Национальный медицинский форум

Музыкальная школа

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Музыкальная школа

Сообщение Ольга » 13 окт 2012, 17:47

У меня, получается, что не было "детства", так как я ходила в музыкальную школу. После общеобразовательной школы я ходила на занятия в другую школу, а вечером мне необходимо было приготовить задания в обе школы. Но сейчас я не жалею об этом, так как музыкальная школа дала мне отличное эстетическое воспитание. А как вы относитесь к таким нагрузкам?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Музыкальная школа

Сообщение Lola » 13 окт 2012, 18:23

А я попыталась сына записать сначала в хореографическую школу, потом - в музыкальную. Такие слёзы были! Правда, справелдивости ради, скажу, что он сам записался в секцию дзю-до. Но после первых соревнований, когда немного проиграл, то не захотел дальше продолжать занятия. Не умеет правильно воспринимать поражения. А вообще, современных деток трудно заинтересовать музыкальной школой. Это раньше туда были конкурсы.

Sonechka
Новичок
 
Сообщения: 11
Дата регистрации: 14 окт 2012, 22:18

Re: Музыкальная школа

Сообщение Sonechka » 14 окт 2012, 23:16

Скажу одно! Из своего опыта! Если ребенок хочет отводите, если нет, то и не насилуйте! Чаще всего родители которые хотят втулить ребенка силой в какой то кружок, то это скорее всего несбывшиеся мечты одного из родителей! мама заставляла ходить меня в музыкальную школу, но проучившись 3 года я бросила. А в кружок по вокалу, в который я пошла сама, по своему желанию, я проходила с 3 по 9 класс!!!! Делайте ыыводы! не насилуйте ребенка!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Музыкальная школа

Сообщение Алина » 15 окт 2012, 01:25

Sonechka права, так и получается, то чего родители сами не смогли получить в детстве пытаются реализовать на детях. Я хотела заниматься танцами, но меня мама не отдавала в детстве, я дочку отвела, она год прозанималась и бросила. В музыкальную школу ходила занималась на ударной установке. Насмотрелась в свое время «Ранеток», хотела, как Лера играть на барабанах. Но через пару лет не смогла вытягивать нагрузку двух школ.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Музыкальная школа

Сообщение monblan » 16 окт 2012, 08:50

Чувство вкуса и эстетическое восприятие либо есть, либо нет. А насильная музыкальная школа может привить только стойкое отвращение.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Музыкальная школа

Сообщение lyolka » 16 окт 2012, 17:58

monblan писал(а):Чувство вкуса и эстетическое восприятие либо есть, либо нет. А насильная музыкальная школа может привить только стойкое отвращение.


Согласна. Я в свое время посещала музыкальную школу, и очень мне нравилось, и вроде даже не плохо получалось. Выступала на школьных концертах. Да, это незабываемые впечатления и я очень благодарна другу родителей, который подарил мне инструмент и бабушке, которая записала меня к учителю... Но так же еще больше я благодарна родным, которые с пониманием отнеслись к тому, что я решила бросить эти занятия. Просто я потеряла интерес и ничего хорошего бы не получилось, а так я смогла посвящать время более приятным для себя вещам

Алексей Алексеевич
Новичок
 
Сообщения: 115
Дата регистрации: 15 окт 2012, 14:57

Re: Музыкальная школа

Сообщение Алексей Алексеевич » 17 окт 2012, 08:20

Ходил и я в музыкалку в свое детство, родители почему-то решили, что из меня получится хороший баянист. Однако их мечтам сбыться было не суждено, не доучился я, тяжеловато было ездить за 15 км. А теперь вот жалею.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Музыкальная школа

Сообщение Варвара » 17 окт 2012, 09:44

Я не хочу отдавать дочку в музыкальную школу. Можно найти много более интересных и полезных занятий для ребенка, чем целыми днями долбить гаммы и сидеть на сольфеджио.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Музыкальная школа

Сообщение Alexandrov » 17 окт 2012, 13:23

как по мне детей нужно отдавать в муз школу только если у них есть желание и задатки до музыки. А в других случаях действительно хватает куда сдать ребёнка.

Аватара пользователя
Ирина
Новичок
 
Сообщения: 63
Дата регистрации: 16 окт 2012, 20:47

Re: Музыкальная школа

Сообщение Ирина » 19 окт 2012, 19:37

когда мой сынуля пошел в школу я записала его в лицейный класс (у них там какято программа на логическое мышление), во втором классе оказалось что это еще и музыкальный класс и каждый ребенок долже выбрать на каком инструменте ему учиться играть и на хор они ходят всем классом, мой выбрал пианино, я его уговаривала на гитару - не захотел, проучился в муз. школе год - преподаватель сказала, что надо покупать пианино, и что всякие синтезаторы - не вариант, ко второму году учения мы всетаки купили ему пианино и еле доперли его на пятый этаж, а когда принесли оно оказывается не проходит в квартиру, мы его тогда еле еле втащили, и вот в пятом классе муз. школы наш сын заявляет что бросает музыку, конечно я ему не разрешила - и хочется чтобы он ее закончил (осталось 2 года учиться) и вспоминаю как мы тащили это пианино.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron