 
Сообщения: 17
Дата регистрации: 30 окт 2012, 20:54

Re: Геморрой

Сообщение uokitok » 30 окт 2012, 21:13

при хирургическом удалении геморроя, анестезия обычно делается спинально. но и после операции придется, какое то время, соблюдать диету и пользоваться свечами. и не надо запускать болезнь. само не пройдет. а как лечить скажет лишь врач.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Геморрой

Сообщение Даша » 09 ноя 2012, 17:22

Я бы тоже решилась на оперативное удаление узлов геморроидальных. А что же если их много, то и дискомфорт будет регулярно.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Геморрой

Сообщение Lola » 10 ноя 2012, 01:01

Проблема волнует многих. А кому какие препараты лучше всего помагают? Мне, например, отлично подходят свечи Релиф.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Геморрой

Сообщение Natalia » 12 ноя 2012, 17:08

Ольга писал(а):А операция помогает полностью избавиться от этой неприятности? И под каким видом анестезии она выполняется?

У моей мамы ситуация с геморроем была запущенная, она несколько лет его лечила сама, но безрезультатно. Сделала операцию, реабилитационный период тоже не так легко ей дался, но пока не жалуется. ,Ей делали самую обычную операцию, не лазером, как сейчас модно.

След.

На сегодняшний день от проявлений геморроя страдает около 10-15% взрослого населения всего мира. Встречается данная патология в равной степени у женщин и у мужчин. Сам по себе геморрой не является опасным заболеванием, но без соответствующего лечения болезнь прогрессирует и провоцирует серьезные осложнения.

Основными симптомами геморроя является выделение крови из прямой кишки, боль при акте дефекации, отечность, зуд, чувство дискомфорта и образование твердых узлов вокруг или внутри ануса.

В более запущенных случаях наблюдается выпадение прямой кишки, обильные кровотечения и значительное увеличение геморроидальных узлов. При наличии таких симптомов необходимо обратиться к врачу-проктологу, который определит степень тяжести заболевания и назначит лечение.

При таком заболевании, как геморрой, лечение назначают в зависимости от формы и стадии заболевания. На начальных стадиях применяется консервативная терапия, которая заключается в снятии воспаления и обезболивании. Назначаются препараты, повышающие тонус сосудов, фитотерапия и специальный массаж. В более тяжелых случаях необходимо оперативное вмешательство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1