Национальный медицинский форум

Операция по выведению стомы

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.
Anna_84
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 сен 2014, 23:39

Операция по выведению стомы

Сообщение Anna_84 » 06 сен 2014, 23:59

Здравствуйте. Моя ситуация такова: в данный момент у меня промежностная стома, врачи рекомендуют вывести стому (колостому). Ко всему этому прибавляется урологическая проблема: единственная правая почка и гипотоничный мочевой пузырь. Подскажите, пожалуйста, клиники в России с сильной проктологией и урологией, где можно было бы отвести операция по стомированию, но в то же время, быть под присмотром опытного уролога. И еще вопрос: в каком из городов Ростов-на-Дону, Липецк и Тамбов наиболее сильная проктология? спасибо

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Операция по выведению стомы

Сообщение АннаХ » 08 сен 2014, 22:23

Хотя я проживаю в Воронеже, описываемые города находятся вокруг моего. Среди моих знакомых много тех, кто имеет опыт лечения в Ростове-на-Дону, они очень положительно отзываются об уровне тамошней медицины. В Тамбове сильная офтольмологическа клиника, про сильных проктологов не сышала. Может, Вам помогут отзывы пациентов из этого раздела viewforum.php?f=242

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Операция по выведению стомы

Сообщение Алика » 05 авг 2016, 10:30

Anna_84, обратитесь в профильный институт ближе к дому, в таким местах, как правило, супер профи работают!

ЧеРтЁнОк
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 330
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:12

Re: Операция по выведению стомы

Сообщение ЧеРтЁнОк » 04 янв 2017, 08:11

А если вывели стому, например кишку - это уже навсегда или можно как-то потом вернуть человека к нормальной жизни?

Софи
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 312
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:24

Re: Операция по выведению стомы

Сообщение Софи » 09 янв 2017, 07:44

ЧеРтЁнОк, у подруги моей бабушки был сахарный диабет, ей стому выводили, она год с ней ходила, а потом делали операцию по восстановлению и стому убрали. Так что иногда точно можно.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron