Национальный медицинский форум

Станет ли гомеопатия массовой?

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение Алина » 16 авг 2012, 01:27

Прочитала сегодня такую мысль, хочу обсудить с вами. Высказывание звучит примерно так, что гомеопатия никогда не станет массовой, так как она индивидуальна, рассматривает каждого пациента, то так и останется лечением для «избранных». Те, кто пришел к гомеопатии, их послал Бог, они никогда не откажутся от лечения у гомеопата.
В целом согласна, но какая-то пафосность и акцент на избранности меня немного покоробил.
Хотелось бы услышать мнение участников форума.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение Душка » 16 авг 2012, 16:26

Я думаю что пафосности тут нет! А вот станет ли она массовой, то это большой вопрос! Ведь человек ищет результата сразу и быстро, поэтому фармацевтический рынок победит

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение Sergio » 16 авг 2012, 16:36

Человек существо ленивое,мало,кто хочет менять кординально,что то своем рационе и укладе жизни,лучше таблеточку глотнул и нормально,так что к аллопатам всегда будут очереди

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение vovka13 » 16 авг 2012, 17:24

Sergio писал(а):Человек существо ленивое,мало,кто хочет менять кординально,что то своем рационе и укладе жизни,лучше таблеточку глотнул и нормально,так что к аллопатам всегда будут очереди

За всех людей не скажу, что ни ленивые и мало что хотят менять в своей жизни. Но в сущности человека есть что то подобное. Солидарен с вами по поводу того, что менять ничего никто не будет.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение Алина » 16 авг 2012, 17:55

Sergio писал(а):Человек существо ленивое,мало,кто хочет менять кординально,что то своем рационе и укладе жизни,лучше таблеточку глотнул и нормально,так что к аллопатам всегда будут очереди

То есть по большому счету получается, что у гомеопатии нет будущего? Она так и остается востребованной среди тех, кто готов поменять образ жизни, а это требует определенных усилий.

Wictor
Новичок
 
Сообщения: 74
Дата регистрации: 11 авг 2012, 12:47

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение Wictor » 16 авг 2012, 18:17

Думаю,что пока только так

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение vovka13 » 16 авг 2012, 18:20

Я тоже так думаю, что в ближайшем будущем никаких ущественных изменений по поводу восстребования гомеопатии не будет

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение thepotemich » 16 авг 2012, 19:30

Душка писал(а):Я думаю что пафосности тут нет! А вот станет ли она массовой, то это большой вопрос! Ведь человек ищет результата сразу и быстро, поэтому фармацевтический рынок победит


А, что может помешать гомеопатическим средствам уровнятся с фармацевтическими? Уже наметилась тенденция распространения "гомеопатических" преппаратов через сеть аптек, хотя в России пока слабо развито, но со временем так и будет. Вот только гомеопатическими их можно назвать с натяжкой...

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение Оса » 16 авг 2012, 23:21

Sergio писал(а):Человек существо ленивое,мало,кто хочет менять кординально,что то своем рационе и укладе жизни,лучше таблеточку глотнул и нормально,так что к аллопатам всегда будут очереди

100 %. Плюс в фармакологии более-менее при определенной доле ума понятны механизмы действий препаратов. А в гомеопатии есть ещё, грубо говоря, элемент "веры". А атеистов у нас по убеждению и из вредности - хоть отбавляй))))

ajax
Новичок
 
Сообщения: 31
Дата регистрации: 17 авг 2012, 09:26

Re: Станет ли гомеопатия массовой?

Сообщение ajax » 17 авг 2012, 10:21

Оса писал(а):
Sergio писал(а):Человек существо ленивое,мало,кто хочет менять кординально,что то своем рационе и укладе жизни,лучше таблеточку глотнул и нормально,так что к аллопатам всегда будут очереди

100 %. Плюс в фармакологии более-менее при определенной доле ума понятны механизмы действий препаратов. А в гомеопатии есть ещё, грубо говоря, элемент "веры". А атеистов у нас по убеждению и из вредности - хоть отбавляй))))


Смотря, что подразумевать под популярностью. Не могу сказать, что гомеопатия в скором будущем отвоюет место медецины традиционной, но свое почетное место она завоюет, так как имеет некоторые преимущества перед официальной медецинной, например: практически отсутствует побочное действие от применения гомеопатичесих преппаратов, что в стандартной медецине практически иссключенно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2