Национальный медицинский форум

Поможет ли вера?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Поможет ли вера?

Сообщение veronichka » 09 окт 2012, 16:20

Мой родной дядя всегда был верующим до мозга костей. Но после смерти жены начал сдавать позиции и пить горькую. Сейчас он уже не в состоянии самостоятельно завязать со спиртным, но он этого хочет! Поможет ли ему поход в церковь и возвращение к вере? Или лучше идти кодировать, пока не поздно и он не передумал?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Поможет ли вера?

Сообщение Алина » 09 окт 2012, 22:34

Конечно, стоит попробовать вернуть его в Церковь. Батюшки лучше всяких психотерапевтов бывают. Можно начать с того, что пригласить кого-то из прихожан с кем он раньше общался. Вроде случайно зашел знакомый, глядишь и получится.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Поможет ли вера?

Сообщение Андрей » 10 окт 2012, 12:19

Я думаю, что лучше и кодироваться, и возвращаться в церковь к вере. У алкоголиков очень сильно ослабевает сила воли, поэтому, одной верой, я думаю, в данном случае, не спастись.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Поможет ли вера?

Сообщение mishanj » 10 окт 2012, 13:57

Если человек отрекся от веры, тому были свои причины. Возможно смерть жены эту самую веру пошатнула. По этому есть вариант, что вера уже не спасет и прийдется вам все таки его кодировать. Хотя пути господни не исповедимы.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Поможет ли вера?

Сообщение потатор » 10 окт 2012, 20:29

mishanj писал(а):Если человек отрекся от веры, тому были свои причины. Возможно смерть жены эту самую веру пошатнула. По этому есть вариант, что вера уже не спасет и прийдется вам все таки его кодировать. Хотя пути господни не исповедимы.

В даном случае алкоголизм здесь уже болезнь души, поскольку по мере её развития алкоголь становится самым важным фактором в жизни, ее центром, на котором сосредоточено все внимание; при помощи алкоголя он пытпется справиться с тревогой, страхом, удовлетворить потребность в близости и доверии, чувство значимости, цели, смысла, ценности жизни.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Поможет ли вера?

Сообщение LEXA » 12 окт 2012, 14:53

Я знаю людей которым вера помогла, но их нельзя назвать абсолютно нормальными. Из одной крайности они ударяются в другую и вера становится для них чем то сродни алкоголя.

maxnow2012
Новичок
 
Сообщения: 20
Дата регистрации: 16 окт 2012, 12:57

Re: Поможет ли вера?

Сообщение maxnow2012 » 16 окт 2012, 18:19

вера может помочь толко сильным духом,но надежда есть всегда.Верьте и будет вам спосение от веры.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Поможет ли вера?

Сообщение LEXA » 18 окт 2012, 20:20

Вера может вытянуть человека из трясины. Но только тогда когда он верит безоговорочно, а тут как я понимаю случай иной. Вера уже пошатнулась, т.ч на нее теперь не его рассчитывать

kalyan65
Новичок
 
Сообщения: 89
Дата регистрации: 15 окт 2012, 15:16

Re: Поможет ли вера?

Сообщение kalyan65 » 21 окт 2012, 03:34

думаю вера действительно может помочь.я был свидетелем таких ситуаций когда люди были уже у края от алкоголя и наркотиков.их "приводили" к вере и сейчас эти люди любят свои семьи и все у них хорошо.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Поможет ли вера?

Сообщение LLlaHc0H4uk » 21 окт 2012, 14:17

Не могу сказать точно! ведь каждый верит по разному! если человек чтет все церковные традиции то ему может помочь! а если верит так как я допустим просто в сердце не ударяюсь так сильно в веру, то тут можно сдаться ну и конечно зависит ещё от человека!

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1