Национальный медицинский форум

Гомеопатия и грудное вскармливание

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Оса » 15 июл 2012, 12:37

Можно ли кормящей матери принимать гомеопатические препараты? Как это отразится на ребенке, или, может, если состояние неострое и может подождать, то лучше лечение отложить? Посоветуйте, как правильно поступить.

Lina
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 июл 2012, 12:04

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Lina » 15 июл 2012, 18:26

У моей подруги недавно подобная ситуация. Врач ей посоветовал подождать, ведь на первых месяцах жизни малыш очень остро реагирует на рацион мамы, если у Вас нет алергиии, то не факт, что ее нет у ребенка.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Natalia » 16 июл 2012, 01:50

Оса писал(а):Можно ли кормящей матери принимать гомеопатические препараты? Как это отразится на ребенке, или, может, если состояние неострое и может подождать, то лучше лечение отложить? Посоветуйте, как правильно поступить.

Хотелось бы больше конкретики в вопросе. А то сложно что либо предположить. Ведь если мама заболела, а лечиться нужно, потому что заболевание может перейти в хроническую стадию или закончится осложнениями, тогда точно придется вспомнить про антибиотики. Лучше не запускать и прибегнуть к той же гомеопатии.
Я во время ОРВИ принимала "Афлубин", нос капала "Деруфеном". Когда болела старшая дочка, то во избежание заражения младшей, давала по капле тот же "Афлубин". Этот препарат разрешен кормящим и малышам до года. По одной капле на год жизни. Кстати, и педиатры, и педиатры-инфекционисты назначают "Афлубин" деткам до года в качестве профилактики во время эпидемии гриппа.

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Galina76 » 17 июл 2012, 15:56

Я во время беременности и когда кормила ребенка грудью вообще без крайней необходимости старалась не употреблять лекарства. Только если без никак не обойтись. И всегда если был вариант, что выбрать обычное лекарство или гомеопатическое - отдавала предпочтение гомеопатии. Она однозначно безопасней.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 11:16

Мне повезло. Я кормила ребёнка больше полутора года. НО за время ничем не болела. Кормящим мамам не желательно принимать что либо. Это всё отразится на ребёнке. Но если выбирать я бы отдала предпочтение гомеопатии.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Jeka » 23 июл 2012, 00:08

Кормящей матери однозначно не стоит принимать гомеопатические стредства, да и вообще никакие медикаменты желательно не употреблять. На молоке однозначно отразиться. Отражается вообще все ,что попадает в пищеварительный тракт.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение сказительница » 25 июл 2012, 20:32

Все что ест мамочка все попадает в молоко , поэтому считаю самостоятельно лечиться нельзя, для этого и существуют врачи, которые могут дать грамотный совет.ВАозможно даже подберут и время приема лекарства с учетом его усвоения организмом и вывода из него.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 09:08

Jeka писал(а):Кормящей матери однозначно не стоит принимать гомеопатические стредства, да и вообще никакие медикаменты желательно не употреблять. На молоке однозначно отразиться. Отражается вообще все ,что попадает в пищеварительный тракт.


На мой взгляд, принимать препараты можно, но если уверен в специалисте, который их прописывает. На счет медикаментов, ситуации бывают разные и надо исходить именно от того, что важнее на данный момент: позаботиться о качестве молока или о здоровом формировании плода.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Гомеопатия и грудное вскармливание

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 14:48

Моей подруге, которая кормила грудью, её гинеколог посоветовала обратиться к специалисту-гомеопату для того, чтобы подкорректировать эмоциональное состояние, называемое - послеродовой депрессией. Но я хорошо помню, что она категорически не разрешила ей покупать в аптеке комплексные гомеопатические лекарства.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 15:24

При приёме гомеопатических препаратов "с молоком малышу" ничего, в этом случае, попасть не может, а энергетика мамы станет лучше и для ребёнка это будет гораздо комфортней. Но можно и ребёнку давать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4