Национальный медицинский форум

Хореографическая школа

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Хореографическая школа

Сообщение Ира » 19 ноя 2012, 10:29

Рядом с моим домом находится прекрасная хореографическая школа, в которой большие конкурсы при поступлении. Зато, коллективы часто ездят выступать, даже за границу. Смотрю на девочек и мальчиков, и любуюсь их подтянутостью, и стройной походкой. Своего сына обманом удалось затянуть на кружок при школе. Походил только месяц. Как вы относитесь к занятим хореографией?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Хореографическая школа

Сообщение Анна » 21 ноя 2012, 00:55

Для девочки - очень положительно. Так откладываются положительно занятия танцами и на их походке, и на гордой посадке головы. А вот мальчика, я бы лучше в спортивную школу отдала.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Хореографическая школа

Сообщение Оса » 21 ноя 2012, 18:00

Отношусь положительно, если это "по любви". Если насильно заставлять ходить ребенка даже в самую распрекрасную школу или студию, то ничего хорошего из этого не получится.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Хореографическая школа

Сообщение Ira » 22 ноя 2012, 12:09

Что-то в нашей такие нагрузки, что мама носит портфель в школу дочке. Да и сам портфель у нее на колесиках, т.е. чемодан в чистом виде. На спину большие нагрузки (2-й класс) и нельзя девочке тяжелое носить в руках. Я так впечатлилась...

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Хореографическая школа

Сообщение Марийка » 05 дек 2012, 12:20

Ira писал(а):Что-то в нашей такие нагрузки, что мама носит портфель в школу дочке. Да и сам портфель у нее на колесиках, т.е. чемодан в чистом виде. На спину большие нагрузки (2-й класс) и нельзя девочке тяжелое носить в руках. Я так впечатлилась...
Что-то частенько замечаю у подружек и их подружек, у которых уже детки в школу ходят, что родители носят портфели! Я все удивлялась - как это, мы с первого класса сами ходили и сами портфели носили! А потом встретила как-то возле школы подругу с дочкой и подняла портфель. Что ж это за занятия такие, что в портфеле как будто кирпичи?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Хореографическая школа

Сообщение Ira » 08 дек 2012, 11:20

Вообще-то в этом есть доля правды: иногда портфель очень тяжелый. Только помнится и мне мама говорила, что мой портфель просто не подъемный, а еще и форму на физкультуру надо куда-то затолкать было.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Хореографическая школа

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июл 2013, 17:56

Хореография - хорошее занятия. Конечно, для девочек оно больше подходит. Но если мальчик проявит интерес и желание, то почему нет.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Хореографическая школа

Сообщение Сова » 08 авг 2013, 14:28

Хореография хороша для осанки ивообще - это движенье. В наше время дети так много времени проводят за партой и перед компьтером или телевизором ,что любые активные физические занятия приветствуются на "ура".

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Хореографическая школа

Сообщение Алина » 09 авг 2013, 02:55

Мне тоже нравится, когда мальчики занимаются танцами, но их же туда не затянешь еще и потому, что мальчишки смеются и подтрунивают над теми, кто посещает музыкальную школу, танцы. Это воспринимается в мальчишечьей среде, как девчачьи занятия, а зря.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Хореографическая школа

Сообщение фройлян Ангелика » 12 авг 2013, 07:35

Ну смотря какие танцы. Если балет и классическая хореография, то - да. А если там хип-хоп или брейкданс. Сейчас это модно и популярно и мальчики такими видами танцев без всякого стеснения занимаются

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron