Национальный медицинский форум

Типы запоев

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Типы запоев

Сообщение Ира » 11 июн 2015, 14:02

У моего мужа раз в несколько месяцев наступает псевдозапой. То есть, он пьёт несколько днй, а потом самостоятельно прекращает. Но это не мешает в эти дни "падать" ему до самого дна. Никакие уговоры, просьбы, ругня не помогают. Разойтись сейчас невозможно из-за квартирного вопроса. Лечение им отврегается категорически. Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Типы запоев

Сообщение Виталия » 11 июн 2015, 21:44

Ой, Ира, я бы ушла. Когда-то в свои 25 лет так и поступила и ни минуты об этом не пожалела.

алоиза
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 45
Отзывы: 5
Сомнительные отзывы: 5
Дата регистрации: 22 окт 2014, 11:42

Re: Типы запоев

Сообщение алоиза » 12 июн 2015, 10:59

А как с квартирой решили в свои 25, Виталия? В нашей нищете, порой, очень трудно этот вопрос разрешить.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Типы запоев

Сообщение Рубина » 12 июн 2015, 11:52

Ира, я бы посоветовала кодировку. Слышала, что кодируют даже по фот-ке. Есть у меня несколько знакомых, которые закодировались и живут определённый период времени нормально, правда лет через 5 эту процедуру повторно проходят

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Типы запоев

Сообщение Андрей » 12 июн 2015, 11:57

Дорогие дамы. Скажу вам, как мужчина. Никакие фото не помогут. Нужно только самому сильно этого хотеть. У меня таких проблем нет, но у отца были.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Типы запоев

Сообщение Рубина » 12 июн 2015, 12:09

Андрей, наверное, вам, как мужчине виднее. Но если человек не считает себя алкоголиком и отвергает лечение, то как же тогда быть жене? Просто смириться и наблюдать, как человек погибает?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Типы запоев

Сообщение АннаХ » 12 июн 2015, 22:29

Если лечение категорически отвергается, то я бы от такого человека ушла. У меня перед глазами несколько случаев, когда женщины всю свою жизнь жили с алкоголиками, страдающими разными видами запоев. Ничего хорошего для этих женщин не было. Правда, одну жену алкоголика спасли ее дочери: когда они выросли, поехали в Москву на заработки, через пару лет скинулись и купили ей отдельную квартиру и помогли с переездом от отчима-алкаша.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Типы запоев

Сообщение Лариса » 13 июн 2015, 14:47

А что делать женщинам, которые не имеют возможности купить себе жильё? А муж не считает себя больным, и не лечится.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Типы запоев

Сообщение АннаХ » 13 июн 2015, 22:39

Есть миллионы людей, у которых нет своего жилья. Например, у меня))) Варианты решения этой проблемы: снять квартиру, комнату, койко-место; наняться работать сиделкой, няней, домработницей с проживанием; устроиться на работу на предприятие с предоставлением жилья (иногда - вахтовым методом).

Я одно время работала в школе, так у нас работала охранницей женщина с ребенком которым негде было жить. По договоренности с директором она дополнительно выполняла функции технички и дворника (не в свою смену охранника) взамен возможности жить в каморке охранника. Через полгода она нашла мужчину, который взял ее с ребенком к себе домой. Так что безвыходных ситуаций не бывает.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Типы запоев

Сообщение Инна » 15 июн 2015, 13:31

Вся проблема в том, Анна, что бывают такие мужчины, которые между запоями часто совершенно нормальные люди. И работают, и о семье заботятся. Вот и наступает "успокоение". А потом всё по кругу.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2