Национальный медицинский форум

Острый геморрой

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.

Острый геморрой - это воспаление внутренних узлов прямой кишки. Протекать заболевание может по-разному, в зависимости от стадии и формы геморроя. Основными причинами возникновения геморроя являются длительные и регулярные запоры, в связи с которыми возникают анальные трещины. Тяжелая физическая работа тоже может стать причиной развития геморроидальных узлов. К факторам риска также относят малоподвижный образ жизни, неправильное питание и злоупотребление алкоголем. У женщин геморроидальные узлы часто возникают при родах, впоследствии заболевание периодически обостряется.

Симптомы острого геморроя ярко выраженные, главный признак заболевания – сильная пульсирующая боль, полноценная жизнь при которой невозможна. Если имеет место разрыв ущемленного узла, обязательным симптомом станет кровотечение, после которого боль немного стихает. На третьей стадии заболевания может повышаться температура тела, в таких случаях отмечается сильная слабость и бледность кожных покровов.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Острый геморрой

Сообщение Весна » 31 дек 2013, 02:27

После родов у меня вылезли геморроидальные узлы, но тогда я пролечилась и вроде бы отпустило. За последние несколько лет геморрой у меня был всего 2 раза и протекал практически безболезненно. А несколько дней назад такой узел вылез, что я чуть дар речи не потеряла, он еще и сильно кровоточит. Как понять в какой стадии заболевание, острый геморрой у меня или все таки уже хронический. Хотелось бы знать если это все таки острый геморрой лечение поможет или лучше согласится на операцию и забыть об этом?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Острый геморрой

Сообщение Алика » 02 янв 2014, 18:35

Сейчас делают лигирование латекстными кольцами, поэтому совсем не больно. Я раз 5-6 делала. Результат не хуже операции. Узлы отмирают и отпадают. Правда, это дороже, но того стоит, уверяю. Считаю, что в Вашем случае он может быть хроническим, однако к проктологу нужно попросту бежать уже.

Аватара пользователя
Мария из Николаева
Участник
 
Город: Николаев
Сообщения: 56
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 15:54

Re: Острый геморрой

Сообщение Мария из Николаева » 10 янв 2014, 22:02

Алика писал(а):Сейчас делают лигирование латекстными кольцами, поэтому совсем не больно. Я раз 5-6 делала. Результат не хуже операции. Узлы отмирают и отпадают. Правда, это дороже, но того стоит, уверяю. Считаю, что в Вашем случае он может быть хроническим, однако к проктологу нужно попросту бежать уже.



5- 6 раз, ого! Получается эффект кратковременный, да? Вы каждый раз, когда у вас острый геморрой, идете ставить латексные кольца, я правильно понимаю? Если да, то какой в этом смысл, проще уже 1 раз сделать операцию и не бегать по проктологам.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Острый геморрой

Сообщение Алика » 21 янв 2014, 20:24

Мария из Николаева писал(а):
Алика писал(а):Сейчас делают лигирование латекстными кольцами, поэтому совсем не больно. Я раз 5-6 делала. Результат не хуже операции. Узлы отмирают и отпадают. Правда, это дороже, но того стоит, уверяю. Считаю, что в Вашем случае он может быть хроническим, однако к проктологу нужно попросту бежать уже.



5- 6 раз, ого! Получается эффект кратковременный, да? Вы каждый раз, когда у вас острый геморрой, идете ставить латексные кольца, я правильно понимаю? Если да, то какой в этом смысл, проще уже 1 раз сделать операцию и не бегать по проктологам.

Так выходит, что ж делать:(. Иногда нет проблем 3 года, а иногда и через полгода снова беда. 2 раза мне резали скальпелем + эти 5-6 (уже и со счету сбилась). Они там смотрят в зависимости от сложности и места образования проблемы. Не всегда латексными кольцами можно обойтись.

Аватара пользователя
Мария из Николаева
Участник
 
Город: Николаев
Сообщения: 56
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 15:54

Re: Острый геморрой

Сообщение Мария из Николаева » 31 янв 2014, 18:38

У меня тоже геморрой, еще после вторых родов появился :( Мне уже давно врачи говорили, что нужно резать, но я никак не решусь. Да и раз вы так говорите, то какой в этом вобще смысл? У меня обострение бывает нечасто, несколько раз за пол года. Я спокойно обхожусь свечами и мазями. Раз кольца и операция помогают на пол года, то я лучше и дальше буду делать как и делала.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Острый геморрой

Сообщение Алика » 31 янв 2014, 21:27

Мария из Николаева, если узел Вам не мешает, продолжайте жить так и дальше на свое усмотрение. Я просто в таком состоянии не могу ни ходить, ни сидеть, ли стоять, ни, простите, в туалет ходить, поскольку он вываливается, опухает и невероятно болит. Не забывайте, что организм реагирует по разному. К примеру, у моего дедушки была такая проблема, он сделал операцию лет 25 назад, до сих пор не повторилось беды.

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Острый геморрой

Сообщение Darklexx » 02 фев 2014, 20:23

Моему отчиму сделали операцию лет 10 назад и пока все тихо, о геморрое он даже не вспоминает. Хотя у него очень запущенная форма была, он до последнего не хотел идти к врачу. А свекрови удалили геморрой лазером в 2012 году и уже опять узлы вылезли. Думает сделать хирургическую операцию, так выше шанс, что геморрой больше не будет беспокоить.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Острый геморрой

Сообщение Настя К. » 02 фев 2014, 23:13

Алика писал(а):Мария из Николаева, если узел Вам не мешает, продолжайте жить так и дальше на свое усмотрение. Я просто в таком состоянии не могу ни ходить, ни сидеть, ли стоять, ни, простите, в туалет ходить, поскольку он вываливается, опухает и невероятно болит. Не забывайте, что организм реагирует по разному. К примеру, у моего дедушки была такая проблема, он сделал операцию лет 25 назад, до сих пор не повторилось беды.


Алика, и дедушку больше вообще геморрой не беспокоит? Или иногда всё-таки возникает, но не так сильно, чтобы оперироваться?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Острый геморрой

Сообщение lora » 07 фев 2014, 17:59

У всех по разному, моей бабушке удалили геморрой около 18 лет назад и она о нем даже не вспоминает. А отцу сделали операцию в позапрошлом году, но шишка вылезла уже через 8 месяцев. Правда сначала она его не особо беспокоила, он даже ничего нам не говорил. Острый геморрой начался через 1.5 года, тогда пришлось делать повторную операцию .

Аватара пользователя
Оленька
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 81
Отзывы: 14
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:22

Re: Острый геморрой

Сообщение Оленька » 09 фев 2014, 18:11

Настя К. писал(а):
Алика писал(а):Мария из Николаева, если узел Вам не мешает, продолжайте жить так и дальше на свое усмотрение. Я просто в таком состоянии не могу ни ходить, ни сидеть, ли стоять, ни, простите, в туалет ходить, поскольку он вываливается, опухает и невероятно болит. Не забывайте, что организм реагирует по разному. К примеру, у моего дедушки была такая проблема, он сделал операцию лет 25 назад, до сих пор не повторилось беды.


Алика, и дедушку больше вообще геморрой не беспокоит? Или иногда всё-таки возникает, но не так сильно, чтобы оперироваться?



Моему деду удалили геморрой еще в 90 х годах и он его больше не беспокоил. Но ему делали полноценную операцию, со всеми вытекающими последствиями. Я и сейчас помню как он бедный отходил, несколько дней даже с кровати не вставал.

След.

В настоящее время количество больных , которые обращаются к врачам с острым геморроем увеличилось в несколько раз. По статистике чаще подвержены заболеванию мужчины и люди с избыточным весом.

Если наблюдаются вышеперечисленные симптомы, необходимо получить консультацию врача-проктолога. Несвоевременное лечение острого геморроя может привести к гнойному парапроктиту или даже к сепсису. В этом случае понадобится более серьезное лечение и длительная реабилитация. При легких формах геморроя назначают противовоспалительное лечение, которое включает в себя применение свечей, мазей, гелей и других препаратов. В обязательном порядке назначается специальная диета. Во избежании обострения геморроя необходимо своевременно лечить уже имеющееся заболевание, следить за питанием, не поднимать тяжелые предметы и избегать сидячей работы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1