Национальный медицинский форум

кто живет с алкоголиком

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

кто живет с алкоголиком

Сообщение потатор » 05 сен 2012, 00:26

не будем отрицать, что когда мы пьем, нас мало волнуют родственники. Мы обеспокоены лишь пополнением запасов спиртного, для нас нет ничего важнее спасительной утренней порции, которая хотя бы на время возвращает к жизни. Но для семьи это тяжкое испытание – жить с алкоголиком, нужно самому хлебнуть такой жизни. Это не просто хронический стресс, а бесконечный стресс. Жена ребёнок живут в западне, поскольку уйти некуда, а исправить положение не удается. Продолжают родственники борьбу или смирились с пьянством близкого человека – в любом случае они испытывают постоянные нервно-психические перегрузки. Как быть помогите советом тем несчастным мамам, женам, детям.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение Алина » 05 сен 2012, 00:46

Я жила в семье, где алкоголиком был папа. Совет могу дать только один, не надо мучить ни себя, ни детей. Надо уходить, сейчас не те времена, когда кто-то осудит. Все бросать и начинать нормальную полноценную жизнь.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 12:31

Очень странно, что многие женщины аргументируют то, что продолжают жить с алкоголиками, тем, что не хотят оставить детей без отца. Одумайтесь! Какой отец? - Разве это существо вечно воняющее перегаром, закатывающее истерики и во многих случаях избивающее жену и всех кто под руку попадется, можно назвать отцом? Да проживание в такой семье только портит нервную систему ребенку, да и какой пример для него?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение vovka13 » 05 сен 2012, 12:35

Согласен с вами. Надеюсь многие прочитавшие данные сообщения одумаются и перестанут злоупотреблять алкоголем. Если честно, я терпеть не могу пьяных людей. Немножко выпить можно, к примеру, на дискотеке. И то так что б был слегка выпивший, для настроение, а не пьяный, у кого язык вечно заплетается и цепляться ко всем вподряд.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение Ольга -я » 05 сен 2012, 17:08

Я жила с алкоголиком -мужем и тоже терпела ради ребёнка. Но, сейчас понимаю, что делала хуже и себе и ребёнку. Когда поняла -ушла. Сейчас замужем 2 раз, у ребёнка замечательный отец, у меня чудесный муж. А то время вспоминаю, как страшный сон.
Совет один - уходите от алкоголика и живите счастливо.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение AndreyVasilevich » 05 сен 2012, 23:00

Самая большая проблема если с алкоголиком живет непьющий человек. А то часто бывает, что жена по сути и главный собутыльник мужа. То ходит плачется, мол муж пьет, а сама ему бутылку покупает и компанию составляет. Да еще есть такая пословица - бачилы очи, що купувалы, йижте щоб повылазыло. Замуж выходила - видела что пьет? Чего потом за голову хвататься.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 15:13

Вопрос поставлен так, что жена не является собутыльником мужа. А те, что являются собутыльниками, то это просто низкий класс людей. Самый низкий, что есть на свете. Я просто презираю таких людей.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение азазэл » 07 сен 2012, 21:38

Ирина М писал(а):Очень странно, что многие женщины аргументируют то, что продолжают жить с алкоголиками, тем, что не хотят оставить детей без отца. Одумайтесь! Какой отец? - Разве это существо вечно воняющее перегаром, закатывающее истерики и во многих случаях избивающее жену и всех кто под руку попадется, можно назвать отцом? Да проживание в такой семье только портит нервную систему ребенку, да и какой пример для него?

Каждая любит своего пьяницу, продолжая жить с ним по принципу 'строгой любви'. Они отпускают алкоголика, отстраняясь от того, что причиняет им боль, и всегда становятся соратником любимому в том, что их объединяет. Такие женщины могут любить! И, как правило в большинстве случаев они излечивают любимого. Спросите как? Умом, любовью и терпением.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение Алина » 08 сен 2012, 00:16

азазэл писал(а):Каждая любит своего пьяницу, продолжая жить с ним по принципу 'строгой любви'. Они отпускают алкоголика, отстраняясь от того, что причиняет им боль, и всегда становятся соратником любимому в том, что их объединяет. Такие женщины могут любить! И, как правило в большинстве случаев они излечивают любимого. Спросите как? Умом, любовью и терпением.

Знаю такую пару, где женщина вылечила алкоголика, он вообще не пьет. Как ей удалось не спрашивала, это друг мужа, недавно у него появился, он старый знакомый, где-то пил и жил в другом городе, а теперь они общаются. Никогда бы не подумала, что он раньше много пил.
Но на такие подвиги способны единицы, наверное, надо сильно любить. А как можно любить, если тебя бьют? Хотя относительно этой пары ничего не могу сказать, может он был тихим алкоголиком.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: кто живет с алкоголиком

Сообщение AndreyVasilevich » 09 сен 2012, 13:17

Вылечить алкоголика - это убедить его, что жизнь без алкоголя прекраснее, спокойнее и интереснее без алкоголя. Действительно далеко не каждая женщина способна на такое, проще бросить или по бабкам бегать или по современным "бабкам" - различным кодировщикам, при этом пилить и пилить мужа.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3