Национальный медицинский форум

Самолечение алкоголизма

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
belka
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 24 янв 2013, 16:28

Самолечение алкоголизма

Сообщение belka » 11 фев 2013, 14:55

У меня спивается брат, в основном употребляет пиво, если его не накрывает, пьет-что попало! Я собираю информацию о медикаментозных видах лечения!
Уже посещала с ним нарколога и психолога! Но они лишь хотят содрать с нас деньги и предлагают препараты, ознакомившись с которыми, у меня возникло сомнение на счет их применения. У кого какие мысли по этому поводу?! Возможно у кого-то есть опыт в этом вопросе? Какие-то рекомендации??

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Ratata » 11 фев 2013, 16:58

А вы спросили у своего брата почему он спивается? Очень важна причина! Нужно ее выяснить, а потом идти дальше!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Lola » 11 фев 2013, 17:40

А почему Вы считаете, что врачи хотят лишь "содрать" с Вас деньги. Дело в том, что любой вид лечения не бесплатный. Кстати, с этой проблемой необходимо обращаться к психиатру, а не к психологу. Если Вы будете во всех врачах видеть только "рвачей", то кто же Вам поможет?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Анна » 11 фев 2013, 17:58

Самолечением может являться только добровольный отказ от употребления спиртного самого пьющего. Но если этот процесс уже углубился, то физиологически, организм самостоятельно не справится.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Ira » 11 фев 2013, 19:08

Ratata писал(а):А вы спросили у своего брата почему он спивается? Очень важна причина! Нужно ее выяснить, а потом идти дальше!


А что, кто-то из них признается, что спивается? Насколько я наблюдаю, так многие до последнего считают, что у них вредные привычки в меру. Они всегда находят такой пример рядом, который покажет, что он-то еще ничего, в норме.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Ольга » 11 фев 2013, 23:25

Полностью согласна с Ирой. У меня знакомый алкоголик, когла ели ноги волочит, то говорит, что у него всё под контролем.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Алина » 12 фев 2013, 00:31

Психологи берутся за лечение только в том случае, если клиент сам хочет бросить пить. Вообще психологи стараются не работать с алкоголизмом. Это не их поле деятельности.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Lola » 12 фев 2013, 10:12

При любом раскладе, самолечение какими-то препаратами, о которых прочитали в Интернете, например, недопустимо.

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение Олег » 12 фев 2013, 11:25

belka писал(а):Но они лишь хотят содрать с нас деньги и предлагают препараты, ознакомившись с которыми, у меня возникло сомнение на счет их применения.
Вы под самолечением подразумеваете употребление препаратов, снижающих тягу к алкоголю в домашних условиях? Но любой врач предложит вам те же препараты, описание которых вы найдете в интернете, и не факт, что найдете в аптеке! Опять же, назначая дозировки и длительность курса приема, врач учтет многие факторы, о которых вы не знаете и можете подорвать здоровье брату.

belka
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 24 янв 2013, 16:28

Re: Самолечение алкоголизма!

Сообщение belka » 13 фев 2013, 18:43

[quote="Ratata"]А вы спросили у своего брата почему он спивается? Очень важна причина! Нужно ее выяснить, а потом идти дальше!



Он ушел с работы, но я сомневаюсь, что это как-то взаимосвязано!!! Я спрашивала, но он не идет на контакт!

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1