Национальный медицинский форум

Неудачно побрил промежность

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.
ПЁТР 1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 01 окт 2016, 20:21

Неудачно побрил промежность

Сообщение ПЁТР 1 » 01 окт 2016, 20:37

Добрый вечер. Мои проблемы. Всё началось 3 года назад-вскрытие парапроктита(свищ) с этим всё понятно и нет вопросов. Беда у меня в другом. Я-гипертоник(160 на 100)+ имею склонность к алкоголю(мне 42 года)

Лето было жарким,соответственно,излишняя потливость....я не нашёл ничего*умнее*,чем самостоятельно выбрить у себя в области промежности(ЛЕВУЮ сторону-правую трогать НЕ стал(там шрам от операции)).

Что я имею на сегодняшний день? Долой стыд и деликатность-буду говорить прямо. У меня МЕЖДУ ПОЛОВИНКАМИ(сами ягодицы чистые),именно,на стороне бритья(!!!!) образуется бесцветная и не имеющая запаха-липкая жидкость,как правило,при приёме алкоголя и при ходьбе. Никакого зуда я не испытываю,ночью всё сухо..

Как я рассуждаю на сегодняшний день? ЭТО-не может быть ПОТОМ,типа,нет запаха и прохладно на улице.. Склоняюсь к мысли(начитавшись Форумов),что при бритье повередил себе ЛУКОВИЦЫ(подкожные) и сейчас у меня выделяется сукровица....??? Насколько,это реально? Как долго ЭТО может продолжаться?

П.С. Начитался до того,что склоняюсь к мысли ограничить водные процедуры,типа-не нужно *смывать защитную плёнку*,что у меня начинает образововаться!! Спасибо Вам за ответы!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение Дарья » 01 окт 2016, 23:56

ПЁТР 1, а к дерматологу сходить не пробовали? В крайнем случае к урологу. Очный прием намного эффективнее гадания на кофейной гуще по форумам.
Все, что Вы пишете, похоже на фантастический сюжет. Не представляю, как надо было брить, чтобы повредить волосяные луковицы. Если предположить, что это все-таки сукровица, то она довольно быстро должна браться коркой и место под этой коркой должно начать "заживать". По Вашему описанию ничего этого и близко нет. Поэтому склоняюсь к тому, что нужно все-таки показаться дерматологу для выяснения причин и назначения грамотного лечения.

Аватара пользователя
Tanechka
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 434
Дата регистрации: 19 май 2016, 16:09

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение Tanechka » 02 окт 2016, 01:40

А помазать пробовали чем-нибудь? Например, детским кремом или маслом облепиховым... Чем нибудь таким, что заживляет?...

ПЁТР 1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 01 окт 2016, 20:21

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение ПЁТР 1 » 02 окт 2016, 10:53

Tanechka писал(а):А помазать пробовали чем-нибудь? Например, детским кремом или маслом облепиховым... Чем нибудь таким, что заживляет?...


Нет,ничем не мазал и не пытался-лишнее раздражение для кожи...Обратите,плиз,внимание(я писал про это),что проблема появляется при употреблении спиртного и при быстрой ходьбе..влажности подвергается ТОЛЬКО бритая ягодица...трусы менять пробовал из других материалов-ноль эффекта.

Про*мазать чем-нибудь*,увы-этот вариант не для меня-тот кто имеет представление о последствиях парапроктита меня прекрасно поймёт(намекаю на шрам)

ПЁТР 1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 01 окт 2016, 20:21

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение ПЁТР 1 » 02 окт 2016, 10:57

Дарья писал(а):ПЁТР 1, а к дерматологу сходить не пробовали? В крайнем случае к урологу. Очный прием намного эффективнее гадания на кофейной гуще по форумам.
Все, что Вы пишете, похоже на фантастический сюжет. Не представляю, как надо было брить, чтобы повредить волосяные луковицы. Если предположить, что это все-таки сукровица, то она довольно быстро должна браться коркой и место под этой коркой должно начать "заживать". По Вашему описанию ничего этого и близко нет. Поэтому склоняюсь к тому, что нужно все-таки показаться дерматологу для выяснения причин и назначения грамотного лечения.


Ньюанс....В том-то и дело,что я стремлюсь НЕ давать(если это сукровица) покрыться коркой...иду в ванну под душ.Про повреждение луковиц волосяных в ЭТОМ месте+бесконечное трение и раздражение=фактический факт..

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение Настя К. » 02 окт 2016, 12:16

Вам дали хороший совет - помазать заживляющими средствами. Чтобы были повреждены волосяные луковицы и выделялась сукровица - слой кожи должен был бы "снят" минимум на 1 миллиметр и в этом случае у Вас бы в этом месте была кровавая рана. Шрам от парапроктита использовать мазь тоже никак не помешает. Есть очень хороший крем от ожогов, раздражений, опрелостей и т.д. - Судокрем, продается в аптеке. Он создаст у Вас на коже защитную пленку. И ждите, пока волосы опять отрастут.

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение Ilona » 02 окт 2016, 12:36

Алкоголь нужно прекратить принимать, а то ещё и не то может быть...

ПЁТР 1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 01 окт 2016, 20:21

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение ПЁТР 1 » 02 окт 2016, 14:35

Настя К. писал(а):Вам дали хороший совет - помазать заживляющими средствами. Чтобы были повреждены волосяные луковицы и выделялась сукровица - слой кожи должен был бы "снят" минимум на 1 миллиметр и в этом случае у Вас бы в этом месте была кровавая рана. Шрам от парапроктита использовать мазь тоже никак не помешает. Есть очень хороший крем от ожогов, раздражений, опрелостей и т.д. - Судокрем, продается в аптеке. Он создаст у Вас на коже защитную пленку. И ждите, пока волосы опять отрастут.


Тут,Настя,я с Вами на 99% согласен....смешно,конечно,но,действительно,нужно ждать*пока отрастут волосы* Природа не зря их ТАМ оставила.... Ещё,простите,многие отписавшиеся Не понимают суть...ЭТО МЕСТО-постоянно подвергается трению...отсюда и раздражительность... Вот,вы,представляете ШВЕЙНЫЙ ШОВ ОТ ДЖИНСОВ(с изнанки),а? Тото,же....всё это хозяйство мне и приносит всякие неприятности...

Касаемо алкоголя....Тут-интересно,действительно,получается,что СПИРТОВАЯ основа-моментально раздражает эту область...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение Дарья » 02 окт 2016, 16:33

ПЁТР 1, многие модели мужских джинсов и брюк не предполагают ношение в обтяжку, пока не заживет рана носите именно такие.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Неудачно побрил промежность

Сообщение Ольга » 06 окт 2016, 20:50

Может быть вам организм сигнализирует о том, что пора со склонностью к алкоголю "завязывать", Пётр?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron