Национальный медицинский форум

Мой отец алкоголик со стажем!

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Ratata » 15 фев 2013, 16:24

Такая ситуация случилась в моей жизни, от отца ушла мать к другому мужчине! Это случилось где-то полгода назад. Когда-то в молодости он пил, но тогда родился брат, и это для него стало настолько радостным событием, скорее даже стрессовым, что он бросил! Мы обращались к психотерапевту, выяснили первопричину алкоголизма, но положительного результата это не дало!!! Применяли разные травы и народные средства, но и это не помогло, единственное к чему мы еще не пришли - это медикаментозные методы лечения!!! Помогите советами, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией???

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Андрей » 15 фев 2013, 19:27

Пока Ваш отец, образно говоря, не найдёт себя в новой жизненной ситуации, не обретёт смысл жизни, то никакие медикаменты, мне кажется, не смогут решить проблему.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Lola » 16 фев 2013, 15:44

Вы, конечно, опять имеете в виду Колме? Просто панацея на все случаи жизни. :)

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Лариса » 17 фев 2013, 00:44

А по-моему, алкоголика со стажем, уже ничего не вылечит. Слишком алкоголизировался организм на физиологическом уровне.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение cakura1 » 17 фев 2013, 02:46

Лариса писал(а):А по-моему, алкоголика со стажем, уже ничего не вылечит. Слишком алкоголизировался организм на физиологическом уровне.


Глупости, есть масса примеров того как человек в довольно зрелом возрасте смог взять себя в руки. Одних на это толкнуло состояние здоровья, другие просто решили завязать. В любом случае если у человека проблема. видите его к наркологу, это единственный способ изменить ситуацию.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Лариса » 17 фев 2013, 14:42

Так Вы же сказали, что они сумели Взять себя в руки, тогда и лечение действенное. А если у человека не будет психологического стимула это сделать, то все лечения будут идти на смарку.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение lora » 18 фев 2013, 02:46

Лариса писал(а):Так Вы же сказали, что они сумели Взять себя в руки, тогда и лечение действенное. А если у человека не будет психологического стимула это сделать, то все лечения будут идти на смарку.


Вы абсолютно правы, в первую очередь нужно желание. А если человек не осознает проблему и не считает, что пора лечиться, то шансов на нормальную жизнь у него очень мало.

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Ratata » 18 фев 2013, 15:52

Лариса писал(а):А по-моему, алкоголика со стажем, уже ничего не вылечит. Слишком алкоголизировался организм на физиологическом уровне.



Вы меня неправильно поняли, мой отец пил в молодости, а сейчас месяцев 4-5 пьет.

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Ratata » 18 фев 2013, 15:53

cakura1 писал(а):
Лариса писал(а):А по-моему, алкоголика со стажем, уже ничего не вылечит. Слишком алкоголизировался организм на физиологическом уровне.


Глупости, есть масса примеров того как человек в довольно зрелом возрасте смог взять себя в руки. Одних на это толкнуло состояние здоровья, другие просто решили завязать. В любом случае если у человека проблема. видите его к наркологу, это единственный способ изменить ситуацию.


Спасибо, я думаю это самое верное решение!

Ratata
Новичок
 
Сообщения: 28
Дата регистрации: 11 фев 2013, 16:49

Re: Мой отец алкоголик со стажем!

Сообщение Ratata » 18 фев 2013, 15:54

гиппократ писал(а):
Lola писал(а):Вы, конечно, опять имеете в виду Колме? Просто панацея на все случаи жизни. :)

ну хотите вместо Колме могу посоветовать вам Эспираль.. ;) :) но по-моему Эспираль более опасный в плане индивидуального лечения :?



А что за Колме,Эспераль никогда не сталкивалась????

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron