Национальный медицинский форум

Алкоголизм и гомеопатия

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.

Суть использования гомеопатии заключается в употреблении сверхмалых доз природных препаратов, обработанных специальным способом. Микрочастицы влияют на естественные механизмы защиты, нормализуя реактивность положительных реакций.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Алкоголизм и гомеопатия

Сообщение сказительница » 25 июл 2012, 09:55

Тяжелый алкоголизм, есть ли какие-то лекарства от этого в гомеопатии? Не секрет, что алкоголики не желают признавать себя больными, может тут может помочь гомеопатия.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение Лариса » 25 июл 2012, 14:28

Если рассуждать логически, то самое главное в гомеопатии - это правильно подобранный препарат. А для того, чтобы его подобрать, нужна длительная беседа с врачом, и максимальная откровенность в ответах на поставленные вопросы. Лично я не встречала человека, у которого есть проблемы с алкоголем, и который сам это признаёт. В таком случае - как же его заставить пойти тогда на приём к гомеопату?

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение dark » 25 июл 2012, 15:13

[quote="Лариса"]Если рассуждать логически, то самое главное в гомеопатии - это правильно подобранный препарат. А для того, чтобы его подобрать, нужна длительная беседа с врачом, и максимальная откровенность в ответах на поставленные вопросы. Лично я не встречала человека, у которого есть проблемы с алкоголем, и который сам это признаёт. В таком случае - как же его заставить пойти тогда на приём к гомеопату?


Я встречал. Таких много. Только от признания, что я болен, до попыток лечиться может пройти очень много времени. Такой человек может и пойдет к гомеопату, но просто напросто не выдержит временные рамки лечения.

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение petunya » 25 июл 2012, 15:13

да проще закодироваться

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение Ольга » 25 июл 2012, 15:47

Сколько в моей жизни встречала "кодированных" людей, практически все из них , спустя время, "срывались". Потом их кодировали по новому кругу. А вот в моём окружении есть несколько человек, которые сами, без всяких кодирований, принимали решение - больше не пить. Один "держится" уже 7 лет, второй – около пяти. Я думаю, что эту сложную медицинскую и социальную проблему невозможно решить никакими способами извне.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение Rada » 25 июл 2012, 21:31

сказительница писал(а):Тяжелый алкоголизм, есть ли какие-то лекарства от этого в гомеопатии? Не секрет, что алкоголики не желают признавать себя больными, может тут может помочь гомеопатия.

Сейчас есть в свободной продаже гомеопатические средства лечения алкоголизма. Широко рекламируют ПРОПРОТЕН 100, есть и другие препараты. Но все-таки Пропротен больше принимают для снятия похмельного синдрома, чем для лечения длительного, тем более тяжелой степени, алкоголизма. Если уж гомеопата не найти подходящего, то лучше довериться врачу - наркологу. Многие из них в комплексном лечении и гомеопатические средства применяют. Что касается непосредственно гомеопатов, то в ряде Центров есть врачи-гомеопаты, которые специализируются на лечении алкоголиков. В свое время муж моей двоюродной сестры, москвич, страдал запоями по 3-4 дня, из которых уже самостоятельно выйти не мог. Ей кто-то из подруг посоветовал гомеопата, мужчину, что тоже важно. Потому что врач-мужчина скорее, наверное, поймет причины запоев :) . Я сестре специально сегодня позвонила, чтобы уточнить название Центра, где ее муж лечился. Она сказала, что это гомеопатический центр "Симилия". Но она не в курсе, работает ли сейчас там этот доктор Данилов или нет. Но мужа он вылечил от запоев. Правда на это потребовалось немало времени- более полугода лечился и наблюдался у него.

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение Chet » 26 июл 2012, 00:37

Я конечно не был алкоголиком, но все же могу немного написать на эту тему. В свое время, очень частенько и много выпивал. Когда встретил свою настоящую любовь ( с которой и живу по сей день) поменял приоритеты в жизни. Решил что алкоголь мне больше не нужен. И вот уже 12 лет ни капли алкоголя,если только в квасе. Без всяких кодирований и препаратов. Нужен лишь стимул.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 09:04

С помощью гомеопатии, можно снять физические недуги вызваные алкоголизмом, но к сожалению существует еще и психическая зависимость... Здесь так же можно прибегнуть к гомеопатии, но курс лечения на столько длителен, что без желания и воли больного вряд ли удастся что-то сделать.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение dark » 26 июл 2012, 13:06

[quote="thepotemich"]С помощью гомеопатии, можно снять физические недуги вызваные алкоголизмом, но к сожалению существует еще и психическая зависимость... Здесь так же можно прибегнуть к гомеопатии, но курс лечения на столько длителен, что без желания и воли больного вряд ли удастся что-то сделать.


да, только не психическая, а психологическая скорее))

как с курением. никотин никак не удовлетворяет нервную систему, но это привычка работает, поэтому пластыри никотиновые и бессильны. так же и тут. надо мозгом понять и захотеть самому.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Алкоголизм и гомеопатия.

Сообщение Анна » 26 июл 2012, 14:18

Chet писал(а):Я конечно не был алкоголиком, но все же могу немного написать на эту тему. В свое время, очень частенько и много выпивал. Когда встретил свою настоящую любовь ( с которой и живу по сей день) поменял приоритеты в жизни. Решил что алкоголь мне больше не нужен. И вот уже 12 лет ни капли алкоголя,если только в квасе. Без всяких кодирований и препаратов. Нужен лишь стимул.


Да, мне тоже на жизненном пути встречались люди, которым помогла от алкогольной зависимости избавиться любовь. Причём, в одной знакомой паре, мужчина самостоятельно пришёл к этому решению только после того, как был "бесповоротно" выставлен с вещами за порог. Пожив один пару месяцев, он "попросился" назад, и с тех пор уже 4 года не пьёт вообще.

След.

Гомеопатические методики

Продолжительность курсового гомеопатического лечения алкоголизма – от 4 месяцев до нескольких лет. Его длительность определяется специалистом-гомеопатом на основе сбора анамнеза:


Гомеопатия при алкоголизме подразумевает назначение Хина, Нукс вомика, Апоморфинум, Ацидум сульфурикум, Селениум, Сульфур, Пропротен 100. Самолечение гомеопатическими средствами недопустимо.

Преимущества представленной методики

По встречающимся отзывам о гомеопатическом лечении алкоголизма, методика востребована.

Ее преимущества:

1) Формирование отвращения в стойкой форме к любым алкогольсодержащим жидкостям.

2) Улучшение работы всех поврежденных систем, внутренних органов.

3) Отсутствие противопоказаний, тяжелых побочных действий.

4) Результативность всех методик, что подтверждается клиническим путем, положительными отзывами пациентов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1