Национальный медицинский форум

граница употребления

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

граница употребления

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 23:17

Все употребляют алкоголь все, кто, сколько сможет: красный, белый, жёлтый, крепкий или очень, газированный или нет, мужской или женский и так далее. Пьют на людях, или анонимно; культурно или не очень; системно или бессистемно; по желанию или без, утором или на ночь. Отказаться полностью алкоголя никто из нас не сможет, это понятно. Но где эта социально приемлемая грань употребления, при которой не теряешь, ни драгоценного здоровья, ни душевного равновесия и есть ли она.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: граница употребления

Сообщение Jeka » 01 сен 2012, 00:43

Что за бред, что отказаться от алкоголя никто из не сможет. Я в свое время, ради любимой, полностью отказался, и по сей день, ничего крепче кваса не пил, даже на праздниках. Насчет грани употребления, то тут, конечно, у каждого организма подход индивидуальный, но бокал вина перед ужином это не вредно, а то и полезно. А каждый день по 2-3 бутылки пива пол литровых это уже, очевидно для всех, вредно.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: граница употребления

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 02:45

А меня убивает эта мужская отмазка, что после сорока лет НАДО пить каждый день по 50 граммов водки, потому как собственный самогонный аппарат не работает. Чего только не придумают, чтобы себя оправдать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: граница употребления

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 17:02

Согласна, бред полнейший! Я уже не пью 3 года и прекрасно себя при этом чувствую, особенно мне нравиться наблюдать за пьющими во время похмелья. Очень радует эта картина. Зачем же пить до такой степени, чтобы потом не расставаться с тазиком? Я например пить не умею, поэтому и не пью. И вам не советую :twisted:

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: граница употребления

Сообщение AndreyVasilevich » 01 сен 2012, 22:31

Вообще достаточно рассмотреть с медицинской точки зрения последствия для организма, чтобы хотя бы немного обалдеть от последствий. Основной удар принимает мозг, причем даже от 50 грамм гибнет группа клеток головного мозга, которые уже не восстанавливаются. Наиболее ярко это заметно по случаям потери памяти.
Но алкоголь имеет еще и социальную подоплеку.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: граница употребления

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 02:01

А у меня муж на радостях по случаю рождения второй дочери с будущим кумом усугубил и в состоянии не стояния начал стирать пеленки в ванной. Там же с пеленками и заснул. Мы со старшей дочерью его пофотографировали и ему показали.
Маленько стыдно было папе.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: граница употребления

Сообщение эби » 02 сен 2012, 10:54

Пьют или, хотя б пробуют на вкус, тот или иной алкогольный напиток, основная масса зрелых людей, за исключением конечно беременных и кормящих. Вообще не пить, ни капли даже из любопытства попробовать тот или иной напиток, - такое встречается среди религиозных деятелей или тяжело больных людей. Грань у каждого своя, но каждый я думаю, рад будет её переступить, если бы не пугали тяжёлые муки похмелья и чувство стыда после лишнего возлияния.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: граница употребления

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 12:59

Ой, как то все не употребляют, а я вот пью. Вино к рыбе и мясу, ликер к десерту и пиво после бани. А ещё водку под икорку. Блин, пьяница какая-то :roll: Не надо говорите... Прям не знаю... А по немногу можно?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: граница употребления

Сообщение потатор » 02 сен 2012, 21:34

Оса писал(а):Ой, как то все не употребляют, а я вот пью. Вино к рыбе и мясу, ликер к десерту и пиво после бани. А ещё водку под икорку. Блин, пьяница какая-то :roll: Не надо говорите... Прям не знаю... А по немногу можно?

Хоть один человек самостоятельно признал, что употребляет, и правильно, и при этом меру знает, и социально активен. А то некоторые вообще не пью, не бывает такого. Ну, та ладно всё это лирика, а вот для чего мы употребляем алкоголь соблюдая при этом именно "золотую середину", может мы больны телесно и душевно?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: граница употребления

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 23:47

Потому, что хороший алкоголь - это вкусно. А с хорошей и правильной едой - вдвойне. :lol: Последнее моё алкогольное вкусовое "удивление" - финская мятная водка "Минту". К сожалению, у нас не купить вообще. А может, к счастью, трезвее буду. :roll:

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2