Национальный медицинский форум

Эффективность гомеопатии при климаксе

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Olenonok
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 июл 2012, 22:14

Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Olenonok » 21 июл 2012, 02:11

:!: У меня после 48 лет уже начался затяжной процесс удручающего меня климактерического состояния - по рассказам подруг может длиться депрессивно-вялотекущее ощущение до нескольких лет, а может ошеломлять быстрым и резким раздражающим изменением и перестройкой общего состояния в течение года.
Я верю только в лечебные, успокаивающие течение климакса свойства натуральных гомеопатических средств, а не традиционных синтетических лекарств.
Но хотелось бы знать, всем ли женщинам показаны и рекомендуются гомеопатические препараты для лечения и облегчения состояния менопаузы ли есть какие-то противопоказания и ограничения?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Natalia » 22 июл 2012, 00:33

Как раз с климаксом гомеопатия, вернее врачи – гомеопаты справляются очень хорошо. Вы только грешите на перепады настроения и депрессии, а там же и повышение давления, и приливы. Я писала про гомеопата Бакимаева А. И. Его пациентки – это женщины с этими проблемами. Отзывы слышала от женщин очень положительные. Так что ищите своего врача.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Liza » 22 июл 2012, 02:25

Пока Вы будете искать своего врача, то можно попробовать принимать такое лекарство, как «Ременс». Наверное, слышали, по телевизору его часто рекламируют.
Правда, я его принимала для снятия предменструального синдрома, мне не помогло. А две мои подруги очень даже довольны.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение сказительница » 23 июл 2012, 20:23

Фитоэстрогены – натуральная альтернатива гормонам,препараты при климаксе на основе фитоэстрогенов, новая группа товаров, но популярность свою они уже завоевали. Свойства и эффективность их продолжают еще изучать.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Natalia » 24 июл 2012, 00:37

сказительница писал(а):Фитоэстрогены – натуральная альтернатива гормонам,препараты при климаксе на основе фитоэстрогенов, новая группа товаров, но популярность свою они уже завоевали. Свойства и эффективность их продолжают еще изучать.

Я только пиво знаю, это как раз из серии фитоэстрогенов:)
Еще душица, а Вы что имеете ввиду?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Ольга » 25 июл 2012, 16:06

Вот для лечения гормонами, которыми так любят врачи корректировать климактерические состояния, противопоказаний очень много, но, тем не менее, многие женщины почему-то их не боятся принимать, при этом хорошо "подсаживаясь" на них. А правильно подобранными гомеопатическими препаратами, моя мама, в своё время, прекрасно снимала и раздражительность, и истеричность.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 17:49

Ольга, а что это за гомеопатические препараты, которые принимала Ваша мама?
Или это как у гомеопатов частенько наблюдается, препараты назначают, они помогают, но пациенты не знаю их название.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Ольга » 04 авг 2012, 11:09

К сожалению, я не могу Вам сказать, уважаемая Наталья, что это были за препараты. Да, и не сильно-то мама тогда акцентировала своё внимание на названиях. Самое главное, что был достигнут эффект. Вот я здесь уже начала немного вникать в тему. Скажите, если назначается несколько препаратов - это уже не классическая гомеопатия?

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Железный доктор » 04 авг 2012, 13:29

Хороший результат дает растительный препарат "Климадинон",содержащий стандартизированный экстракт цимицифуги.Лечил тещу,эффект уже через неделю и удобный прием 1тб в день,курс 3 мес.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Эффективность гомеопатии при климаксе

Сообщение Sergio » 04 авг 2012, 16:23

Ременс лечит и подростков и бабушек,в рекламе нормализация гормонального баланса.Многие знают,что гормональный фон у бабушек не станет как у девочки,это физиология.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2