Национальный медицинский форум

Лечение гомеопатией при беременности

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.

Лечение гомеопатией при беременности считается доступной методикой терапевтического воздействия. Ее суть – использование специально обработанных природных веществ в наименьших дозировках. Препараты побуждают организм матери восстанавливаться и оздоровляться естественным способом.

nana
Новичок
 
Сообщения: 6
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:51

Лечение гомеопатией при беременности

Сообщение nana » 15 июл 2012, 01:48

Практически все пары мечтают зачать и родить здорового ребёнка. Легко ли это в наше время? Конечно, нет. Что предлагает современная медицина? Только лишь длительный медикаментозный курс лечения, искусственное или экстракорпоральное оплодотворение, и, как венец неудачным попыткам, суррогатное материнство. Все эти методы являются противоестественными для организма женщины и абсолютно чужды ее природе.

Существуют ли более естественные, но не менее действенные методы борьбы с проблемой бесплодия, да и просто успешного вынашивания ребенка? Вашим другом и помощником в этом таинственном процессе может стать гомеопатия. Нужно только позволить себе поверить в это, ведь основным подходом гомеопатии является рассмотрение человеческой психики и человеческого тела как единой структуры.

С точки зрения гомеопатии все болезни и физические страдания закладываются ребёнку ещё в период внутриутробного развития. Будущая мать должна осознать, если она хочет родить полноценно здорового ребёнка, ей нужно взять в свои руки ответственность за его состояния еще до зачатия. Нормальному развитию ребёнка будут способствовать вовремя проведённые разные гомеопатические мероприятия. Какие процессы происходят в момент зачатия ребёнка? Во время полового акта половые клетки мужчин и женщин соединяются. Яйцеклетка выбирает из тысячи сперматозоидов именно тот, у которого генетический код наиболее далёк от её кода. Это уменьшает риск наследственных болезней и прочих изъянов. Личность будущего ребёнка напрямую зависит от настроения, эмоциональной стабильности, обстановки и самочувствия будущих родителей в момент зачатия.

Из всего вышесказанного мы понимаем всю сложность и серьёзность момента зачатия и вынашивания будущего ребёнка. Врач-гомеопат не просто назначает будущей матери какие-то шарики, гомеопатия - это более глубокий аспект. Она нацелена донести до будущей мамы, что все события, которые она ощущает, переживает вместе с ней малыш. Только после осознания глубинных проблем, возможно, найти пути их решения. Ребёнок чувствует отношение к себе уже с момента зачатия. И если именно в этот момент он переживёт негативные эмоции, это может сказаться на течении всей его жизни.

Многие будущие матери воспринимают свою беременность как утрату женственности. Они переживают конфликт раздвоения. Кем теперь быть: женщиной или мамой? Таким образом, бессознательно они отторгают своего будущего ребёнка. Гомеопатическое лечение способно в полной мере убрать неприятные явления токсикоза. Очень важно ,чтобы беременность протекала с ощущением счастья и покоя.

Осторожно относитесь к лекарствам, т. к. практически все они имеют противопоказания при беременности. О чем это говорит? Лишь о том, что традиционная медицина способна подавлять симптомы, но не бороться с первопричиной. О том, что организм для нее — не комплексное понятие, а действует она только лишь локально. Все это в корне не соответствует гомеопатическому подходу, поэтому для беременной женщины гомеопатия может стать настоящим спасением.

Иногда приём антибиотиков беременными приводит к аллергическим заболеваниям или может повредить зубы будущему ребёнку. При частом использовании фтор содержащих зубных паст могут возникнуть аномалии в развитии плода. У чувствительных людей при приёме некоторых поливитаминных препаратов может возникнуть поражения печени или аллергические заболевания малыша. Об этом всегда нужно помнить. Назначая гомеопатические препараты, врач не просто ведет профилактику анемии или снижает риск невынашивания, он решает, казалось бы, совсем немедикаментозные проблемы (страх потерять ребенка, страх умереть во время родов и т. д.). Так, «Аконит» успешно используется при вышеперечисленных страхах, а «Каулофиллум» борется со слабой репродуктивной функцией (обычно его применяют, если женщина когда-либо делала аборт). Для поддержания иммунитета матери и ребенка отлично себя зарекомендовали «Сульфур», Магнезия карбоника» и многие другие гомеопатические средства, назначение которых должно происходить в четком соответствии со всеми симптомами пациентки.

Lina
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 июл 2012, 12:04

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Lina » 15 июл 2012, 12:08

Да, период беременности очень даже непрост. У меня подруга на пятом месяце заболела грипом, врачи советовали принимать антибиотики. Но, она отказалась, опасаясь за ребенка. И ничего, с помощью гомеопатических препаратов, которые ей посоветовал уже другой доктор, она пошла на поправку.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Liza » 16 июл 2012, 01:11

Lina писал(а): У меня подруга на пятом месяце заболела грипом, врачи советовали принимать антибиотики. Но, она отказалась, опасаясь за ребенка.

Антибиотики при гриппе! Узнаю наших «любимых» врачей.
Самой на восьмом месяце беременности назначили гентамицин, а лечили эпидермальный стафилококк.
Но не знаю, кто и как относится к лечению беременных. Я от двух гомеопатов слышала, что даже гомеопатия противопоказана. Но если из двух зол выбирать наименьшее, то я за гомеопатию во время беременности. Хотя это образное выражение, гомеопатию никогда не буду считать злом. Гинекологи активно назначают аптечные гомеопатические препараты. Тот же «Вибуркол» в свечах для снятия тонуса матки при угрозе прерывания. Мне лично помогало.

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Galina76 » 17 июл 2012, 13:43

Во время беременности тоже была угроза на ранних сроках, где-то с 5-6 недели. Спасалась Вибурколом. А потом, когда животик вырос, начался гипертонус матки, тоже постоянно назначали свечи Вибуркол и валерьянку в таблетках под язык.

Юлия
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 3
Дата регистрации: 17 июл 2012, 16:13

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Юлия » 18 июл 2012, 11:42

При беременности нежелательно принимать любые препараты. Просто потому,что риск велик. Даже если голова болит лучше просто смазать виски звездочкой, к примеру и лечь. Но если уж так вышло и нужно лечиться и риск для здоровья мамы велик - гомеопатия лучше всего. И даже аптечные гомеопатические препараты лучше в это случае. И даже врачи вначале всегда назначают их. Я пила Канефрон Н, очень болели почки и только так спасалась.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Jeka » 22 июл 2012, 12:27

Все верно говорите. Гомеопатическое лечение во время беременности сказывается на плоде намного меньше, чем классическое медикаментозное. Хотя, безусловно, при беременности лучше всего лечится какими-нибудь народными методам,травами и так далее, дабы не нанести никакого урона плоду.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение dark » 22 июл 2012, 22:58

современные "доктора" чуть что сразу назначают портянку лекарств. особенно беременным. это надо поддержать, этого надо добавить, такого-то витаминчика не хватает. ну а наши доверчивые мамаши все жрут добросовестно и доверчиво. а зря. а потом по такому же кругу своих детей лечат.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Liza » 24 июл 2012, 02:17

dark писал(а):современные "доктора" чуть что сразу назначают портянку лекарств. особенно беременным. это надо поддержать, этого надо добавить, такого-то витаминчика не хватает. ну а наши доверчивые мамаши все жрут добросовестно и доверчиво. а зря. а потом по такому же кругу своих детей лечат.

Не, ну так тоже нельзя, иногда эти лекарства спасают беременность. Знаете, каково это потерять ребенка? А те же лекарства в начале беременности позволяют ее сохранить. Не знаю, заменит ли та же гомеопатия некоторые препараты. Хотя повторюсь, я отношусь положительно к гомеопатии. Но часто и без тяжелой артиллерии не обойтись.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 00:03

Думаю, что все относительно, если есть под рукой прекрасный врач-гомеопат, который точно знает, что именно необходимо делать, чтобы сохранить плод и помочь ему развится здоровым, то не грех воспользоватся его знаниями. но если такого врача нет, то без офоициально медецины тут просто необойтись.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение гомеопатией при беременности.

Сообщение Liza » 26 июл 2012, 02:28

Хотя, безусловно, при беременности лучше всего лечится какими-нибудь народными методам,травами и так далее, дабы не нанести никакого урона плоду.
С травами тоже не все так просто во время беременности. Я хотела от пародонтоза пополоскать ротовую полость, а мне гинеколог как начала рассказывать, какими травами нельзя. Одни повышают уровень гормонов, другие являются причиной кровотечений. И тут нужен специалист.

След.

Область применения

Гомеопатия при беременности приемлема при:

  • Варикозе – в этом случае поможет Сепия, Арника, Гамамелис.
  • Ранней и поздней форме токсикоза, сопровождающегося отеками, стойким повышением АД, приступами тошноты – назначают Каустикум, Ipecacuanha, Колхикум аутумнале.
  • Угрозе выкидыша – в этом состоянии допустимо использовать Аконит, Арнику, Беладонну, Вибурнум.
  • Простудных патологиях – гомеопаты советуют принимать Нуксвомику, Оциллококцинум, Луффу.
  • Повышенном тонусе – показана Viburnum opulus.
  • Внутреннем беспокойстве – подходит Фосфорус, Цинкумметалликум.

Преимущества гомеопатии

Гомеопатия при планировании беременности и ее наступлении имеет немаловажные преимущества перед прочими существующими традиционными методами. Поскольку использование гомеопатии:

  • способствует гармоничному, правильному развитию плода;
  • исключает побочные действия на организм беременной;
  • предотвращает вырабатывание хронических патологий у новорожденного.

Гомеопатия во время беременности практически не обладает недостатками. В единичных эпизодах отмечают развитие симптомов аллергии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1