Национальный медицинский форум

Ухудшение после наркологии

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
c1clon
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 25 янв 2016, 17:57

Ухудшение после наркологии

Сообщение c1clon » 25 янв 2016, 18:06

Добрый день! Мой отец алкоголик, когда работы нет он пьет и пьет много. Мы в семье думали, что хуже быть не может, но за 2 дня до нового года он вызвал милицию т.к. ему казалось, что за ним следят. Его отвезли в Областную наркологическую клинику г. Екатеринбург и 21 день лечили, в семье появилась надежда, что все пройдет, ведь приходя каждый раз в больницу мы видели здравомыслящего человека, может немного сонного и уставшего, но нашего ещё до алкоголизма.. После выхода из больницы уже на следующий день он гадил (не побоюсь этого слова) прямо в коридоре, не знаю специально или нет но при этом глаза были стеклянные. Не представляю, что ему давали в клинике, но теперь человек неадекватен, не пить он не может, видно что боится обратно, но все равно каждый раз нажирается.. До этого такого, чтобы он гадил в коридоре не было и так что бы пил не просыхая, как это лечить? Обратно сдать в клинику?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение Настя К. » 25 янв 2016, 19:50

Вы же с отцом живёте? А почему тогда из Питера везут аж в Екатеринбург то? И сдавать надо в психо-неврологический диспансер в таких случаях, а не в наркологическую клинику. Причём что проблемы то нет - вызвали терапевта, он посмотрит и сам психиатрическую помощь вызовет.

c1clon
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 25 янв 2016, 17:57

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение c1clon » 25 янв 2016, 20:02

Прошу прощения если ввел в заблуждение, я с Питера, меня попросил брат с Екатеринбурга опубликовать этот текст. Если мы вызовем терапевта на дом во время запоя тот Отца он определит в отрезвитель, а если найдем момент когда запоя нет, то и признаков психического расстройства не будет видно.. Замкнутый круг получается.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение АннаХ » 25 янв 2016, 21:08

Лучшая клиника для лечения алкоголизма в Екатеринбурге - "Сосновый бор", если получится, попробуйте отца записать на прием к Ойхеру.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение Настя К. » 26 янв 2016, 02:48

Не знаю, как в Екатеринбурге, а в Питере в таких случаях у нас увозят в наркологическое отделение, более-менее выводят из запоя и потом запросто могут отправить в психо-неврологический интернат. Всех, кто ловит "белочку" туда отвозят. Знаю, потому что прецеденты со знакомыми были. Причём иногда даже бывает, что родные наоборот, пытаются "отмазать" пьющего родственника, а не выходит. По любому дома человек в таком состоянии жить не может...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение Lola » 26 янв 2016, 14:51

Настя, а сейчас разве можно принудительно, без согласия пациента или его родственников, отправить в психо-неврологическое отделение?
Лола, ну если человек вызывает милицию, ему мерещится что-то...То тут уже согласия спрашивать не будут, особенно если родственники обращаются. Например, в случае суицида (если откачают) человека тоже без его согласия в психушку сразу отправляют... Это нормальная ситуация.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение АннаХ » 26 янв 2016, 16:07

Lola, можно, но там нюансы есть, например, когда человек представляет опасность для других людей.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение Лариса » 26 янв 2016, 17:10

Анна, а по-моему, это всё так сложно. Эту опасность для окружающих людей ведь надо ещё доказывать.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение Дарья » 26 янв 2016, 20:20

А выписка есть из наркологии? Какими препаратами там лечили, что так усугубили?
Я бы в наркологию больше не показывалась, а в психо-неврологическое отделение обратилась бы.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ухудшение после наркологии

Сообщение Ира » 26 янв 2016, 22:49

А я бы, наоборот, пошла бы в наркологию, и высянила - что же такое могли давать человеку, чтобы так ухудшить его состояние?

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron