Национальный медицинский форум

Психолог Дмитрий Басов (Москва)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
16%
Нет
16
84%
 
Всего голосов : 19
Олга
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 30 дек 2013, 12:36

Психолог Дмитрий Басов (Москва)

Сообщение Олга » 30 дек 2013, 12:51

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Басов Дмитрий Игоревич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-926-2562078

Дата посещения: ноябрь 2013

Интернет - сайт: http://psiholog-moskva.com/

Адрес: Москва. Ул. Верхняя Сыромятническая дом 2

Стоимость приема: 4000 руб.

Отзыв:

Я обратилась к Дмитрию Басову около двух лет назад. У меня тогда было очень много проблем начиная от психосаоматики и сильной тревоги заканчивая предразводной ситуацией и проблемами с дочкой. Могу сказать наперед, практически все эти проблемы мне удалось решить за 2 года психотерапии с Дмитрием. Хотя сначала я не понимала зачем мы копаемся в детстве, возвращаемся к каким то событиям прошлого. Почему по большей степени Дмитрий внимательно слушал меня и на мои вопросы "почему это так?" и "как поступить?" предлагал размышлять, обсуждать и не давал прямых ответов. Два с небольшим года тогда для меня казалось непомерно долгим сроком, мен хотелось принять какое то решение чтобы стало легче (например развестись), что то изменить во вне, в ситуации а не внутри себя. Дмитрий объяснял мне, что это будет отреагированием, что это ничего не изменит, что важно заглянуть внутрь себя и поменять что-то там, понять как я строю свои отношения и зачем это мне. Я спорила, обижалась, злилась, хотела даже бросить терапию, но по настоянию своей подруги – психолога продолжила и очень рада что она на этом настояла. Продуктивная работа (на мой взгляд) пошла у нас когда я все же перестал ждать быстрых ответов и начала понимать что мне сложно строить контакт с Дмитрием, как и с другими людьми: то мне казалось, что он давит на меня как моя мама давила в детстве, то игнорирует как отец. Когда мы стали это обсуждать по моей инициативе и я начала понимать как проблемы детства просто вклиниваются в мою жизнь и те детские реакции просто заставляют меня ругаться с мужем или отстраняться…. В общем, в этот момент мне стало легче и жизнь начала меняться. Мы много говорили про мою самооценку, про мою детскую часть в отношениях с дочкой. Для меня было открытием, что я забочусь о ней так как я хотела бы это для себя в детстве а ей нужно совсем другое, да и то что хотелось получить мне тоже не есть ГУД. В общем, сейчас с мужем мы можем обсуждать сложности и непонимание, находить компромиссы чувствовать друг друга, с дочкой контакт наладился, на маму я перестала реагировать столь болезненно и тревога у меня ушла. Сейчас мы завершили психотерапию, хотя я понимаю, что есть над чем работать, но здесь Дмитрий со мной согласился что сейчас мои изменения стабильны и можно остановиться. Завершить терапию, а точнее сбежать из нее я порывалась три раза, когда было тяжело и все казалось бессмысленным. Но все же в обсуждениях я понимала, что важно продолжать. В общем я довольна своим результатом и нашей совместной работой.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 436
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Психолог Дмитрий Басов (Москва)

Сообщение ПетровВВ » 17 янв 2024, 19:23

Ищу в МСК хорошего детского психолога, какие у вас варианты?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 447
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Психолог Дмитрий Басов (Москва)

Сообщение ФилатовАрс » 17 янв 2024, 21:06

В последнее время у нашего ребенка начали проявляться странные изменения в поведении. Этот период оказался для него довольно стрессовым: появилась раздражительность, затруднения в общении со сверстниками и учительницей в школе. Агрессивные реакции и сложности с концентрацией на уроках стали вызывать наше беспокойство. Разговоры с ним не всегда приносили ясность, и мы решили обратиться за помощью к детскому психологу. В клинике "СМ-Клиника", где мы записались на консультацию (записаться можно по ссылке), детский психолог проявил глубокий профессионализм и богатый опыт работы с подобными случаями. Его консультации охватывают широкий спектр проблем, начиная от сниженной мотивации к обучению до тревожности и агрессии у детей. После ряда тестов и бесед с психологом, мы поняли, что этот шаг был правильным. Часто бывает неловко обращаться за помощью в таких деликатных вопросах, но опыт и профессионализм детского психолога быстро развеяли наши сомнения. Консультации не только помогли нам понять, что переживает наш ребенок, но и предоставили ценные рекомендации по тому, как поддержать его в этот трудный период.



Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1