Национальный медицинский форум

Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей

Сообщение margo » 09 сен 2012, 16:07

Сейчас наверное в каждом городе существуют подобные школы, стоят занятия бешеных денег и при этом запись туда на несколько лет в перед. Я всегда удивлялась желанию родителей збагрить куда нибудь своей чадо. Наши мамы терпеливо учили нас читать писать, а закрепляли мы свои знания в садике. Так зачем же отправлять 3-его малыша обучаться в школу? Всему что ему положено он и так в свое время научится и приложить к этому руку должны любящие родители.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 18:09

Даже странно слушать такое мнение. А если у родителей нет времени обучить малыша всему, чему могут обучить опытные педагоги? Смотрите на это дело с другой стороны - раньше у родителей не было возможности отдать малыша в специализированную школу, а теперь есть. И дело совсем не в лени, а в возможностях.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение сказительница » 10 сен 2012, 11:02

Да вы правы в школы не попасть и музыкальные и школы искусств. По себе знаю на днях устраивала внучку на танцы, стоит за раз в неделю 850 рублей, считаю очень много. Пойду с ней в восточные лучше танцы, там стоит 50 рублей час.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:15

Понты для приезжих. Чистая мода. У детей должно быть детсво. Сами небось в салки и лапту играли. А дочерей-сыновей на Инглиш и гимнастику таскаете с 3-х лет?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:26

Вы правы, сейчас это дело статуса!Если соседские дети ходят, значит и своих обязательно нужно устроить. При этом дети лишены общения с родителями с самого раннего возраста, а потом удивляются почему же такие плохие отношения с ребенком которому 15.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 14:28

Соглашусь с автором. Когда родители не хотят сами заниматься с ребёнком, то, ищут такие школы. Другое дело, их сейчас очень много, следовательно, есть спрос.
Есть также такая категория родителей, когда оба работают и ребёнок просто, из-за нехватки времени у родителей, посещает такую школу. Так как родители, считают, что бабушки, уже не смогут дать новому поколению знаний.)

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 23:01

Почему сразу для ленивых родителей? Вы все такие интересны... Не хочет заниматься ребенком, ленивый. А если родители зарабатывают миллионы, и у них реально нет времени на ребенка, вы не подумали, что такое тоже может быть? Может сесть родителям дома с этим самым ребенком и ростить его до 10 лет, а в 18 сказать вот тебе 10 рублей на дорогу в метро. А противном случае если они сдают дете в такие школы, то в 18 лет они им дарят ключи от хорошей иномарки. Как вам такой вариант, не думали?

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение nengyryt » 16 сен 2012, 00:24

lora писал(а):Вы правы, сейчас это дело статуса!Если соседские дети ходят, значит и своих обязательно нужно устроить. При этом дети лишены общения с родителями с самого раннего возраста, а потом удивляются почему же такие плохие отношения с ребенком которому 15.


Глупости Вы говорите. У моей малышки нешуточные способности к рисованию и лепке, а у меня их нет. Ребенок очень хочет заниматься, но я не могу помочь, разве что рядом посидеть и поддержать морально. В 4 пошли в художку, с трудом уговорила разрешить нам ходить (они с 6-ти принимают). Ребенок счастлив! Преподователи хвалят. А общаемся мы по дороге туда и обратно, ну и дома конечно)

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение margo » 21 сен 2012, 11:19

Ну это уже совсем другое, это же не на целый день. А в школах раннего развития ребенок родителей толком и не видет. По моему проще отдать ребенка в садик или нанять няню. Так ребенок хоть дома будет находится

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Школа раннего развития от 3-6. Для ленивых родителей.

Сообщение Natalia » 25 сен 2012, 02:12

margo писал(а):Ну это уже совсем другое, это же не на целый день. А в школах раннего развития ребенок родителей толком и не видет. По моему проще отдать ребенка в садик или нанять няню. Так ребенок хоть дома будет находится

Школа раннего развития только называется школой, но занятия занимают от силы 2 часа и то это большая редкость. Маленькие дети не могут долго заниматься, хотя занятия в такой школе в виде игры. Это не прихоть родителей, это забота о ребенке, способ научиться правильно общаться и многое другое. Это не родительская лень и мода, а как раз адекватное восприятие действительности, родители формируют у ребенка разные виды интеллекта.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2