Национальный медицинский форум

Золотые правила употребления

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Золотые правила употребления

Сообщение потатор » 02 сен 2012, 22:13

Каждый из нас сталкивался в своей жизни с проблемой пить или не пить. На следующий, а может и в этот же самый день очень ответственное важное дело, а также большая угроза введение Вас в состояние сильного алкогольного опьянения может позволить получить от Вас важную информацию. Официальные и неофициальные встречи, банкеты, фуршеты, дружеские застолья и прочие мероприятия предполагают принятие внутрь самых разнообразных алкогольных напитков. Употребление алкоголя представляет, таким образом, один из практически неизбежных моментов жизни. Так есть ли способ и/или практическая возможность остаться на ногах, сохранить облик морали, оставаясь при этом в своём интересе.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 22:43

Есть такой способ: перед тем, как предстоит много пить, надо дома съесть сливочное масло. Оно создает защитную пленку, и алкоголь медленно всасывается. Сама лично не пробовала.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение Rada » 02 сен 2012, 23:26

Способ, о котором Алина написала, всегда использовал мой шеф. У него были регулярные деловые встречи с зарубежными коллегами. Понятно, что русский народ отличается гостеприимством и любая встреча завершается плотным ужином и возлиянием. :) Шеф обязательно съедал пару ложек масла, иногда пару бутербродов с маслом и сыром. Гости некоторые напивались ужасно, а шеф всегда выглядел чуть подвыпившим. Правда, он вообще знал меру, поэтому мог и без масла устоять. Еще один мой коллега брал с собой пузырек с лекарством и, в случае, если кто-то сильно наседал, чтобы он за мир и дружбу выпил, то он это лекарство показывал, говорил, что ему сейчас нельзя пить, у него сердцем проблемы. И вообще, думаю,что в цивилизованном обществе никто никого не заставляет пить насильно. Если не хочешь пить, пригуби чуть-чуть и отставь бокал или рюмку. А после второго-третьего тоста вообще никому нет дела до того, что ты ешь и что ты пьешь. Хочешь остаться на ногах, значит останешься. :)
Последний раз редактировалось Rada 02 сен 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 23:44

Как бы это не смешно звучало, но я свою норму знаю. :lol: Я чувствую, когда хватит. Никаких "спецмер" не применяю.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение Юлия Р » 03 сен 2012, 00:06

Оса писал(а):Как бы это не смешно звучало, но я свою норму знаю. :lol: Я чувствую, когда хватит. Никаких "спецмер" не применяю.

Это точно - нужно знать свою норму. Я всегда чувствую эту грань, после которой перестаю пить, но не демонстративно - то есть приходиться претворяться что пью на ровне со всеми, а то знаете наших людей - заметят халтурщика и у них сразу появляется цель - накачать вас до безсознательного состояния.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение AndreyVasilevich » 04 сен 2012, 17:00

Единственное "золотое правило": не умеешь пить - не пей. Вообще. Даже безалкогольного пива. На судебной психиатрии в институте помню проходили такой момент: так называемая граничная доза алкоголика на возрастном графике выглядит примерно так: вначале прямая поднимается вверх, затем фиксируется в определенной точке и движется параллельно, а затем происходит резкое падение вниз. То есть граница насчет хватит уменьшается, но человек то привык пить определенную дозу и нагоняет ее - вот тут то и белочка караулит.
А насчет компаний у которых цель накачать "халтурщика" - не ходите туда, не друзья это, а худшие враги косящие под друзей. Нормальные люди никогда не будут ставить целью отравить друга. Да, именно, синоним опьянения - отравление.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение эби » 04 сен 2012, 17:58

Чтобы не опьянеть, накануне мероприятия, часа за четыре - пять до начала, я выпиваю небольшое количество спиртного, около грамм сто, сто пятьдесят водки или чего-либо другого. Главное - даю организму почувствовать действие спиртного и дожидаюсь, когда оно кончится. Затем плотно покушаю. После этого могу пить достаточно много - организм уже имеет ресурсы, чтобы справиться с алкогольной ататкой.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 18:53

Алина писал(а):Есть такой способ: перед тем, как предстоит много пить, надо дома съесть сливочное масло. Оно создает защитную пленку, и алкоголь медленно всасывается. Сама лично не пробовала.

Я тоже слышал об этом способе, но не употреблял. Слышал, еще если переборщить с выпивкой в данном случае, то эта пленка рвется и человек практически трезвый за секунду может оказаться лицом в салате. Будьте аккуратны! ;)

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 15:20

Ничего себе. Какие здесь умные люди собрались. А не пробовали пить перед выпивкой 2 таблетки сорбекса? И после того как пришли домой выпить еще 2. Во первых будете чувствовать себя на этом мероприятии трезвее всех остальных, а во вторых не будет болеть голова на следующий день.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Золотые правила употребления.

Сообщение азазэл » 08 сен 2012, 00:31

Меня один умник научил, что предельно допустимая, не наносящая ущерба здоровью норма употребления алкоголя для человека составляет 6,8 мл водки на килограмм веса тела в течение не менее 3-4 часов. Так для меня это чуть более 1 бут. водки, так я всячески стараюсь не выпивать более 1 бут., а по возможности вообще не пить, но всё зависит от настроения, желания и работы которую надо будет зделать.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3