Национальный медицинский форум

Помогите советом

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Дима
Новичок
 
Город: Норильск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 05 янв 2015, 22:35

Помогите советом

Сообщение Дима » 05 янв 2015, 23:05

Здравствуйте. В начале моей истории хотел бы попросить, чтоб ответ дал врач или специалист в этой области. Пил много лет. Работал в администрации, выглядеть приходилось ответствующе. Но в общем то после 32 лет стал замечать что уже пить по несколько дней подряд не могу. В конце концов после запоев в 2-3 недели похмелье было такое жуткое. Голова при этом не болела, но психическое состояние оставляло желать лучшего. Пил до тех пор пока алкоголь организм уже не принимал. Рвота сопровождала по 3-4 дня. В этот период ничего не ел-по 7-10 дней. Просто не хотелось. Организм все отвергал. Лежал только на кровати, благо жена ухаживала. Я понял, что я алкоголик. Принял это. И в эти периоды (отходняк) искренне хотел бросить пить. В конце концов сам пошел и закодировался на 1 год (что то в вену ввели из шприца). Не пил 1 год, и не тянуло. Но под конец кодировки опять выпил запой был месяц. Остановился опять пока не начало тошнить по несколько дней. Остановился сам. Без кодировки не пил полгода. Опять выпил и пил всего 2 дня. И уже даже через 2 дня жуткое отторжение. Тошнота правда была всего сутки, но зато часто каждые 20 минут бегал. Мой вопрос то в чем заключается...Понимаю, что пить нельзя, но иногда мысли о "хорошей пьянки" посещают. Знаю, что все равно выпью. Очередной повод - жду отпуска, хочу на природе, рыбалка, палатка. В общем я в предвкушении. Супруга говорит, что моя рвота от того, что поджелудочная и печень уже ни к черту. Да в рвоте всегда присутствует желчь (незнаю она или нет но желтого цвета иногда с кровью). Существует ли какое нибудь лекарство, чтоб в периоды воздержания (от 4 месяцев до полугода) я мог подлечить эти органы? Восстановить метаболизм печени что ли? Выделение дегидрогеназы(так по моему называется??). Я думаю мой вопрос понятен. Советы о полной завязке давать не надо - не завяжу я на всю жизнь. Знаю, что свою цистерну я уже выпил, но иногда охота уйти в запой хотя бы на 2-3 дня в году (этого мне уже вполне хватает). Чем поддержать органы в период остановок? И что лучше принимать от рвоты в период похмелья??? Спасибо заранее, с уважением, алкоголик со стажем.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Помогите советом

Сообщение АннаХ » 06 янв 2015, 13:37

А у Вас нет возможности сделать узи, чтобы точно знать какой орган нуждается в лечении?

А по поводу желчи в рвотных массах: во время беременности у меня был сильный токсикоз, попала в больницу. Рвота была с желчью и коричневатыми включениями, на которые я думала, что это кровь. Оказалось, что коричневое - это застойная желчь, а не кровь (определил терапевт по внешнему виду). А я-то уже панику навела!!! А как вы поняли, что желчь с кровью? Она алого цвета или корчиневая?

Дима
Новичок
 
Город: Норильск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 05 янв 2015, 22:35

Re: Помогите советом

Сообщение Дима » 06 янв 2015, 14:12

Да, тоже коричневая. Скорее всего как и вы пишете что застойная желчь. А УЗИ делать слишком далеко ехать надо и не привык я по больницам. Да, да, да понимаю, что вы скажете-здоровье важнее и т.д. Но не думаю что у меня симптомы какие то особенные. Могу дополнить, что когда воздерживаюсь от запоев (после похмелья) аппетит очень хороший, ем всё, болей во внутренних органах не испытываю. Хотя и знаю что печень может и до последнего никак не проявлять себя. Но каждый год же прохожу медкомиссию. Показатели в норме. Хочу добавить, что после тяжелых отходняков очень тянет на сладкое.

Дима
Новичок
 
Город: Норильск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 05 янв 2015, 22:35

Re: Помогите советом

Сообщение Дима » 06 янв 2015, 14:17

АннаХ, Да, тоже коричневая. Скорее всего как и вы пишете что застойная желчь. А УЗИ делать слишком далеко ехать надо и не привык я по больницам. Да, да, да понимаю, что вы скажете-здоровье важнее и т.д. Но не думаю что у меня симптомы какие то особенные. Могу дополнить, что когда воздерживаюсь от запоев (после похмелья) аппетит очень хороший, ем всё, болей во внутренних органах не испытываю. Хотя и знаю что печень может и до последнего никак не проявлять себя. Но каждый год же прохожу медкомиссию. Показатели в норме. Хочу добавить, что после тяжелых отходняков очень тянет на сладкое.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Помогите советом

Сообщение Мирослава » 06 янв 2015, 16:07

Дима, я абсолютно не специалист в этой области. Но чем-то схожа с вашей ситуация у мужа моей подруги. Ему 40 лет, зав отделом в налоговой, три раза кодировался, и в конце каждой кодировки снова уходил в запой. Сейчас у него с психикой явные, ярко выраженные проблемы. Результат - с работы уволили, жена бросила, друзья пока общаются из жалости.

Дима
Новичок
 
Город: Норильск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 05 янв 2015, 22:35

Re: Помогите советом

Сообщение Дима » 06 янв 2015, 16:38

Мирослава, Да нет. У меня с психикой все нормально. Я наоборот 2 года назад уволился с администрации и приобрел рабочую специальность. Тнперь на заводе за теже деньги работаю. Сутки на работе, трое суток дома! Вы не поверите, и жена мне говорит что я совсем другой стал и спокойный и не нервный. Я 13 лет чиновником отработал. Меня поймет только человек сидевший в кожанном кресле при своем кабинете и персональном авто. Я не жалею что поменял работу. Работал там без выходных, 2 раза в неделю прием по личным вопросам. Работал как загнанная лошадь. Всем помочь надо! Черствеешь! Дома только о работе мысли, планируешь завтрашний день. Решаешь вопросы других людей. Есть и плюсы. Тяжело конечно в спецовку было переодеваться. Но поверьте мне на слово-я сейчас отдыхаю! И душой тоже! Смену отработал, домой пришел и забыл о работе! Красота! Я же уже не кодируюсь. Останавливаюсь сам. Но тяжело. А на кодировку я сам был готов согласиться и воспринял это нормально, без комплексов. Может в этом и разница с вашим другом? Т.е. еще раз подчеркну! Я осознанно пошел первый (думаю и последний) раз на кодировку, и принял себя как алкоголика! Я не смущаюсь этой темы и знаю что зависим. По моему это гдавное-принять самого себя таким какой ты есть. Я не боюсь признаться в компаниях, что я алко и мне пить нельзя! С друзьями собутыльниками связь не разорвал. Они пьют, я их катаю на рыбалки и меня не тянет. Среди собутыльников много хороших друзей которые всегда шли мне на помощь! И не отвернулись от меня когда я принял решение уйти с администрации и бросить пить. Правда срываюсь. Какое лекарство то нужно?????? (читай сначала)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Помогите советом

Сообщение Дарья » 07 янв 2015, 03:23

Если есть застои желчи - неплохо бы попить желчегонные травы, но этот способ хорош только при условии, что в желчном нет камней. Отлично гонят желчь кукурузные рыльца, пижма, бессмертник, расторопша, барбарис.
Не являются исключительно желчегонными, но хорошо воздействуют на печень и желчный - лист и корень одуванчика, березы лист, будра плющевидная, чистотел, буквица.
Травки натуральные, от них точно хуже не станет.
По хорошему, нужно сделать узи и желчного, и печени. Не исключено, что одними травками не обойтись и нужно подключать мед.препараты.

Дима
Новичок
 
Город: Норильск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 05 янв 2015, 22:35

Re: Помогите советом

Сообщение Дима » 07 янв 2015, 03:35

Дарья, Спасибо. Похоже на УЗИ сходить все таки придется. Думал может ещё у кого такие проблемы были. Все таки наверняка есть мед препараты. Хотя бы что б перед запоем пропить недели две, а потом смело в запой дня на 3, и что б не рвало потом так как меня со страшной силой, по 3-4 дня! Не смейтесь! Я когда отхожу, думаю что легче самоубийством иногда кончить. Не пью терплю. Главное первые 3 дня вытерпеть, а потом и не тянет. У меня знакомый зам главы тоже пьёт как и я но ему лет уже под 60, а при этом пьет на пьянках какие то таблетки. Все замечают что он и сильно не пьянеет с них. А что пьет не говорит. Но похмеляется как и все, но не болеет так как я!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Помогите советом

Сообщение Дарья » 07 янв 2015, 03:52

Я не пью вовсе, поэтому мне трудно понять всю прелесть запоя. Одно знаю точно - никакими препаратами нельзя нейтрализовать пагубное действие алкоголя, любое воздействие медикаментов, сдобренное алкоголем, только вредит.
Все организмы уникальны, кто-то крепче, кто-то слабей. Волшебной таблетки, выпив которую не пьянеешь или не болеешь - не существует, иначе ее бы рекламировали на каждом углу.

Дима
Новичок
 
Город: Норильск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 05 янв 2015, 22:35

Re: Помогите советом

Сообщение Дима » 07 янв 2015, 04:09

Дарья, Да Дарья надо быть алкоголиком чтоб понять предвкушение. Очень точно выразился один мой собутыльник (очень уважаемый юрист), я говорит не сколько люблю выпить и жду этого, сколько мне нравится предвкушение того, что я могу потом похмелиться! Вот как то так он сказал. И я его понимаю. Каждый видит в пьянке своё. Это потом винишь себя! -Я же знал чем это закончится! Но поздно. В моей ситуации очень хорошо, что люди (пьющие) которые меня окружают и окружали по жизни имеют достойные посты госслужбы, люди в общей массе очень образованные и культурные. Пьянка с ними превращается не в попойку до свинячего визга, а в нечто большее...разговоры на любые темы, люди ведь разносторонне развиты. Если и возникают проблемы связанные с алкоголем или личные(авария машины, помочь с квартирой, найти нужных людей,прокапаться надо вывести из запоя, и тд) все решается быстро. За нами всегда приедут, заберут, помогут, вытащат. Это плюс.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1