Национальный медицинский форум

Книги о гомеопатии

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Книги о гомеопатии

Сообщение сказительница » 09 авг 2012, 21:20

Недавно я прочитала книгу, Татьяны Поповой, Очерки о гомеопатии (Записки врача гомеопата), очень познавательная книга и читается как художественная литература, много становиться на местов голове о гомеопатии. У нее есть очень интересная глава в этй книге КОФЕЙНЫЕ ЗЕРНА. а мне всю жизнь твердят что кофе -это плохо.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение vovka13 » 09 авг 2012, 21:24

Я тоже читал эту книгу пол года назад. Знаете, вообще читать не ососбо люблю, но так как являюсь молодым интерном читать приходилось во время учебы много. Это книжка читается на одном дыхании, мне очень понравилась.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение сказительница » 10 авг 2012, 19:42

vovka13 писал(а):Я тоже читал эту книгу пол года назад. Знаете, вообще читать не ососбо люблю, но так как являюсь молодым интерном читать приходилось во время учебы много. Это книжка читается на одном дыхании, мне очень понравилась.

Главное там написано доступным простому читателю языком. И видно что это собственный опыт.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение vovka13 » 10 авг 2012, 21:05

Да, вы правы. А на мой взгляд, это главное чтоб было написано доступным простому читателю языком, так как многие книги по данной тематике человек без высшего медицинского образования просто не поймет, не так ли?

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение Art-n1 » 10 авг 2012, 23:54

Видимо этот автор-гомеопат уже довольно-таки известный, потому что и я читал данную книгу и могу сказать о ней только хорошее. Все настолько подробно расписано. Советую прочитать все новичкам, кто еще не знает об этом виде лечения. )

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение vovka13 » 11 авг 2012, 12:57

Art-n1 писал(а):Видимо этот автор-гомеопат уже довольно-таки известный, потому что и я читал данную книгу и могу сказать о ней только хорошее. Все настолько подробно расписано. Советую прочитать все новичкам, кто еще не знает об этом виде лечения. )

Может автор этот и не на столько известен как остальные, но просто пишет он для обычного читателя, что повышает его самооценку в разы. Такие книги должен читать и понимать каждый, а не лишь медецинский работник.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение maxxx89 » 11 авг 2012, 15:50

Я эту книгу пока не читал, но прочитав ваши положительные ответы по поводу нее, о том что написана понятным читателю языком - уже очень захотел ее прочитать. В ближайший месяц думаю ее приобрести. Как прочитаю - сразу же отпишусь! ;)

nastya590
Новичок
 
Сообщения: 13
Дата регистрации: 08 авг 2012, 00:21

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение nastya590 » 12 авг 2012, 13:20

Очень интересная книга. Вообще их читать достаточно сложно, ведь в них используются научные термины. Но это совершенно не об этой книге. Для того, кто не имеет представления, что такое гомеопатия, как раз подойдет. Я ее прочитала не отрываясь, очень понравилась.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение Алина » 13 авг 2012, 16:52

Мне больше научная литература по гомеопатии попадалась, а про книгу Поповой я не слышала. Вот и ненавязчивая реклама получилась.
Даже захотелось прочитать, что ж там такого доступного написано.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Книги о гомеопатии

Сообщение Герда » 13 авг 2012, 19:54

Вот-вот, была бы гомеопатия медициной, книги по ней писали бы понятные для врачей, а не для всех и каждого :) А то пишут понятно, а потом люди начинают себя считать супер-медиками и проводить экспериментальное лечение, и хорошо если без вреда для здоровья.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1