Национальный медицинский форум

Кальян

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Кальян

Сообщение Беренис » 15 май 2013, 01:31

Сейчас кальян стал очень модным среди молодёжи. Есть ли от него зависимость? Где-то читала, что к нему привыкают еще больше, чем к сигаретам.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Кальян

Сообщение Lola » 15 май 2013, 09:33

А по-моему, кальян - это такой эпатажный и "заграничный" вид выпендривания молодёжи друг перед другом. Про кальяновую зависимость не слышала.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Кальян

Сообщение Skyny » 15 май 2013, 15:11

Ни разу не пробовала, но по-моему его чем только не заправляют. Так что зависимость должна быть не от кальяна, а от его содержимого. Но в любом случае, вдыхать дым - бредовый способ получить удовольствие, от чего бы это дым не был. А зависимость можно получить запросто.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Кальян

Сообщение Инна » 16 май 2013, 10:51

А мне кажется, что зависимость возникает даже от процесса. И не важно чем кальян заправлен. На вопрос своей курящей коллеге об удовольствии от сигарет, она сказала, что никакого, а вот сам процесс вызывает стойкое привыкание.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Кальян

Сообщение Настя » 16 май 2013, 14:54

Инна писал(а):А мне кажется, что зависимость возникает даже от процесса. И не важно чем кальян заправлен. На вопрос своей курящей коллеге об удовольствии от сигарет, она сказала, что никакого, а вот сам процесс вызывает стойкое привыкание.
Привычка - вторая натура, это правильно. Но зависимость вызывается все-таки табаком, которым кальян заправляют. Вы можете годами пить газированную воду и привыкните к этому процессу, и будете это делать автоматически. Но если вдруг газировки не окажется, то вас же ломать не будет, и уши не опухнут, как у курильщиков. Так что процесс процессом, а табак табаком!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Кальян

Сообщение Ira » 17 май 2013, 16:16

А мне знакомая говорит, что муж у нее кальяном балуется и после курения приятный запах остается. Правда или нет? Бывают такие курительные смеси? Мне так кажется никакой курительный запах не бывает приятным, но, может, я сильно ошибаюсь.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Кальян

Сообщение Анна » 17 май 2013, 16:49

Я в кафе читала в меню предлагаемую курительную смесь на основе шампанского.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Кальян

Сообщение Лина » 17 май 2013, 20:27

Я сама никогда не пробовала, да и не собираюсь. По моему глупый способ получения удовольствия, для здоровья тоже пользы крайне мало. Видела несколько раз какими становились невменяемыми мои знакомые после этой штуки, думаю наркотики в этих смесях не редкость.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Кальян

Сообщение Лариса » 18 май 2013, 13:34

А я пробовала. Может быть, чего-то ожидала сверхестественного. Никаких впечатлений. Больше таких денег на это сомнительное удовольствие тратить не буду.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Кальян

Сообщение kat » 18 май 2013, 20:11

Лариса писал(а):А я пробовала. Может быть, чего-то ожидала сверхестественного. Никаких впечатлений. Больше таких денег на это сомнительное удовольствие тратить не буду.

А о какой сумме идет речь, если не секрет конечно? :) Я не пробовала и не интересовалась этим никогда.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron