Национальный медицинский форум

Лечение у гомеопата по интернету

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Лечение у гомеопата по интернету

Сообщение Liza » 19 авг 2012, 21:01

Как вы считаете можно ли лечиться у гомеопата по принципу онлайн-консультаций? Вы бы сделали свой выбор в пользу такого лечения?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение Наталья LG » 20 авг 2012, 00:11

Если имеется весь комплекс обследования, то возможно бы решилась. Ведь сбор жалоб и анмнеза возможен на расстоянии, а осмотр доктор гомеопат детальный не проводит.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение Ирина М » 20 авг 2012, 00:58

Я считаю, что лечится по интернету - это то же ,самое что делать операцию по учебнику! Да, у нас многие зарабатывают на болезнях других, но Вы сами подумайте, как можно поставить диагноз без элементарного осмотра! Да, можно проконсультироваться по интернету или телефону, спросить совет, но не стоит сразу бросаться в крайности - просто примите его во внимание! Ни один настоящий врач, тем более гомеопат, не будет лечить человека, не увидев его хотя бы раз!

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение Sergio » 21 авг 2012, 16:25

Купетман в сериале лечил венерические заболевания онлайн,осмотр проводил через скайп,но это комедия,зачем в комедию превращать горе людей.Есть только одно применение,после осмотра пациента в клинике получать через скайп дополнительные советы по лечению

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение Natalia » 21 авг 2012, 19:39

Sergio писал(а):Купетман в сериале лечил венерические заболевания онлайн,осмотр проводил через скайп,но это комедия,зачем в комедию превращать горе людей.Есть только одно применение,после осмотра пациента в клинике получать через скайп дополнительные советы по лечению

Я не смотрю постоянно «Интернов» и этого момента не видела, но представила. Спасибо, сижу смеюсь. :lol: :lol: :lol: :lol:
Не знаю, как с гомеопатией, но вот аллопаты такую методику консультирования ввели в Одесской области, по телевизору их хвалили в новостях. Для дальних деревень очень помогает в лечении.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение cakura1 » 23 авг 2012, 10:15

Возможно как вспомогательный метод, лечение онлайн стоит внедрить. Все равно большинство из нас при первых признаках заболевания идут не в больницы как положено. А сидят в интернете в поисках информации и лучше все таки, если эту самую информацию предоставит специалист.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение dorafuc » 23 авг 2012, 10:27

А чем мы здесь занимаемся? Прямо ли, косвенно, но давая советы, мы занимаемся он-лайн лечением. А если так, значит это возможно. Но, я бы не стал ограничиваться только этим, и обратился бы ещё к живым врачам. Все познается в сравнении, правда? И если опыт лечения с помощью он-лайн консультаций дал положительный эффект, то почему бы и нет? Единственное, что бы я ввел, так это консультации мс помощью скайпа. Все-таки, когда видишь того, кто консультирует, как-то больше доверия, что-ли.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение Юлия Р » 23 авг 2012, 20:09

dorafuc писал(а):А чем мы здесь занимаемся? Прямо ли, косвенно, но давая советы, мы занимаемся он-лайн лечением. А если так, значит это возможно. Но, я бы не стал ограничиваться только этим, и обратился бы ещё к живым врачам. Все познается в сравнении, правда? И если опыт лечения с помощью он-лайн консультаций дал положительный эффект, то почему бы и нет? Единственное, что бы я ввел, так это консультации мс помощью скайпа. Все-таки, когда видишь того, кто консультирует, как-то больше доверия, что-ли.

Ну о чем вы говорите, как на расстоянии или даже по скайпу можно поставить диагноз? Даже элементарную пульпацию не выполнишь, да и сердечко не послушаешь, а пациент не всегда адекватно и точно может описать свои жалобы.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение Liza » 24 авг 2012, 01:34

dorafuc писал(а):И если опыт лечения с помощью он-лайн консультаций дал положительный эффект, то почему бы и нет? Единственное, что бы я ввел, так это консультации мс помощью скайпа. Все-таки, когда видишь того, кто консультирует, как-то больше доверия, что-ли.

Я тоже подумала, а почему бы и нет? Первую консультацию можно провести по скайпу, увидеть гомеопата, и сделать выводы, идти к нему на консультацию - на личную встречу или нет. Хоть и бывает первое впечатление ошибочное, но, тем не менее, пообщавшись минут 30 будет достаточно, чтобы определиться, есть ли желание дальше продолжать лечение у этого человека. Экономия, не надо записываться куда-то идти в центр.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лечение у гомеопата по интернету.

Сообщение cakura1 » 25 авг 2012, 13:59

Так то оно так, но вы представляете себе сколько онлайн-гомеопатов захочет предоставлять подобные услуги? Сейчас мошенников большая масса, а так их станет раз в 5 больше. Все таки если и пользоваться подобной услугой, то у проверенного врача.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron