Национальный медицинский форум

Таблетки с фильма "Области тьмы"

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Михей » 27 ноя 2012, 17:49

Надеюсь читатели этого форума смотрели потрясающий фильм Области тьмы.
Если же не смотрели, то советую посмотреть. У меня возник такой вопрос: как вы считате существуют ли в природе такие наркотики как в этом фильме? (герой с помощью таблеток раскрывал потенциал главногго мозга какой работал у него на 100%, у обычного же человека он работает на 30% )

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение vovka13 » 27 ноя 2012, 18:06

Это один из моих любимых фильмов. Не знаю есть ли такие таблетки на самом деле, но думаю скорее что есть. Ведь развитие фармокологии не стоит на месте, а движется с огромной скоростью. Мне таких таблеток н данном этапе жизни немного не хватает . :)

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Оса » 27 ноя 2012, 20:54

У человека мозг работает максимум процентов на 10. Так что не обольщайтесь и поменьше научной фанастики. :lol:

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Ксюша » 27 ноя 2012, 22:15

Ха, конечно существуют! Это наркотики самые обычные, кокаин и героин, как ни странно. Многие творческие личности, гениальные и талантливые - наркоманы. Это очень грустно и печально. Даже Шерлок Холмс - и тот был наркоманом.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение потатор » 01 дек 2012, 00:07

Мораль сего фильма, как и в жизни,- за любую "халяву" надо платить, причём очень дорогую цену. Наркоманы отплачивают в жизни за свой грех сполна.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Valik » 03 дек 2012, 18:20

Мораль фильма как по мне совсем другая что нужно себя стимулировать и не загонять в кризис. А так просто за лёгкий путь всегда есть расплата как думаете ?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Sveta » 04 дек 2012, 11:53

Как говорится всё что пришло легко должно так же уйти. Специально посмотрела фильм. Это наверное переделка из историй которыми оправдываются любители конопли

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Игорь84 » 07 дек 2012, 15:32

Оса писал(а):У человека мозг работает максимум процентов на 10. Так что не обольщайтесь и поменьше научной фанастики. :lol:

Говорят мозг обычнего человека работает на 15 %, а мозг ученого на 45 %. На сколько это правда я не знаю, говорю лишь то, что читал.
Valik писал(а):Мораль фильма как по мне совсем другая что нужно себя стимулировать и не загонять в кризис. А так просто за лёгкий путь всегда есть расплата как думаете ?

Это так. Главное даже если нет подобных таблеток, то не опускать руки и сдаваться ведь в любом случае можно найти выход из любой тяжелой ситуации.
Нет выхода только из гроба.

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение Олег » 07 дек 2012, 16:21

Это все правильно. Только это вроде все понимают, а на деле оказывается, что некоторые даже курить самостоятельно бросить не могут. Вот вам и нет выхода только из гроба. Хотя я с этим полностью согласен. Фильм не смотрел, но сейчас и времени нету. Что за жанр, сюжет?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Таблетки с фильма "Области тьмы"

Сообщение vovka13 » 07 дек 2012, 22:22

Олег писал(а):Это все правильно. Только это вроде все понимают, а на деле оказывается, что некоторые даже курить самостоятельно бросить не могут. Вот вам и нет выхода только из гроба. Хотя я с этим полностью согласен. Фильм не смотрел, но сейчас и времени нету. Что за жанр, сюжет?

Фантастика, триллер, детектив.
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
http://www.kinopoisk.ru/film/462606/

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron