Национальный медицинский форум

Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Сабина » 14 янв 2014, 13:48

Моя свекровь ушла в запой, она и раньше любила выпить, но такое с нею в первый раз. Пол года назад ее муж ушел к другой женщине и она запила по черному. Пробовали с нею говорить и Колме капали, но ее хватает максимум на неделю, а потом опять очередной запой. Думаю пора начинать лечение алкоголизма, иначе совсем пропадет женщина. Но я слышала об этом только от знакомых, самой как то не приходилось лечить алкоголиков. Посоветуйте с чего начать, сводить ее сначала к психологу или сразу вести на кодировку? Или может сейчас есть другие методы лечения алкоголизма?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение lora » 25 янв 2014, 21:43

Если свекровь согласна лечиться, то можно сначала закодировать, а потом уже показать ее психологу. А если она не готова, то нет ни какой гарантии, что она не сорвется. Тут важно желание лечиться, без него лечение алкоголизма не поможет.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Яна » 01 фев 2014, 20:25

Мне кажется, что лечение алкоголизма нужно начинать как раз с психологической помощь. Особенно это важно в тех случаях, когда человек не осознает, что с ним происходит. Мы когда отец пил пробовали его кодировать без согласия, но это абсолютно не дало результатов. Он перестал пить только тогда, когда сам этого захотел. Помог ему в этом один хороший человек, который в прошлом был психологом.

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Polina » 03 фев 2014, 16:39

Мне кажется, что самыми эффективными стали центры реабилитации. Но у них есть один неприятный побочный эффект, люди после пребывания там, становятся сильно набожными. Это конечно лучше чем алкоголь или наркотики, но все равно не нормально.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Plague » 12 фев 2014, 14:40

А лечение есть только одно, кодировка! И желательно у нормального врача, который знает как повлиять на больного психологически. Некоторым встряска помогает, болезнь или разлад в семье( развод) Но в любом случае нужно желание бросить пить, без желания ни одно лечение не пройдет на пользу.

Olga_01
Новичок
 
Город: Кыштым
Сообщения: 8
Дата регистрации: 02 май 2014, 05:27

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Olga_01 » 02 май 2014, 06:14

Нет лечения от алкоголизма-и кодировка-тоже не лечение!Можно вызвать реакцию неприятия алкоголя организмом-но желание выпить никуда при этом не исчезает.Алкоголизм-это неизлечимо.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение cakura1 » 02 май 2014, 16:08

Olga_01 писал(а):Нет лечения от алкоголизма-и кодировка-тоже не лечение!Можно вызвать реакцию неприятия алкоголя организмом-но желание выпить никуда при этом не исчезает.Алкоголизм-это неизлечимо.



Я с вами не согласна, знаю много людей которые смогли побороть тягу к спиртному. Главное желание жить нормальной жизнью и поддержка близких людей.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Алика » 07 май 2014, 18:11

Olga_01 писал(а):Нет лечения от алкоголизма-и кодировка-тоже не лечение!Можно вызвать реакцию неприятия алкоголя организмом-но желание выпить никуда при этом не исчезает.Алкоголизм-это неизлечимо.

Оля, а Вы на конкретных примерах такой вывод сделали или просто так считаете?

inside330
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 27 июн 2014, 14:01

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение inside330 » 27 июн 2014, 14:30

Я сама химически зависимая. выздоравливаю уже 3 года. то есть ничего не употребляю и многое изменилось.
Что мне помогло.
я хотела сама выздоравливать. и это важно. я легла на реабилитацию при городской наркологической больнице. там можно бесплатно, если стоишь на учете. и не так дорого для местных, если анонимно. это реабилитация 12ти шаговая. то есть это значит, что консультанты там сами выздоравливающие зависимые, сама программа построена так, чтобы научить человека пользоваться программой 12 шагов анонимных наркоманов или анонимных алкоголиков. после центра я хожу на эти группы. они бесплатны. очень рада, что благодаря им я могу учиться и жить полноценно.
другой момент - если зависимый не хочет лечиться.
Алкоголизм и наркомания - это семейная болезнь. родственники со-зависимые. то есть они зависят от поведения употребляющего родственника. и для них тоже нужна реабилитация и выздоравление. как правило когда мама или жена начинает выздоравливать первая - зависимый сам хочет начать учиться жить трезво.
что можно и желательно делать родственникам?
пойти на группы 12 шагов Ал-нон, или Кода. это бесплатные ежедневные группы.
так же очень хорошо обратиться за помощью к специалисту именно по алкоголизму и наркомании, который работает с родственниками. такие специалисты есть при государственных наркодиспансерах. я точно знаю, что отличная помощь дается в Школе независимости Валентины Новиковой. еще знаю при Нрц недалеко от метро Кировский завод.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Какое лечение алкоголизма более эффективное?

Сообщение Ната82 » 11 июл 2014, 21:53

Автору темы, вести свекровь к наркологу, да именно этот врач занимается зависимостями и конкретно для нее вырабатывать схему лечения и методы. Идти желательно в гос. клинику, если не хотите расстаться со всеми деньгами и сразу. Далее, самое важное это желание алкоголика лечиться, потом поддержка близких, далее среда в которой она живет - с друзьями собутыльниками надо прощаться. Вырваться из этого круга невероятно трудно, но без желания пациента бесполезно даже пытаться - выкинутые деньги и зря потраченные нервы. Семье зависимой и самой зависимой желательно посещать группы анонимных алкоголиков и группы для родственников алкоголиков. Нарколог назначит медикаментозный курс лечения - если нужно, для снятия симптомов интоксикации и препараты вызывающие химически неприятие к алкоголю, возможно подшивка ампулы. Кодировку не рекомендую - действует на психику, результат кратковременный.
И еще, если пациент не хочет лечиться - не тяните его никуда на себе, толку не будет пока пациент сам не придет к решению лечиться.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2