Национальный медицинский форум

Мнения о гомеопатии.

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Соблюдение рекомендаций врача

Сообщение Alexmed » 18 июл 2012, 10:35

Учусь на врача (в ординатуре, диплом уже получил) и очень часто сталкиваюсь с тем, что люди считают себя умнее врача. Им назначается лечение, режим, диета, а они что-то просто не хотят пить из лекарств, режимом пренебрегат, а диету просто не соблюдают. Грустно от этого становится. Ведь врачи не лезут к пилоту самолета или инженеру с советами.
При этом надо сказать, что лечение народной медициной врачами не всегда отрицается. И гомеопатия, и фитотерапия, и другие "народные" методики лечения приветствуются многими врачами, если их применение возможно. так почему же не обратиться за советом к врачу, а не бабке из соседнего подъезда?

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Соблюдение рекомендаций врача

Сообщение martin » 18 июл 2012, 10:39

гомеопатия - не совсем "народная" методика.
бабкам из подъезда многие верят, когда они прям с порога рассказывают тебе всю подноготную твоей болезни, как родственников зовут и чем они болеют. вот к ним народ и ломится. попробуйте к такой "бабке-ванге" записаться на прием. у нее очередь на полгода.

правда это к гомеопатии не имеет никакого отношения.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Соблюдение рекомендаций врача

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 13:09

У нас просто такое отношение к врачам. Очень много литературы появилось и проще самому прочитать и поставить диагноз, чем кого то слушать. Тем более найти хорошего, ответственного врача сейчас очень тяжело. В большинстве случаев - "отбываловка". Вот и так получается.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Соблюдение рекомендаций врача

Сообщение сказительница » 19 июл 2012, 10:45

Все потому , что зачастую врачам некогда послушать и поговорить с больным человеком.А ведь слово тоже лечит.Много лет назад мне поставили страшный диагноз и врач орал что я скоро сдохну.Я ушла к другому врачу, который и выслушал и объяснил суть заболевания.Вот прошло 18 лет, а и до сих пор я боюсь врачей, приходя к новому вижу удивление в глазах и первый вопрос-" Вы еще живы?"Поэтому таким я и не верю.

korsakovdenis
Новичок
 
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 июл 2012, 15:50

Хочу спросить

Сообщение korsakovdenis » 19 июл 2012, 20:19

Хoчу услышать мнение нарoда o гомеoпатии. Ктo прибегал к услугам врачей гoмеопатов? Какие реeультаты?
Делo в тoм, чтo свекрoвь вoвсю рекламирует oднoго свoего врача гомеoпата, а я oчень и oчень сoмневаюсь.Да и ЕОК прoтив гoмеопатии.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хочу спросить.

Сообщение Liza » 20 июл 2012, 03:37

korsakovdenis, зайдите в раздел "отзывов" и почитайте. Я тоже писала отзыв. Не может быть однозначного ответа. Я очень положительно отношусь к гомеопатии, но мне повезло с врачом, а если не Ваш врач, так и будет виновата бедная гомеопатия.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Соблюдение рекомендаций врача

Сообщение Liza » 20 июл 2012, 03:42

Вряд ли народ считает себя умнее оперирующих хирургов и принимающих роды гинекологов, тут бабушки на лавке остались в минусах.
А что касается врачей на приеме, это отдельная больная тема. Врачи бывают разные, некоторые даже не умеют интерпретировать общий анализ крови, будет к такому уважение?
У меня с педиатром знаете, какое общение:
-Что Вы даете ребенку?
Я перечисляю.
- Правильно, так и продолжайте.
Зачем приходила?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Соблюдение рекомендаций врача

Сообщение Rada » 20 июл 2012, 16:05

Я не могу плохо относить к врачам, потому что моя мама медик, две тетушки, а также несколько подруг - врачи. Но это мое отношение основано все же на том, что мои родственники еще в советские времена и образование получали, и работали в основном в то же время, а в перестроечное уже в предпенсионном возрасте находились. Поэтому они не заразились бациллой предпринимательства на рабочем месте. К чему я это говорю? А к тому, что сейчас в нашей медицине произошло раздвоение на платную и бесплатную. С 8 до 14 -прием в поликлинике , после обеда -в своем платном кабинете. Или наоборот. Часть врачей завязана на фармацевтические и сетевые компании. И прописывают препараты этих компаний больным. У меня был такой случай. Проходила плановую диспансеризацию. В том числе у эндокринолога. Она нащупала узелок на щитовидке. Послала на УЗИ - платное, причем. Потом надумала мне какие - то лекарства выписать и витамины дорогостоящие известной зарубежной сетевой компании, представительство которой у нас есть в городе. Но поскольку я все же немного подкована в медицине, задаю ей вопрос: почему Вы назначаете мне эти пилюли, не сделав анализа на гормоны и не зная, повышенная или пониженная у меня функция щитовидки? Короче, на анализ она меня отправила. Платный опять же - более 600 рублей тогда стоил. И что вы думаете? Все с моей щитовидкой оказалось в порядке! А узелки были или нет, так я и не поняла. Моя мама прощупывала, не обнаружила. :D А наш эндокринолог и до сей поры работает в сетевой компании параллельно с основной работой. Говорят, весьма успешно.

shadulu
Новичок
 
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 июл 2012, 16:59

Re: Хочу спросить.

Сообщение shadulu » 20 июл 2012, 17:08

Гомеопатия-довольно давно уже существует в обществе и неодноразаово доказывали что она действует, даже больных раком удавалось врачам гомеопатам в некоторых случаях излечивать, все зависит от профессиональности врача.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Хочу спросить.

Сообщение сказительница » 21 июл 2012, 10:37

Порой и врач, не гомеопат ставит не правильный диагноз, но мы же невиним всех за это, а ищем специалиста, хороший диагностик вообще редкость.Найти своего врача удается не каждому.Так и в гомеопатии. Если нет доверия, то лучше поискать кого то другого для назначения лечения.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2