Национальный медицинский форум

Вопрос о наркозависимых

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Вопрос о наркозависимых

Сообщение Алика » 18 июн 2014, 10:13

Мне позавчера показалось, что соседи - семья, что-то принимают. От них не пахнет спиртным, но в каком-то оживленном настроении, возбуждены. Одеты кое-как - все не особо глаженное, поношенное, не работают (разве что через Сеть), но снимают квартиру. Очень худые. Не уверена, что я имею право вмешиваться в их жизнь, но и спокойно рядом жить как-то уже не могу ведь, возможно, они себя убивают, или горе у них. Что бы вы делали в таком случае?

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Лина » 18 июн 2014, 16:27

Я не совсем поняла, ваши соседи всегда так себя вели или это началось недавно? Они вели себя иначе или одевались по другому, ходили на работу?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Алика » 19 июн 2014, 17:02

Лина писал(а):Я не совсем поняла, ваши соседи всегда так себя вели или это началось недавно? Они вели себя иначе или одевались по другому, ходили на работу?

Я их раньше не видела. Мы вообще с соседями - всеми 3 квартирами редко видимся. Я даже и не знаю, кто они и где. А тут просто свет вырубило, а я дома болела, так они оба вышли к щитку. Так я их и увидела. Сами сказали, что снимают. Но впечатление от них осталось мрачное. В таком состоянии же можно и газ, и воду оставить включенными и забыть. Если люди под кайфом-то...

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Галина И » 26 июн 2014, 21:08

Алика писал(а):
Лина писал(а):Я не совсем поняла, ваши соседи всегда так себя вели или это началось недавно? Они вели себя иначе или одевались по другому, ходили на работу?

Я их раньше не видела. Мы вообще с соседями - всеми 3 квартирами редко видимся. Я даже и не знаю, кто они и где. А тут просто свет вырубило, а я дома болела, так они оба вышли к щитку. Так я их и увидела. Сами сказали, что снимают. Но впечатление от них осталось мрачное. В таком состоянии же можно и газ, и воду оставить включенными и забыть. Если люди под кайфом-то...

Не думаю что здесь можно чем-либо помочь, пока сами не остановятся.. К тому же это только ваши догадки, что вы можете сделать, прийти и спросить: соседи, а вы наркоманы или мне показалось? Согласитесь, странно звучит.. Если будут "чудить" максимум что можно сделать, это как-о их выселить.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Дарья » 27 июн 2014, 02:15

Алика, наркоманы чаще от передоза умирают, а не от забытого газа, так что за это не переживайте. Помочь вы им никак не можете, самое страшное, чего можно ожидать от наркоманов - когда закончатся деньги и вещи, которые можно продать, они могут начать приворовывать. Да и не факт, что они нарики. Возможно, просто веселые не очень опрятные ребята. Молодежь сейчас с какими-то другими ценностями, да и моду нынешнюю поди пойми...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Алика » 27 июн 2014, 09:39

Дарья писал(а):Алика, наркоманы чаще от передоза умирают, а не от забытого газа, так что за это не переживайте. Помочь вы им никак не можете, самое страшное, чего можно ожидать от наркоманов - когда закончатся деньги и вещи, которые можно продать, они могут начать приворовывать. Да и не факт, что они нарики. Возможно, просто веселые не очень опрятные ребята. Молодежь сейчас с какими-то другими ценностями, да и моду нынешнюю поди пойми...

Даша, они не очень молодые. Лет по 35. Они не веселые, двигаются медленно, но какие-то обрывочные резкие движения (как в мультике), оживленное поведение, но при это немного язык заплетается. И вещи на них не модные, а такие, как я носила лет 15 назад, но еще и мятые. Словами сложно передать, но чую, что что-то не так.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Дарья » 29 июн 2014, 10:12

Тогда могу только посочувствовать. Больные люди, но помочь им нельзя.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Алика » 30 июн 2014, 01:53

Дарья писал(а):Тогда могу только посочувствовать. Больные люди, но помочь им нельзя.

Я уже даже не так о том, как помочь, как свое спокойное проживание и имущество уберечь. Такое соседство попросту опасно.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Ната82 » 05 июл 2014, 19:42

Не накручивайте себя. Может у соседей действительно какой то веселый период и они чем то увлеклись не тем, но вы ничего не можете сделать с этим. Максимум, подойти к участковому и сообщить, пусть он зайдет побеседует, поинтересуется - если его это конечно заинтересует. Свое имущество в любом случае надо беречь и не только от соседей - у нас при всех благополучных соседях, 2 квартиры ограбили на этаже неизвестные.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Вопрос о наркозависимых

Сообщение Алика » 05 июл 2014, 21:37

Ната82 писал(а):Не накручивайте себя. Может у соседей действительно какой то веселый период и они чем то увлеклись не тем, но вы ничего не можете сделать с этим. Максимум, подойти к участковому и сообщить, пусть он зайдет побеседует, поинтересуется - если его это конечно заинтересует. Свое имущество в любом случае надо беречь и не только от соседей - у нас при всех благополучных соседях, 2 квартиры ограбили на этаже неизвестные.

Ната, они снимают жилье, боюсь, что не официально. Не хотелось бы подставлять хозяйку, я ее вообще не видела еще. Мало ли, может, мне все это кажется, а они просто такие бедные, худые, одежды мало, утюга нет и работают на фрилансе уже много лет. Поглядим еще.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1