Национальный медицинский форум

Сколько кружков должен посещать ребенок?

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.

Кружки и секции для детей дают умения, а также навыки, которые невозможно приобрести в системе школьного образования. Дополнительные занятия позволят оторвать малыша от компьютера и телевизора.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение margo » 13 сен 2012, 12:08

Мой старший сын записался сразу на 3 кружка. Это конечно замечательно, но я переживаю что он будет отставать в школе. Все таки посещение кружков требует много свободного времени, а он еще и погулять хочет. Как вы думаете ск5олько кружков осилит ребенок, без ущерба для основных занятий?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 14:35

У меня дочка ходила на 2 кружка. Из одного пришлось забрать -не успевала делать домашнее задание, приходила домой уставшая, что было не до уроков.
Поэтому, вам нужно смотреть, обьём домашнего задания. Если ребёнку задают на дом немного, то, почему бы и нет?

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:54

Ребенок может посещать и 10 кружков, только может потом отставать от школьной программы и у негно начнуться проблемы с учебой. Я считаю, что ребенок должен найти себя в чем то одном. И заниматься исключительно учебой и одним спортом. Если начал заниматься каким то боксом, то отдельно бегать можно. Но это лично мое мнение. Если хорошо развитый ребенок, то он может совмещать бассеин с каким то видом спорта.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 01:08

А сколько лет Вашему сыну? Я заметила, что моя дочка что-то одно только вытягивала, но потом периодически меняла свои увлечения. Мне кажется, что это сложно, дети начинают болеть, как защитная реакция на усталость. Была бы школьная программа попроще, а так тяжело им.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Rada » 15 сен 2012, 12:48

Это зависит от возраста ребенка. Сначала дети могут записаться и в несколько кружков (так с моим сыном было), а потом остаются в тех, которые их больше всего заинтересовали. Так сказать, метод проб и ошибок. В старших классах уже более осознанный выбор бывает. Потому что есть склонности либо к техническому творчеству, либо к изучению природы родного края, либо к изучению усиленному иностранного языка , либо к какому-то виду спорта. Право выбора кружка лучше оставить за ребенком. :)

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 12:09

Все дети разные. Один ребёнок может ходить и на 5 кружков, а вот второй - может и 1 не потянуть. Тут нужно обратить внимание на темперамент ребёнка. его здоровье.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение margo » 21 сен 2012, 11:23

Ребенку 12 лет, он активный и очень выносливый мальчишка, к тому еще тот хитрец. В принципе физически он может и потянет, мне просто кажется, что оно того не стоит.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Natalia » 25 сен 2012, 02:18

margo писал(а):Ребенку 12 лет, он активный и очень выносливый мальчишка, к тому еще тот хитрец. В принципе физически он может и потянет, мне просто кажется, что оно того не стоит.

Хитрец, что записался на много кружков? Такой возраст, что эти кружки могут сослужить Вам хорошую службу. Кризис подростковый может спокойно пройти, если мальчик будет занят.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Марийка » 27 сен 2012, 12:42

margo писал(а):Мой старший сын записался сразу на 3 кружка. Это конечно замечательно, но я переживаю что он будет отставать в школе. Все таки посещение кружков требует много свободного времени, а он еще и погулять хочет. Как вы думаете ск5олько кружков осилит ребенок, без ущерба для основных занятий?

Если хочет ходить на все три, а учеба стала хромать, то можно условие поставить - например, чтобы оценки были не ниже какой-то планки. Отличниками не всем дано быть, да и мне кажется глупым заставлять ребенка работать на оценки, а не на знания. Но все же какой-то уровень должен быть, которого он сам считает, что заслуживает.

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Re: Сколько кружков должен посещать ребенок?

Сообщение Veronika » 27 сен 2012, 23:46

Очень часто детей в кружки записывают не по их желанию, а по их родителей - им хочется что бы ребенок был самым - самым во всех сферах жизни. И зачастую этим они просто лишают ребенка нормального детства! Я считаю, что одного хобби вполне достаточно!

След.

Допустимая норма

Кружки и секции для детей дошкольного возраста - это не сплошное веселое, приятное времяпрепровождение, но и тяжелая работа, которая требует приложения определенных сил. Их количество должно зависеть от психологических и индивидуальных физических способностей ребенка.

В среднем число выбранных направлений равняется двум. Это спортивные кружки и секции для детей в сочетании с эстетическим (умственным) развитием.

Основные направления

Кружки и секции для детей с 3 лет и позже принято разделять на несколько направлений:

  • Спортивное - к ним относят гимнастику, футбол, волейбол, плаванье и др. Подходят для детей 7-9 лет, которые проявляют интерес к физическим упражнениям. Данные секции позволят укрепить здоровье, иммунитет. При любых проблемах со здоровьем ребенка перед записью в кружок обязательна консультация врача-педиатра. Многие занятия могут быть полностью противопоказаны.
  • Танцевальное - доступно с 3-летнего возраста. Дети не только обучатся танцевать, но и разовьют пластику, ритмику, осанку. Особой популярностью пользуется у девочек.
  • Театральное (с 4 лет) - кружки помогут раскрыться полностью, научиться красиво говорить, двигаться. Кукольный театр выделен в отдельное направление.
  • Художественные студии рекомендованы ребятам, которые любят рисовать. Во время занятий развивается мелкая моторика, воображение, усидчивость.
  • Техническое - в основном предпочитают мальчики, которые хотят самостоятельно конструировать и мастерить.
  • Музыкальное - обучение игре на различных инструментах, вокалу.

При необходимости можно найти детские бесплатные кружки и секции, которые открыты в каждом городе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1