Национальный медицинский форум

Хроничеаская трещина заднего прохода

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.
лик
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 14 авг 2015, 13:37

Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение лик » 14 авг 2015, 13:49

Недавно диагностировали хроническую трещину заднего прохода, сказали что не лечится, т.е. постоянно бывают рецедивы. Очень неприятная болезнь. Знаю что делают операции по ее иссечению, но в интернете куча отрицательных отзывов и нет гарантий что не будет рецидива. Может кто сталкивался с этой проблемой, буду благодарен за дельные советы. Заболевание спровоцировал твердый кал (доктор говорит), я в принципе согласен, правда не знаю почему от твердеет. Воду пью, веду зож, спиртное не пью, маринованными и острыми продуктами не злоупотреблял, но не уберег себя. В начале поставили диагноз внутренний геморрой 1 ст, я сделал операцию, не прошло и 2-х месяцев и на тебе ХАТ. Вообщем, кто в теме прошу совета.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение polinochka » 14 авг 2015, 14:35

Я сталкивалась с этой проблемой. Во первых - длительная диета со включением в рацион слабительных продуктов питания, во-вторых - специальные ректальные свечи для заживления.

лик
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 14 авг 2015, 13:37

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение лик » 14 авг 2015, 15:17

polinochka, у Вас была острая или хроническая ? и как сейчас обстоят дела ? Я тоже начал с диеты, но я уже и так похудел с 76 до 64 кг. Пользуюсь фитомуцилом. Врач прописал мазь релиф и ауробин. Какими средствами пользовались вы и были ли рецедивы ?

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение Катерина45 » 16 авг 2015, 10:58

лик, так вот все описанные вами манипуляцуии принесли хоть какое-то облегчение вашей проблеме?

лик
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 14 авг 2015, 13:37

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение лик » 17 авг 2015, 10:16

Катерина45, на данный момент, а это 10 дней лечения, болевой синдром при посещении туалета отсутствует. Но я далек от иллюзии , через 2 недели к доктору, посмотрим что скажет.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение Люба » 17 авг 2015, 11:02

Кстати, лик, диета в таких случаях не имеет цель - похудение. Необходимы в рационе продукты, которые будут постоянно размягчать кал.

лик
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 14 авг 2015, 13:37

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение лик » 17 авг 2015, 13:09

Люба, мне бы не похудеть, а набрать вес, я потерял с 76 кг. до 65 кг., худющий стал. У меня проста дилемма стоит, фрукты, овощи это хорошо, но по калориям это очень не много т.е. они не калорийны и этим хороши, но мне надо в среднем 2500 кал., а я набираю от 1650 до 2100. Все калорийные продукты противопоказаны, мясо кур и рыбу отварные я ем, но опасаюсь их, так как они крепят - это сугубо мои ощущения, буду по чуть чуть наращивать их количество. Кушаю творог, смешивая его с кисломолочкой , добавляю яблоки. Вообщем стремлюсь найти золотую середину. Кстати буду признательным за перечень продуктов которые размягчают кал, может я чего из них не знаю и буду рад, общей фразой что это овощи и фрукты не надо отвечать. И еще хотелось бы пообщаться с человеком который с такой же болячкой достиг или ее излечения или длительной ремиссии, особенно меня интересует как при этом заболевании заниматься физическими упражнениями, какие стоит убрать из своего арсенала, а какие наоборот добавить.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение Марьяна » 18 авг 2015, 16:37

Люба писал(а):Кстати, лик, диета в таких случаях не имеет цель - похудение. Необходимы в рационе продукты, которые будут постоянно размягчать кал.
Фруктовые десерты подойдут, и даже варенье - абрикосовое, сливовое. Варенье к тому же и калорийное - если не похудеть, а наоборот, поправиться нужно.

лик
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 14 авг 2015, 13:37

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение лик » 18 авг 2015, 17:10

Спасибо Марьяна :))

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Хроничеаская трещина заднего прохода

Сообщение Инна » 18 авг 2015, 19:11

лик, у меня бывает порой обострения такой-же проблемы. Но к врачу я не ходила, поэтому думаю, что у меня трещина по описанной в Инете симптоматике. Я свечи ставила, не помню название, в аптеке советовалась, буряк варила, сливы включала в свой рацион, чернослив. Ела всё, но небольшими порциями, бегом занималась. Больно было в туалет ходить. После лечения боль ушла.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron