Национальный медицинский форум

Дети и алкоголь

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Дети и алкоголь

Сообщение Лина » 18 июн 2014, 16:38

Меня в последнее время поражает поведение некоторых моих знакомых, не знаю, может я одна такая мнительная :) Это молодые родители у которых дети до 3 лет, мне странно видеть как они дают своим малышам пиво и вино.. Правда в небольших количествах, но все же дают, говорят для аппетита. Мне кажется, таким крошкам это не принесет пользы. Что об этом думаете?

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Tatiana » 20 июн 2014, 21:04

Помню детство. Мне было тогда года три. Мы с родителями в гостях у бабушки с дедушкой. Все сидят за столом и что-то празднуют. Потом дедушка дает мне отпить из своей рюмки. Я морщусь, а все смеются. Ну что тут сказать...

Вот зачем они это делали, до сих пор ума не приложу. Но я так не поступаю и мои дети пока спиртное не пробовали.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Мамина Дочка » 23 июн 2014, 21:50

Помню свое детство, лет 8 мне было, старший брат налил на донышко стакана пива, дал попробовать. Папа потом весь вечер и пол ночи ругался )) В моей семье такое не принято, я этого не понимаю.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дети и алкоголь

Сообщение АннаХ » 25 июн 2014, 17:27

Мой институтский преподаватель психологии принимала участие в разных медицинских комиссиях. И вот об одной из них она рассказала, т.к. сама была в шоке. Ее студентка родила ребенка без мужа, уехала к маме в деревню и перешла на заочное обучение. На время сессии оставила 2-месячного сына маме. Ребенок плакал, и та нашла хорошее успокоительное средство - вино. И пустышку в него макала, и в бутылочку наливала. Зато малыш много спал и ее не беспокоил. Когда мама через месяц вернулась, узнала об этом, т.к. без спиртного ребенок истерил, орал, бился в конвульсиях и пр. В 6 месяцев ребенок прошел полное обследование (в нем и принимала участие мой преподаватель) - степень его алкогольной зависимости был, как будто он как минимум 15 лет пил. В мозге и поведении были необратимые изменения - ребенок по вине бабушки стал инвалидом.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Галина И » 26 июн 2014, 21:04

Давать алкоголь маленьким детям - маразм! Немного другое с детками постарше, лет после 12-13, в дома на праздники не стоит запрещать им пробовать чуть спиртного. Они все равно попробуют, но только непонятно в какой компании и в каком количестве. Под присмотром это принесет меньше вреда.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Дарья » 27 июн 2014, 02:20

Тоже считаю, что алкоголь - это зло. Детям даже нюхать не даю. Мы сами не на каждый праздник можем выпить, что уж за детей говорить.
Моя соседка, когда еще кормила грудью, могла пиво баночку-две спокойно выпить. Говорила, что деть потом лучше спит... Я таких "улучшений сна" не понимаю.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Ксана » 09 сен 2014, 12:02

АннаХ писал(а):Мой институтский преподаватель психологии принимала участие в разных медицинских комиссиях. И вот об одной из них она рассказала, т.к. сама была в шоке. Ее студентка родила ребенка без мужа, уехала к маме в деревню и перешла на заочное обучение. На время сессии оставила 2-месячного сына маме. Ребенок плакал, и та нашла хорошее успокоительное средство - вино. И пустышку в него макала, и в бутылочку наливала. Зато малыш много спал и ее не беспокоил. Когда мама через месяц вернулась, узнала об этом, т.к. без спиртного ребенок истерил, орал, бился в конвульсиях и пр. В 6 месяцев ребенок прошел полное обследование (в нем и принимала участие мой преподаватель) - степень его алкогольной зависимости был, как будто он как минимум 15 лет пил. В мозге и поведении были необратимые изменения - ребенок по вине бабушки стал инвалидом.


О Боже. Знаю, что цыганки и другие попрошайки иногда делают подобное с детками, чтоб не доставали во время сбора милостыни. Но чтобы родная бабушка.
Эту историю с обследованием хорошо бы в какой-нибудь популярный сериал вставить как часть сюжета. Мне кажется, это самый эффективный способ повлиять на ту целевую аудиторию, которая может подливать спиртное маленьким детям во время застолий.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Дарья » 09 сен 2014, 23:44

Так у цыган все дети нормальные, ни разу не видела их с больными. Или они их куда-то девают?..

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Ксана » 11 сен 2014, 00:48

Дарья, имеются в виду маленькие детки, груднички. Типа спит себе у мамы-попрошайки на ручках, а на самом деле не просто спит, а отравлено спиртным или наркотой. Я когда-то читала на эту тему ужасающую статью, моралью которой было: не спешите подавать женщинам со спящими детьми, не участвуйте (пусть и косвенно) в преступлении, проверьте, жив ли ребенок и что можно сделать для ребенка...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дети и алкоголь

Сообщение Дарья » 11 сен 2014, 01:04

Я понимаю, кто имеется ввиду. Вопрос в другом, если эти дети постоянно под действием алкоголя, то нормальными они не вырастут. Что с ними происходит дальше, когда они вырастают?

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1